Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эффект окрыления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#16 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 22:43

Я очень спокойный человек, поэтому когда и наступает этот "эффект окрыления" я зачастую не реагирую бурно, хоть и приятно на душе в такие моменты окрыления. Просто я всегда помню о том, что за подъемом может быть, и бывает спад. Вот и все.



Хорошо что помните у меня бывают моменты что просто забываю свои правила и лезу в рынок когда движенние уже закончилось.



Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

 
 

#17 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 13:34

Да уж, характер значит тоже имеет значение на форекс.

#18 Taddy

Taddy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 17:33

Хорошо что помните у меня бывают моменты что просто забываю свои правила и лезу в рынок когда движенние уже закончилось.



это не хорошо.. Вы просто во время выигрыша четко скажите себя: я молодец, но могло быть и лучше. Не перехваливайте себя, думайте, что все может быть еще лучше.
Я так действую.

#19 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 17:40

Бывают моменты когда вообще забываешь правила и входы в рынок, и я тупо лезу, но потом понимания приходит и вырубаю терминал от греха подальше.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#20 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 10:33

Ага, у меня момент окрыления может возникнуть после нахождения очередного грааля. Я уже знаю, что это плохой признак и я что-то недосмотрел. Поэтому грааль отрабатываю очень осторожно мелкими объемами и продолжаю перепроверять.

#21 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 14:50

Я думаю, это естественная реакция - всегда хочется побыстрей попробовать на практике свои новые идеи. Но я бы для начала испытывал на демке, а потом на реале. Реал не место для экспериментов.

#22 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:35

Я думаю, это естественная реакция - всегда хочется побыстрей попробовать на практике свои новые идеи. Но я бы для начала испытывал на демке, а потом на реале. Реал не место для экспериментов.


Я давно уже от демки отказался и провожу испытания просто с минимальными объемами 0,01
Как то хоть и не большие деньги, но мотивирует к ответственности.

#23 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:59

Я давно уже от демки отказался и провожу испытания просто с минимальными объемами 0,01
Как то хоть и не большие деньги, но мотивирует к ответственности.



а сколько лет торгуете? или вы только учитесь?

#24 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:46

а сколько лет торгуете? или вы только учитесь?


Торгую больше пяти лет.
Оно так получается, что торговые стратегии уже устоялись в основном и как то скучно уже что-то проверять на демке.

#25 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 17:34

И как торгуете в прибыль? Современем так и происходит, что уже в голове заложенна твоя тс.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#26 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 12:00

И как торгуете в прибыль? Современем так и происходит, что уже в голове заложенна твоя тс.


Прибыль к сожалению небольшая.
Бывают периоды, что стратегия дает сбои, тогда ищешь где что усовершенствовать, а где упростить. Чем лучше получается тем рабочие периоды дольше, но наверно все-равно не вечные.
Я с некоторых пор стал записывать что я изменяю, что совершенствую, прочитал как торговал год назад и удивился, что я так много изменил, что торгую уже совершенно иначе.

#27 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 17:15

Это правельно, когда все записываешь запоминаешь это и легче будет вспомнить, что надо. Главное что уже не теряете, а это самое главное в трейдинге.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#28 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 14:50

Такое часто происходит с трейдерами, и они не виноваты в этом. Обрадоваться хорошему ходу событий и удаче - вполне нормальная реакция, но вот от дальнейших - никто не застрахован. Нужно не радоваться раньше времени.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#29 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 18:15

Современем перестаюшь радовоться прибыли. Форекс действительно превращается работу где важен только проент прибыли а не деньги.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#30 zorjka23

zorjka23

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 14:43

У меня когда то случались периоды "окрыления", когда выдавались удачные дни, сделки были вовремя открыты по тренду и прибыль была высокая. Очень опасное ощущение, что понимаешь рынок и теперь только плюсовать всё будет. Как следствие - ордера открытые завышенными лотами и большие потери. Так что никаких "окрылений" больше. Надо просто спокойно работать.



Copyright © 2024 Your Company Name