Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:00

хочу уточнить, правильно ли я понимаю:

В этот момент (в нашем примере) 3 * 0,02 на бай = 0,06
Значит "локируются на 50%" - это открывается 0,03 на селл?


+ еще 0,02 на селл, помимо предыдущего 0,03
Итого: 0,06-бай и 0,05-селл


ставится байстоп на половину от 0,05 = 0,025

Или я где-то не понял?

Все Вы правильно поняли, если объем не делиться на 2, то стоит округлять в большую сторону. А так в целом все верно.

 
 

#17 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 05:44

Прикольная стратегия,у меня тоже есть счет,где я долблю исключительно комиссионные,в этом есть для разумного.

С 33 евро. Вот на разгоне, что публиковал в торговля онлайн около 70$ заработал откатами и разогнал до 119 евро, правда вчера на евро баксе почти все слил, спустился до 52 евро. Ну посмотрим что с этого будет выходить в дальнейшем. А пока получается, что я свои отбил, заработал 80% прибыли сверху, а так же продолжаю работать по счету и не известно чем эта работа закончиться, пока в прибыли и по счету.
Странно, что вы, если торгуете так, как описываете, как же умудрилимь потерять большое количество средств? Вроде бы по описанию, стратегия выглядит умеренной и риски приемлемые судя по вашим рассчетам.

#18 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:45

Есть два вида стратегий, которые позволяют зарабатывать на откатах. Первая торговая стратегия подразумевает торговлю по тренду с возможностью закупиться на откатах, а вторая против тренда на откатах. Разумеется что вторая стратегия в разы рискованнее.



#19 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:58

Моя торговая стратегия, по которой я сейчас работаю чем то похожа на ту что описал автор темы. Вообще считается одной из самых безопасных торговых систем та, которая основана на торговли по тренду когда трейдер входит именно на откатах.



#20 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:10

Главное это изучить старшие таймфреймы (Д1, Н4, Н1) и понять по ним направление тренда, а потом уже на более младших таймфреймах нужно искать оптимальные точки входа на откатах. Входить нужно в тот момент, когда откат заканчивается.



#21 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:28

В том чтобы зарабатывать на откатах от тренда нет никаких сложностей, ведь тренд на рынке присутствует практически постоянно и все что от трейдера требуется это найти такой момент и открыть ордер на откате по направлению тренда.



#22 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 09:41

На самом деле на рынке на различных валютных парах постоянно присутствует тренд и периодически появляются откатные движения от этого тренда. Так вот торгуя по такой стратегии можно зарабатывать довольно неплохо, потому что точки входа есть всегда.





Copyright © 2024 Your Company Name