Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ProfitStreamAdvisor эксперт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#166 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 16:23

спасибо за труд

потестил, к сожалению, не выполняет того что надо.
1) если советник ограничить максимальным лотом, например 1.6, то он не делает общим тейкпрофит для первых сделок. и не начинает открывать частокол.
2) если его не ограничивать максимальным ордером - получается обычный 2сторонний илан, который расчитан на гигантский депозит, чтобы не слиться.

а хотелось чтобы открывал частокол с указанным максимальным лотом, и видимо чтобы не трогать оригинальный алгоритм переставления профитов и открытия новых ордеров(хотя бы из частокола) необходимо левый отдельный механизм слежения за прибылью:
а) для случая если хотим чтобы закрывались все позиции в нужном направлении в случае достижения ТП хотябы одной из сделок в этом направлении.
б) для случая если хотим, чтобы позиции закрывались в случае суммарной прибыли в размере какого то процента от залога.


понятно, я посмотрю придется поменять логику вычисления общего профита

 
 

#167 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 06:50

понятно, я посмотрю придется поменять логику вычисления общего профита


вот такой вариант проверьте

Прикрепленные файлы


  • Nestor Burma и mistergadel это нравится

#168 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 12:48

вот такой вариант проверьте


спасибо. сейчас версия стала больше похожа на 1.5, в отличие от 3.1.6 когда макслот указан = например 1.6 - частокол появляется.
ОДНАКО, опять же, когда хотябы одна сделка из частокола закрывается по профиту - остальные сделки по профиту не закрывают.

как я уже писал, необходим отдельный алгоритм, следящий за профитами.
например:
один алгоритм.
1) сделка закрылась по профиту: да? нет?
- да1 : 2) лот этой закрытой сделки равен макслот? да или нет?
. - да2 - тогда закрыть все сделки в этом направлении с указанным магик номером.
. - нет2 - возврат к 1) (проверка сделок, закрывающихся по профиту)
- нет1 - возврат к 1)

другой алгоритм.
1) есть ли открытые ордера с лотом = равным макслот?
- да1 : 2)суммарный тейкпрофит сделок в этом напрвлении = К*(сумма залога)?
. - да2 - закрыть сделки в этом направлении
. - нет2 - возврат к 2)
- нет1 - возврат к 1).


точки стоят чтобы разделить условия


я понимаю сложность реализации, она по видимому заключается в том, что проверка условий, которые я указал, должна происходить после каждого цикла отработки оригинальной программы.
то есть, пример:
1) проверка условия выполнения мартина (основной код)
2) проверка условия для закрытия сделок
3) проверка условийвыполнения мартина (основной код)
4) проверка условия для закрытия сделок
и т.д.

и все же постарайтесь, пока помог чем смог, знал бы MQL, помог бы более продуктивно.
хотя наверно вы и сами понимаете о чем я говорю, и что я хочу получить.

#169 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 15:00

Попробуйте profitstep увеличить до 1000 должно закравать по общей прибыли
  • mistergadel это нравится

#170 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 15:59

Попробуйте profitstep увеличить до 1000 должно закравать по общей прибыли


Красота - то, что я хотел. можно еще конечно рассмотреть вариант

1)отсюда возникает вопрос: мне очень интересно, что же это за параметр "ProfitStep" и за что он отвечает??

сравнил версии 1.5 и 3.1.7 при одинаковых параметрах (макс лот 0.8, ТП=28, Степ=34, профитстеп=1000, депо 50000) - разница в том, что 1.5 хоть и так же закрывает все ордера по достижении одного из них профита, но из частокола ордера открывает гораздо чаще (почти на каждом баре) и в итоге сливает, так как слишком много ордеров открыто.. а вот 3.1.7 выдерживает.
2)в чем разница в коде?

сейчас буду оптить при депо 20000, профит степ вероятно оставлю 1000, так же рассмотрю изменение мартинлота и макслота.
а так же интересно то, что эти версии на тестере гоняются быстрее чем 3.01 с выключенным контролем открытия баров.

#171 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 16:36

Красота - то, что я хотел. можно еще конечно рассмотреть вариант

1)отсюда возникает вопрос: мне очень интересно, что же это за параметр "ProfitStep" и за что он отвечает??

сравнил версии 1.5 и 3.1.7 при одинаковых параметрах (макс лот 0.8, ТП=28, Степ=34, профитстеп=1000, депо 50000) - разница в том, что 1.5 хоть и так же закрывает все ордера по достижении одного из них профита, но из частокола ордера открывает гораздо чаще (почти на каждом баре) и в итоге сливает, так как слишком много ордеров открыто.. а вот 3.1.7 выдерживает.
2)в чем разница в коде?

сейчас буду оптить при депо 20000, профит степ вероятно оставлю 1000, так же рассмотрю изменение мартинлота и макслота.
а так же интересно то, что эти версии на тестере гоняются быстрее чем 3.01 с выключенным контролем открытия баров.


параметр этот важен это часть от тейка ордера
когда он недобиратет то собирает прифиты а хвост остается висеть
пологике он должен быть довольно большой чтоб вся цепочка закрывалась
там дело в балансе между этим параметром и шагом
его тоже обязательно надо оптить
  • Nestor Burma это нравится

#172 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 11:30

Всем добрый день.
начну с отчета по торговле советника 3.01 на 4х парах фунтодоллара и 2х парах австралиецдоллар.
Прикрепленный файл  DetailedStatement.htm   179.07К   21 скачиваний
DetailedStatement.gif

настройки совеника для одной и той же пары я не брал сверхприбыльными, основной критерий выбора настроек стала максимальная просадка за период теста 5000-13000.
в итоге 7000 за период меньше чем за 2 недели. максимальная фактическая просадка по демо счету, на котором тестится, была около 4000
как будет сегодня - не знаю, фунтдоллар начал неделю с падения резкого, исходя из опыта - это к длительному паденю в течение недели.
оптимизация проводил специально на выделенном участке с целью экономии времнеи и охватывания наиболее опасных участков истории.
такими являются движения от 22.11.2010, 11.01.2011, 31.01.2011, 28.02.2011.

мое мнение, совеник здоровский.
НЕДОСТАТКИ:
- очень хорошие результаты показывает только на паре GBPUSD.
- когда советник прикреплен к графику - не обозначает открытые ордера с тейками. это очень необходимо, чтобы видеть, какой советник как торгует, тем более у меня их несколько на одной паре. Думаю с этим можно разобраться.. или нет???
- нет комментариев, к открытым сделкам. желательно чтобы хотябы МагикНомер указывался. (по аналогичной причине).

Надеюсь у уважаемого Сергея будет возможность доработать.
  • swi-1 и Nestor Burma это нравится

#173 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 12:17

Теперь о советнике PSA 3.1.7.
если в кратце - лучше советника я не встечал, разве что только на сайтах, рекламирующих советники. могу смело заявить, что 100% в месяц от депо с ним делать можно без больших просадок. Плюс Вам.
во-первых, при оптимизации больше 50 % прогонов - не сливные, а прибыльные., что говорит о том, что к прибыли приводят не "случайные" и очень редкие настройки, а "систематичекие".
во-вторых, наличие "частоколов", которые впервые встречались в версии 1.5 - сейчас хорошо закрываются по суммарной прибыли, сохраняя просадку в разумных пределах (только для оптимизированных настроек).
в-третьих, в результате огромного количества прогонов и нескольких десятков циклов оптимизации, можно сказать о б очень широком многообразии сочетаний настроек, которые однозначно прибыльные. я имею ввиду то, что количество лотов, минимальный лот, ТП, мартинлот и степ - параметры, из которых можно составить огромное количество прибыльных настроек. так же не следует забывать о МартинТП и МартинСтеп - лично я их тоже оптил.
По поводу параметра ПрофитСтеп - если у вас депо 10-20 000, то значение параметра 1000 - заглаза. если депо от 80000 и выше - этот параметр можно увеличить.
линия баланса по тестеру довольно ровная. вот один из лучших примеров.(не максимальная прибыль)
TesterGraph.gif

на нем сразу видны места "частоколов", но все они как правило выходят в прибыль.

по поводу доработки - так же можно добавить комментарии к сделкам.
пока пооптил только для фунтдоллара, настройки выбирал для себя по максимальной просадке от 4000 до 20000. если позволяет депозит можно выбрать и более рисковые настройки. но можно и просто увеличить такие параметры как LOTS и MaxLots

сейчас выставлю на демосчет так же сразу несколько видов настроек. буду оптить другие пары.
  • Nestor Burma это нравится

#174 Nestor Burma

Nestor Burma

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:25

Теперь о советнике PSA 3.1.7.
если в кратце - лучше советника я не встечал, разве что только на сайтах, рекламирующих советники. могу смело заявить, что 100% в месяц от депо с ним делать можно без больших просадок. Плюс Вам.
во-первых, при оптимизации больше 50 % прогонов - не сливные, а прибыльные., что говорит о том, что к прибыли приводят не "случайные" и очень редкие настройки, а "систематичекие".
во-вторых, наличие "частоколов", которые впервые встречались в версии 1.5 - сейчас хорошо закрываются по суммарной прибыли, сохраняя просадку в разумных пределах (только для оптимизированных настроек).
в-третьих, в результате огромного количества прогонов и нескольких десятков циклов оптимизации, можно сказать о б очень широком многообразии сочетаний настроек, которые однозначно прибыльные. я имею ввиду то, что количество лотов, минимальный лот, ТП, мартинлот и степ - параметры, из которых можно составить огромное количество прибыльных настроек. так же не следует забывать о МартинТП и МартинСтеп - лично я их тоже оптил.
По поводу параметра ПрофитСтеп - если у вас депо 10-20 000, то значение параметра 1000 - заглаза. если депо от 80000 и выше - этот параметр можно увеличить.
линия баланса по тестеру довольно ровная. вот один из лучших примеров.(не максимальная прибыль)
TesterGraph.gif

на нем сразу видны места "частоколов", но все они как правило выходят в прибыль.

по поводу доработки - так же можно добавить комментарии к сделкам.
пока пооптил только для фунтдоллара, настройки выбирал для себя по максимальной просадке от 4000 до 20000. если позволяет депозит можно выбрать и более рисковые настройки. но можно и просто увеличить такие параметры как LOTS и MaxLots

сейчас выставлю на демосчет так же сразу несколько видов настроек. буду оптить другие пары.


Результаты и правда интересные.




#175 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:35

спасибо что принимаете участие в процеесе,

если будут найдены удачные сеты просьба выложить здесь
довести этот советник до конца думаю полюбому стоит
только пока непонятно какая из версий (3.01 или 3.1.7) имеет место быть

#176 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:54

спасибо что принимаете участие в процеесе,

если будут найдены удачные сеты просьба выложить здесь
довести этот советник до конца думаю полюбому стоит
только пока непонятно какая из версий (3.01 или 3.1.7) имеет место быть


сеты обязательно выложу, вот только пооптимизирую по всем парам... пока оптил 2 советника по парам фунт и австралиец доллар. надо другие пробовать. сразу могу сказать, что австралиец магко говоря просто не сравнится с фунтом, причем в обоих случаях. а вот для илана 1.6 вполне хорош.

а по поводу "какому из советников отдавать предпочтение?" - все зависит от амбиций, запросов и пожеланий пользователя.
если исходить из сохранности депозита - советники вообще можно отсеить, потому что это мартингейл, а он может слить, с учетом того что рынок все чаще престает следовать законам прошлых периодов, и экономика стран тоже нельзя сказать что стабилизируется.

исходя из прибыльности - лучше наверно 3.1.7, а исходя из стабильности, то лучше конечно же 3.01. так как он ведет себя гораздо стабильнее, и просто глядя на график у 3.01 можно примерно увидеть алгоритм открытия сделок, и предсказать, когда откроется следующая, а у 3.1.7 с этим немного сложнее...

П.С. на том демосчете, стейтмент которого я выкладывал, ввиду сегодняшнего резкого движения фунта вниз просадка доходила до 8500, сейчас находится на уровне 7000.
и Сергей, а вы территориально где находитесь (город, страна)? - просто интересно.
  • Nestor Burma это нравится

#177 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 05:15

Сергей в Канаде.

#178 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 05:27

Сергей в Канаде.


Да г.Аврора, Канада это около Торонто

#179 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 05:32

В Канаде ещё и город Канада есть?

#180 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 11:29

День добрый всем!


ProfitStreamAdvisor 2011 v3.1.7 последняя версия, тестируем.


Отличия версии от предыдущих:
1.Лоты выставляются с контролем бара, т.е. в момент открытия свечи и это не регулируется в настройках.
В этом моменте есть свое преимущество, при сильном движении и длинных свечках,
величина свечей прибавляется к текущей величине ступеньки и результируещее расстояние между ордерами растет,
что уменьшает просадку.
2.Закрытие разнонаправленных позиций происходит одномоментно в одной точке,
что ведет к недобору профита по позиции открытой по тренду.
При малой волантильности рынка этот момент приобретает повышенный вес.
Скрин визуализации
визуализация.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------
В целом, эта версия советника получилась интересной и просадки уменьшились.
Даже с небольшого депозита 10000 по фунту спокойно проходит с 01.01.2010 по 23.05.2011.
Скрин прогона Н1
Н1.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------
Диапазон настроек не маленький и они существенно отличаются от версии 3.01.
увеличинными коэффициентами мартингейла по ступеньке и профиту и уменьшенным по лоту.
Сет средних настроек
Прикрепленный файл  3.1.7рабочий.rar   641байт   96 скачиваний

---------------------------------------------------------------------------------------
Профит и просадка умеренные для "любителей спокойной торговли".
Если депо взять с запасом 20000, то можно торговать без "напрягов" депозита и нервов.
  • Nestor Burma это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name