Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#121 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 01:02

Насколько я понял имелось ввиду не торговля руками, а обрабатывать данную ошибку в коде

Я как-раз и имел в виду, что эту всю последовательность бот сам отработает.
Это, кстати, нормальная практика вообще в программировании из совсем других областей: сначала создать ошибку, прозондировать её природу, а вот по полученному как-раз коду ошибки, что всё так и есть - повторить операцию в желаемом виде.
  • Good_day это нравится

 
 

#122 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 21:23

Все ок, переделали мне.

#123 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 22:13

Все ок, переделали мне.


Переделали что? и как?

А показать то, что переделали? ;)
  • Good_day это нравится

#124 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 22:56

Вот, модифицировали, что бы на ндд счетах работал, что бы после выставления ордера, потом СЛ и ТП модифицировал:)

Прикрепленные файлы



#125 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 22:57

Кстати, за что отвечает дебуг левел? И И еще вот эти параметры как работают?
мм метод
мм параметр 1
мм параметр 2
??

#126 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:14

Кстати, за что отвечает дебуг левел? И И еще вот эти параметры как работают?
мм метод
мм параметр 1
мм параметр 2
??


дебуг левел, что и соответствует его имени - это уровень отладочного вывода (в журнал) и только ;) ... при =0 не рисуется даже индикатор пересечений ... ставьте 1 и это будет наглядно, но не завалит вам журнал выводом.

а мм метод ?
о-о-о-о ... это круто! :thumbsup:
это управление капиталом, "мани менеджмент", управление размером лота по ходу работы...
в статье в эл. журнале об этом написано...
И вот здесь в теме:
экспромт на тему ММ
- только там вопрос изрядно заговорили :( ... - а это даже интереснее, чем стратегия торговли :yahoo:
  • Good_day это нравится

#127 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:17

дебуг левел, что и соответствует его имени - это уровень отладочного вывода (в журнал) и только ;) ... при =0 не рисуется даже индикатор пересечений ... ставьте 1 и это будет наглядно, но не завалит вам журнал выводом.

а мм метод ?
о-о-о-о ... это круто! :thumbsup:
это управление капиталом, "мани менеджмент", управление размером лота по ходу работы...
в статье в эл. журнале об этом написано...
И вот здесь в теме:
экспромт на тему ММ
- только там вопрос изрядно заговорили :( ... - а это даже интереснее, чем стратегия торговли :yahoo:


Да ММ то знаю что такое, как он там реализован вот вопрос, но я по простому, фикс лот и все:))

#128 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:17

Вы версию которю я выложил тестили? Там при тесте ошибку какую то пишет в журнале, задал вопрос уже на форекссистемсе....

Прикрепленные изображения

  • puria222.gif


#129 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:21

Olej, так у вас есть возможность добавить закрытие ордеров по закрытию бара ниже трех МА для БАЙ, и по закрытию бара выше 3х МА для СЕЛЛ?
я глубоко mql4 не изучал, но совсем не далек от программирования, и предполагаю что это дополнительно около 10 строчек в коде.
пожалуйста... заранее благодарю

#130 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:30

Да ММ то знаю что такое, как он там реализован вот вопрос, но я по простому, фикс лот и все:))


Загляните в код, там полно комментариев (это только пыонэры без комментариев пишут: а). они сильно спешат + б). им и так всё понятно ) :
#define MM_nothing      	0                	// никакого ММ
#define MM_proportion  	1              	// ММ пропорционально депозиту
#define MM_rajan_jones 	2              	// ММ метод Райана Джонса
#define MM_from_MA     	3              	// ММ на основе усреднённого ряда последних сделок
#define MM_martingale  	4              	// ММ по геометрическому росту по мартингейлу

Там не всё готово и не всё достаточно проверено...
0 - это фиксированный лот
1 - лот пропорционально депозиту ... эта штука может быть опасной, она может не улучшать, а ухудшать.
2 - .... ну, понятно ... метод Райана Джонса
3 - это я не успел обстоятельно проверить ... но что-то он меня не сильно вдохновляет результатами
4 - а-ля мартингейл : после лоса увеличиваем лот, чтобы отыграться ... но тоже не впечатлил ... да и вообще, я начинаю подозревать, что хвалённый мартингейл во всех своих проявлениях - это просто полный отстой ... в расчёте на азартного лоха ;) ... я этот ММ вообще, пожалуй выброшу при ближайшей переделке (я их, переделки, делаю "пачками" ;)).

некоторые ММ (эти и будущие) требуют численных параметров ... но для каждого ММ заводить свои - это с ума сойти ;)...
вот м есть 2 параметра - это просто числа, для конкретного ММ они могут иметь смысл ... для Райана Джонса MM_parameter_1 - это его "дельта" ... гляньте в эл. журнал - там и картинки есть...
  • Good_day это нравится

#131 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:39

Olej, так у вас есть возможность добавить закрытие ордеров по закрытию бара ниже трех МА для БАЙ, и по закрытию бара выше 3х МА для СЕЛЛ?


Сделаю ... но чуть попозже, когда : а). у меня выпадет малейшее "окошко" по времени - всё-таки это для меня хобби, а ещё есть ... "снискать на хлеб насущный" + б). как подберётся некоторая небольшая "пачка" изменений, которые вносить и отлаживать сразу одновременно.

Относительно 10 стр. - это вы правы ... там даже меньше, но я знаю, что добавив 2-3 строчки я буду выверять работу бота 2-3 дня, не нарушилось ли там что-то, что до сих пор было благополучно + сравнивать дало ли это изменение что-то в пользу...

Это пыонэры вносят изменения быстро, и тут же без проверки кричат, что чудодейственный грааль уже у них в руках... - посмотрите в этот раздел форума: сколько здесь таких граалей!!!?
Вспоминается фраза из давнего фильма: "... кладбища полны таких молодых и таких гордых". :yahoo:
  • Good_day это нравится

#132 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:45

Мартинни не приемлюпринципиально, это шляпа все:))) Так что оставлю тупо фиксированный лот:)) А вот метод Райана Джонса вообще впервые слышу:))))

#133 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:52

Мартинни не приемлюпринципиально, это шляпа все:))) Так что оставлю тупо фиксированный лот:)) А вот метод Райана Джонса вообще впервые слышу:))))


В том же журнале _http://www.fortrader.ru, если пройтись поиском, есть 2 статьи-обзора "управление капиталом" - очень интересно... в них же о методе Райана Джонс.
Но оттуда же я достал ссылку на книгу Райана Джонса, перевод на русский язык ... потрясающе интересно.
Если найду ссылки - вкину.
  • Good_day это нравится

#134 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:56

Но оттуда же я достал ссылку на книгу Райана Джонса, перевод на русский язык ... потрясающе интересно.


Ошибся я :pioneer:
Книга :

РАЛЬФ ВИНС
Математика управления капиталом
Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров


А в ней (помимо других) упоминается и метод Райана Джонса... и "оптимальное f", которое у меня ещё не сделано.
  • Good_day это нравится

#135 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 23:59

мм метод
мм параметр 1
мм параметр 2
??


Вернитесь к 1-му и 2-му сообщению с самого начала, с которых началась эта тема - там картинки приведены: какие такие ММ + что они делают из посредственненькой торговой тратегии ;)
  • Good_day это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name