Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ProfitStreamAdvisor эксперт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#151 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:28

Солидарен с Вашими утверждениями полностью!
А что в 1.5 такого "загадочного", может по понятнее изложите, что там за "потенциал"?



я уже говорил об этом в посте 53 и 95

да и в вашем посте 57, если брать картинку, советник закрыл одну сделку бай а остальные нет. вот если бы советник сразу все сделки на бай закрывал - было бы здорово.

ИЛИ (на случай слабого отката) можно было бы не дожидаться пока одна сделка из "частокола" (из серии безконтрольно открытых ордеров) достигнет своего профита (как на вашем рисунке) для закрытия всей серии, а просто закрыть все сделки если вообще суммарный профит будет к примеру 1000$ или равный сумме 4*сумма залога для всех бай...

в последней версии 3.1.5 это реализовано не было, потому я и не могу успокоиться.

в чем потенциал?! - да дело в том, что если прогонять версию 1.5 по истории и смотреть на работу советника, складывается впечатление, что частокол начинает открываться как раз на начале отката. и так как этот частокол открывает сделки чуть ли не на каждом баре да и еще и с максимальным лотом, то чтобы ощутить большую прибыль достаточно сходить в нужную нам сторону 10-15 пунктов.

ПРИМЕР: то есть если у нас открыто 10 ордеров с размером лота 1.6, то итого будет общий лот 16, учитывая что для фунтдоллара 1 пункт для 1 лота равен примерно 10 баксов, для нашего частокола 1 пункт будет равен 160$. уровень безубытка для этого частокола будет находиться на расстоянии максимум 5-10 пунктов, и если цена от уровня безубытка пройде еще 10 пунктов, то прибыль будет уже 1600$. дальше больше.
нынешняя же версия 1.5 делает то, что когда закрывается одна сделка из частокола, в этот момент эквити по счету превышает начальный депозит... и так как откаты бывают слабыми цена продолжает двигаться по тренду не закрывая оставшиеся сделки из частокола по их собственному тейку. в результате идет расширение частокола, если не указано максимальное количество лотов, то однозначный слив.

если уважаемый Сергей Седельников не захочет с этим поразбираться, то наверно обращусь к другим программерам, которые так же с энтузиазмом смотрят на это, если найду конечно, ведь таких очень мало. однако, на местного гуру все же надеюсь, хоть он и сказал, что больше эта версия дорабатываться не будет.
  • swi-1 это нравится

 
 

#152 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:44

я уже говорил об этом в посте 53 и 95

да и в вашем посте 57, если брать картинку, советник закрыл одну сделку бай а остальные нет. вот если бы советник сразу все сделки на бай закрывал - было бы здорово.

ИЛИ (на случай слабого отката) можно было бы не дожидаться пока одна сделка из "частокола" (из серии безконтрольно открытых ордеров) достигнет своего профита (как на вашем рисунке) для закрытия всей серии, а просто закрыть все сделки если вообще суммарный профит будет к примеру 1000$ или равный сумме 4*сумма залога для всех бай...

в последней версии 3.1.5 это реализовано не было, потому я и не могу успокоиться.

в чем потенциал?! - да дело в том, что если прогонять версию 1.5 по истории и смотреть на работу советника, складывается впечатление, что частокол начинает открываться как раз на начале отката. и так как этот частокол открывает сделки чуть ли не на каждом баре да и еще и с максимальным лотом, то чтобы ощутить большую прибыль достаточно сходить в нужную нам сторону 10-15 пунктов.

ПРИМЕР: то есть если у нас открыто 10 ордеров с размером лота 1.6, то итого будет общий лот 16, учитывая что для фунтдоллара 1 пункт для 1 лота равен примерно 10 баксов, для нашего частокола 1 пункт будет равен 160$. уровень безубытка для этого частокола будет находиться на расстоянии максимум 5-10 пунктов, и если цена от уровня безубытка пройде еще 10 пунктов, то прибыль будет уже 1600$. дальше больше.
нынешняя же версия 1.5 делает то, что когда закрывается одна сделка из частокола, в этот момент эквити по счету превышает начальный депозит... и так как откаты бывают слабыми цена продолжает двигаться по тренду не закрывая оставшиеся сделки из частокола по их собственному тейку. в результате идет расширение частокола, если не указано максимальное количество лотов, то однозначный слив.

если уважаемый Сергей Седельников не захочет с этим поразбираться, то наверно обращусь к другим программерам, которые так же с энтузиазмом смотрят на это, если найду конечно, ведь таких очень мало. однако, на местного гуру все же надеюсь, хоть он и сказал, что больше эта версия дорабатываться не будет.

Возможно, это поможет.
Возьмите эту версию 1.5 с "частокольными" настройками и поменяйте третий снизу параметр ProfitStep = 25 замените на значение = 1000.


#153 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 15:06

Возможно, это поможет.
Возьмите эту версию 1.5 с "частокольными" настройками и поменяйте третий снизу параметр ProfitStep = 25 замените на значение = 1000.


ща попробуем,

а еще у меня очень интересная идея: хотя возможно она не новая, просто я так не пробовал, или пробовал, но не практиковал долгое время.

берем этот советник, берем 4 вида разных натроек, которые значительно отличаются, но у которых просадка не больше 5000$ а прибыль 10000 за 4 месяца (такой период взят потому что я оптил недавно так с начала года) и ставим на одну и ту же пару, один советник с разными настройками и с разными маджиками. на депо где то 20000 и смотрим)))
ожидаемая прибыль 10000 в месяц, ожидаемая просадка -7-10000. это все при условии, что настройки кардинально разные, например мартинкоэф 2 и 3, ступени 50 и 100, профиты 20 и 40 и т.д.
как говорится, большие дела состоят из мелочей.Изображение

#154 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 15:22

Я не против доработать в 1.5 если в ней есть смысл мне кажется это баг который вынес небольшое депо на демо возможно просто мало денег было
Сегодня какая красота происходит на фунтобаксе интересно чем бы это закончилось
Сформулируйте чего будем доделывать в 1.5 еще раз

#155 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:49

Я не против доработать в 1.5 если в ней есть смысл мне кажется это баг который вынес небольшое депо на демо возможно просто мало денег было
Сегодня какая красота происходит на фунтобаксе интересно чем бы это закончилось
Сформулируйте чего будем доделывать в 1.5 еще раз


у меня на компе сбой какого то модуля произошел, поэтому рисунки вставлять не буду. в посте номер 95 есть что то подобное.
а посему буду объяснять на словах.

1) я не знаю по какому алгоритму происходит принятие решения на открытие сделки кроме условий step, и других, вынесенных как переменные.
итак, что происходит:
мы видим мощное движение, допустим вниз, чтоб и по рисунку тоже совпадало.
советник открывает первый ордер 0.1 ставит ему ТП в соответствие с указанным
цена двиается не в нашу сторону, советник ожидает step, запускает свой алгоритм и выставляет ордер 0.2, переставляет общий ТП.
так происходит с лотом 0.4 и 0.8.
но вот цена идет далее вниз. снова ждет степ, запускает алгоритм. выставляет ордер 1.6 ставит ему свой ТП, но не переносит предыдущие.

хорошо пусть не переносит.
далее начинается частокол - я вообще не понимаю (наверно потому что не смотрел код и не разбираюсь в нем) по какому принципу он выставляет чуть ли не на каждый новый бар ордер 1.6. да и не важно по какому принципу.
главное теперь необходимо запускать алгоритм СЛЕЖЕНИЯ за суммарной прибылью от всех выставленных ордеров в эту сторону (в какую выставлен частокол).
это все равно что запускать скрипт по закрытию всех сделок в одну сторону и с определенным Magic Number'ом по сигналу (то есть только те, которые привязаны только к одному советнику).
так вот этот сигнал должен даваться в 2х случаях (которые придуманы мной) Либо 1), либо 2):
1) когда хоть один лот размером 1.6 закроется по своему тейкпрофиту.
2) когда суммарная прибыль будет больше или равна значению = (Коэф1)*(Залог от ордеров Buy).
где Коэф1 - коэффициент жадности, размерность например 2.41.
можно придумать другие условия сигнала для закрытия всей серии сделок - это не принципиально, главное, чтобы толк был и реализовать не сложно..

думаю теперь более развернуто и вполне понятно.

#156 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:55

да и еще у меня вопрос
в советнике 3.01 переменная
Magic Number = 0
и надпись когда Маджик равен 0, то по формуле - как это понимать?
это действительно тот маджик, который используется в советниках для распознования своих ордеров?

#157 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 22:12

да и еще у меня вопрос
в советнике 3.01 переменная
Magic Number = 0
и надпись когда Маджик равен 0, то по формуле - как это понимать?
это действительно тот маджик, который используется в советниках для распознования своих ордеров?


маджик оставьте как есть, неважно на рез он не влияет
важно чтоб советник мог свои ордера найти по этому номеру

#158 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 00:31

маджик оставьте как есть, неважно на рез он не влияет
важно чтоб советник мог свои ордера найти по этому номеру


просто я поставил один советник 3.01 с разными настройками несколько раз на фунтдоллар.,
так вот он на первой паре открыл ордера, а на других не стал открывать.
в итоге поменял на других парах магики - так те начали открывать ордера только на границах часовых баров, и то не все сразу.


причем на графиках никаких стрелочек, сигнализирующих о закрытии и открытии ордеров не рисуется почему-то... и визуально вообще не различишь, какие сделки относятся к тому или иному советнику. первый раз с таким сталкиваюсь, не знаете в чем дело?

#159 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 05:39

просто я поставил один советник 3.01 с разными настройками несколько раз на фунтдоллар.,
так вот он на первой паре открыл ордера, а на других не стал открывать.
в итоге поменял на других парах магики - так те начали открывать ордера только на границах часовых баров, и то не все сразу.


причем на графиках никаких стрелочек, сигнализирующих о закрытии и открытии ордеров не рисуется почему-то... и визуально вообще не различишь, какие сделки относятся к тому или иному советнику. первый раз с таким сталкиваюсь, не знаете в чем дело?


BarControl = false в настройках надо поставить
тогда будет работать по всем тикам

#160 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 09:13

BarControl = false в настройках надо поставить
тогда будет работать по всем тикам


оказалось, что я оптимизировал с функцие БарКонтрол = ТРУ.
с выключенной функцией количество сделок растет в разы и просадка тоже растет... а главное тестирование очень долго длится.
но соответствия вообще никакого.

#161 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 04:22

открыл VPS и поставил эту сову на реал и еще несколько советников для сравнения
вот мониторинг счета:

http://www.myfxbook....011-v301/112483

#162 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 11:10

открыл VPS и поставил эту сову на реал и еще несколько советников для сравнения
вот мониторинг счета:

http://www.myfxbook....011-v301/112483


так возможно ли реализовать то, что я попросил с версией 1.5?
спасибо

#163 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 14:24

так возможно ли реализовать то, что я попросил с версией 1.5?
спасибо


да, я выложу сегодня тестовую версию

#164 ozzy_os

ozzy_os

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 08:01

да, я выложу сегодня тестовую версию


вот версия как вариант 1.5 с общим закрытием по профиту
только для тестов

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

#165 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 10:21

вот версия как вариант 1.5 с общим закрытием по профиту
только для тестов


спасибо за труд

потестил, к сожалению, не выполняет того что надо.
1) если советник ограничить максимальным лотом, например 1.6, то он не делает общим тейкпрофит для первых сделок. и не начинает открывать частокол.
2) если его не ограничивать максимальным ордером - получается обычный 2сторонний илан, который расчитан на гигантский депозит, чтобы не слиться.

а хотелось чтобы открывал частокол с указанным максимальным лотом, и видимо чтобы не трогать оригинальный алгоритм переставления профитов и открытия новых ордеров(хотя бы из частокола) необходимо левый отдельный механизм слежения за прибылью:
а) для случая если хотим чтобы закрывались все позиции в нужном направлении в случае достижения ТП хотябы одной из сделок в этом направлении.
б) для случая если хотим, чтобы позиции закрывались в случае суммарной прибыли в размере какого то процента от залога.



Copyright © 2024 Your Company Name