Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#31 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:45

При работе без стопов вижу выход только в уменьшении объемов,иногда значительном.

Солидарен. Да и как то неуютно торговать без стопа, рынок это что угодно...как выстрелит при обвале доллара и жди потом возврата 5 лет.

 
 

#32 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:34

А как это сделать, когда система не имеет стоп лоссов? И работаю я сеткой ордеров. Вот бы в рамках системы держаться постоянно и был бы в шоколаде, но вот не всегда получается, в этом то и беда

Даже не знаю...... :blink:

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 08:53

Солидарен. Да и как то неуютно торговать без стопа, рынок это что угодно...как выстрелит при обвале доллара и жди потом возврата 5 лет.

Тут немного не так. Стоп лосс не ставлю, но имею сигнал на смену движения, тогда и закрываю позиции.

#34 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 12:23

А может пора начать использовать стоп-лосс?
  • Sema это нравится

#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 19:19

А может пора начать использовать стоп-лосс?

Как раз из-за того, что я начал его использовать последние три дня, я потерял более половины прибыли, за прошлые 2 месяца. Сейчас перешел на привычную для меня работу и вновь прирост возобновился. Стоп лосс блин это зло, ну его в баню. Теперь уже точно знаю, что к нему больше никогда не вернусь

#36 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 20:52

Земляк, вот думаю, минусануть вам репутацию за такую крамолу или просто сказать, что если вам удобно, то работайте так, как вам удобно. Но рассказывать, что стоп - это зло... Скольким новичкам с неокрепшей психикой, которые увидят это и примут на веру, следование таким сентенциям будет стоить не одного депозита? Вы об этом подумали? Я вообще считаю, что один из главных элементов профессионализма в трейдинге - это осознание того, что единственное, чем мы можем управлять в нашей торговле независимо от обстоятельств на рынке - это размер риска. В свою очередь размер риска, который мы сознательно принимаем, определяется жестко установленным первоначальным стопом. И ничем больше. Торговать без стопов - это непрофессионально. ИМХО :)
  • Sema и Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#37 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 09:22

Торговать без стопов - это непрофессионально. ИМХО


позвольте с этим не согласиться....без применения знаков в репутации...профес-м измеряется результатом..Вы согласны?

есть результат за  длительный промежуток-значит данной тс без лоссов-быть.Вы ,посмотрите торговлю GVG в торговых сигналах,конечно у него и зависают и подвисаю просадки,но он с 10 им стажем на рынке и с прибылью.Другое дело новички,о да ...им надо страховать свои входы...но и тут встает на защиту мм в ручном режиме с полным осознаем убытков....

лично я, очень редко ставлю  лоссы,тк больше уважаю-локи...это разговор, конечно уже для других спорных  тематик  данного форума..но ...что есть -то есть.

Словом,я не отрицаю лоссы......но и как элемент  постоянной  жескости их не  применяю.


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#38 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 15:25

Давайе внесем ясность с локами,во-первых.Все мы знаем,что технически стопы и локи - это одно и то же,так как при продаже брутто позиция у дц просто уменьшается на величину проданных лотов,и не важно,продажа - следствие открытия короткой позиции или закрытия длинной.Это все равно продажа.Нравится вам переплачивать свопы - ваше право.А насчет стопов - лучше всего высказался Ларри Вильямс,думаю его мнение заслуживает внимания:"Поверьте, те «некото­рые разы», когда вы не поставите стопы, будут теми разами, когда проигрыши разорят вас. В более молодом возрасте я торговал без стопов, верил в свое финансовое бессмертие, а закончил тем, что ушел в минус. Несколько раз мне пришлось выписывать векселя брокерским фирмам. Это жестокая дейст­вительность.Это не забава и не игра, когда за тобой охотятся юристы брокер­ских фирм. (Ах, 60-е... какое славное было время.)":)

#39 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 07:05

Только на Форексе можно делать локи, а вот на акциях любая сделка против первой будет ее покрывать. Тема про локи довольно таки бессмертная, пока есть терминал МТ4.

Покупатель - торговец, который хочет купить позиции, или Short Seller, которому нужно закрыть свою позицию.
Продавец - торговец, который хочет продать свои позиции, или Short Seller, который хочет открыть “короткую” позицию.

Трейдерам необходимо это уточнение потому, что стиль и манера торговли реального продавца или покупателя отличаются от стиля и манеры торговли Short Seller.

Моё мнение к локам известно, но есть и другие мнения, ну что же будем уважать. Классически стоп-лосс нужен, кто то отходит от классики и это его дело. Думаю тему локов развивать не нужно, так как метод постановки стопа и локирование у всех разные и тут нет ГОСТа. Время рассудит.

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 15:34

Земляк, вот думаю, минусануть вам репутацию за такую крамолу или просто сказать, что если вам удобно, то работайте так, как вам удобно. Но рассказывать, что стоп - это зло... Скольким новичкам с неокрепшей психикой, которые увидят это и примут на веру, следование таким сентенциям будет стоить не одного депозита? Вы об этом подумали? Я вообще считаю, что один из главных элементов профессионализма в трейдинге - это осознание того, что единственное, чем мы можем управлять в нашей торговле независимо от обстоятельств на рынке - это размер риска. В свою очередь размер риска, который мы сознательно принимаем, определяется жестко установленным первоначальным стопом. И ничем больше. Торговать без стопов - это непрофессионально. ИМХО :)

Чтоб новичкам не быть полными придурками, нужно ставить кредитное плечо 1:15 - 1:20 и тогда при отсутствии стоп лосса, не сольются они. Но управлять капиталом спустя время научатся, а стоп лосс кроме как дарить деньги брокеру, ничего полезного не дает. Единственное, кто реально с ним могут нормально работать - это волновики. ИМХО

Вопрос непосредственно к Вам!!!
Очень важно увидеть Ваш на него ответ
Вот есть депозит 10 000$ к примеру
Открываем 10 позиций по 0.1 лоту каждые 500 пунктов, одну и ту же сторону, БЕЗ СТОП ЛОССОВ
Какой риск ?
И открываем одну сделку 0.1 лот скажем со стоп лоссом в 50 пунктов.
Здесь риск на сделку 0.5%
Вопрос, в каком методе, риска больше?

Кстати заметьте, я не предлагаю стоп лоссы заменить локами, хотя я во многом применяю данный инструмент.
Вот до чего парадокс, стоп лоссы всегда ставят туда, куда рынок может дойти)))) А в работе без них просчитывается вся возможная амплитуда движения валютной пары.
И в чем же я был не прав, сказав, что стоп лоссы это зло? Вы ПАММ управляющих когда последний раз анализировали? Из 100 наверное парочку найдется работающих со стоп лоссами
  • twin это нравится

#41 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 18:05

Анализировать ПАММ-управляющих? Да упаси господь! Мне есть, чем заниматься куда более интересным в этой жизни! Тем более, что вы меня предупредили, что среди них от силы пара профи, остальные - геймблеры.

Стоп-лосс ставится не туда, куда рынок может дойти. Он может дойти куда угодно. Стоп-лосс ставится туда, где вы четко знаете, что если рынок там, то ваша торговая идея оказалась неправильной.

Насчет вашего вопроса о риске, то в приведенном примере ваш риск составит от 5% депо и выше. Причем, если вы откроете сейчас лонг по евро, а оно начнет падать, то ваш депо закончится гораздо раньше, чем оно даже дойдет до исторического лоя ;)
  • Sema и Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#42 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 08:37

Стоп-лосс ставится не туда, куда рынок может дойти. Он может дойти куда угодно. Стоп-лосс ставится туда, где вы четко знаете, что если рынок там, то ваша торговая идея оказалась неправильной.


это все верно...но на практике всё наоборот....клиент инстиктивно отодвигает лоссы  за границу желаемого в то время как тренд четко и ладно пробивает эту границу и как частенько бывает ,продолжает свой путь уже в обратном,правильном направлении.

Так как ставить лоссы? некоторые профи их ставят  немногим больше 20 пипсов-это на случай неправильности торговой идеи..а все остальные постановкт часто срабатываю уже как :D правильные ,но с убытком :D


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 09:48

Анализировать ПАММ-управляющих? Да упаси господь! Мне есть, чем заниматься куда более интересным в этой жизни! Тем более, что вы меня предупредили, что среди них от силы пара профи, остальные - геймблеры.

Стоп-лосс ставится не туда, куда рынок может дойти. Он может дойти куда угодно. Стоп-лосс ставится туда, где вы четко знаете, что если рынок там, то ваша торговая идея оказалась неправильной.

Насчет вашего вопроса о риске, то в приведенном примере ваш риск составит от 5% депо и выше. Причем, если вы откроете сейчас лонг по евро, а оно начнет падать, то ваш депо закончится гораздо раньше, чем оно даже дойдет до исторического лоя ;)

А затяжные флеты Вы не учитываете? Когда лоси будут сниматься один за другим. Да и риск на депо не верно посчитали. Риск на ситуацию без стоп лоссов отсутствует вообще. Вопрос только времени, когда сделки пойдут в плюс.

#44 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 11:20

Вопрос, в каком методе, риска больше?

без стопов - 100% риск.

Риск на ситуацию без стоп лоссов отсутствует вообще. Вопрос только времени, когда сделки пойдут в плюс.

В таком случае,доходность едва ли будет больше,чем банковский процент.

#45 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 11:46

Так как ставить лоссы? некоторые профи их ставят  немногим больше 20 пипсов-это на случай неправильности торговой идеи..а все остальные постановкт часто срабатываю уже как :D правильные ,но с убытком :D


можно и меньше, чем 20 пипсов, если торгуешь пробой ну очень узкой консолидации и пробой подтвержден объемами. у Семена лучше спроси, он в этом деле ас. я торгую график, соответственно мои стопы стоят за структурными уровнями. это может быть свингхай или лоу, круглый уровень, фибо, уровень, отменяющий паттерн. но в любом случае, стоп должен быть. кстати, к вопросу о профессионализме, который вы затронули выше, я отвечу так. для меня профессионализм - это контроль риска, следование плану и торговля более вероятного исхода согласно твоей стратегии. а результат - он будет по любому. не забываем, что отрицательный результат - это тоже результат. если как про вы делаете все строго так, как я написал выше, то если результат отрицательный, значит можно четко понять, где проблема - в вас, манименджменте или торговой стратегии. соответственно, можно корректировать тот или иной элемент. это - профессионализм. я - про. я точно знаю, где моя проблема и работаю над этим элементом. медленно и уверенно результат становится все более зеленым :) но если бы я продолжил шараханья, то как бы я смог понять, где собака порылась? :)

2 infovirus

Коллега, торгуйте как торгуется! Да прибудут с вами торговые Боги! Если в торбу и вы не волнуетесь, то я за вас только рад!
  • Sema и Алексей_Панасенко это нравится
Trade smart, use stops and be patient!



Copyright © 2024 Your Company Name