Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#106 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:08

Ещё думаю параметры MACD нужно бы вынести на оптимизацию, так как они тоже не аксиома...


Было такое соображение ;)
  • Good_day это нравится

 
 

#107 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:09

Есть, не извольте сомневаться ;)

В принципе, если интересно - могу просто настроечным параметром вынести.



Во внешних было бы хорошо, просто ведь бота на нескольких парах можно юзать, допусти лот 0.1 разделить на 10 по 0.01 на 10 пар, возможно это улучшит торговлю:)

#108 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:13

и вот что заметил, большинство совершаемых сделок советником Пурия - убыточные.


Да, до 2-3-х раз чаще лосс чем профит, но величины убыточных сделок намного меньше, чем прибыльных.

мало того, заметил что значительная часть открытых позиций, (например на СЕЛЛ), при пересечении цены всех 3х мувингов вверх, впоследствие закрываются в УБЫТОК. с БАЙем наооборот.
смотрите рис1 или рис 2.

если понятно о чем я говорю, предлагаю ввести следующее изменение с целью уменьшения убытка.:
если открыта позиция SELL, а цена закрылась свечой НИЖЕ всех 3х МА, то позицию закрываем не дожидаясь противоположного сигнала.
если открыта позиция BUY, а цена закрылась свечой ВЫШЕ всех 3х МА, то позицию закрываем не дожидаясь противоположного сигнала.
ориентировочно, это сократит убытки примерно в 2 раза у тех позиций, которые определенно закрываются с "минусом"

недостаток данного метода в том, что некоторые прибыльные позиции(нпример БАЙ), по ходу своего существования претерпевают хождения цены ниже всех 3х мувингов, но все же закрываются с ПЛЮСОМ.
вот пример (рис3)

но ФИШКА в том, что это было всего 2 раза, и только для позиций BUY (наверно в силу того что 2 мувинга из 3х идут по LOW, а не по CLOSE, ну или в силу своеобразности валютной пары) из приведенного периода тестирования, что не очень скажется на прибыли.


Очень дельное предложение!!! :good:
  • Good_day это нравится

#109 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:19

нет, не ставил, есть специальнаяя функция, которую в коде нужно править, я как раз неделю бился с другим ботом, только что подправили код, неделю не понимал в чем дело, вынос мозга был полный, а все из за невозможности ставить сразу ТП и СЛ, но сам дописать это в коде не смогу:)))


А вот это место - поподробнее! ;)
Это только на альпари? кто такое ответил? и все остальные подробности.
  • Good_day это нравится

#110 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:24

Olej -сможете подправить? Я не кодер, ато бы сам сделал....

Могу. Всё могу ;)
Но только если вы мне поможете ;) - разобраться что и как происходит, и поправить хорошо.
Потому что подправить по-быстрому - дело не хитрое, но только в одном месте начнёт работать, а в других - перестанет.

Вплоть до того, что я напишу небольшой "тестовый" советник, который потестирует что с тем альпари происходит, и что оттуда возвращается ... ошибки и т.д. - вы это всё по журналу выловите - а потом мы этого "выловленного альпари" в советник впишем :laugh1:


Нужно прописать что бы он сначало открывал ордер, а потом модифицировал СЛ и ТП, т.е что бы он их потом выставлял, т.к ДЦ не разрешает выставлять ТП и СЛ сразу при открытии ордера.....

А как это будет на других ДЦ?
  • Good_day это нравится

#111 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:26

А вот это место - поподробнее! ;)
Это только на альпари? кто такое ответил? и все остальные подробности.



_--http://forum.mql4.com/ru/27990/page51--вот тут сегодня мучались, если вы кодер то сразу все поймете. Вкратце: на альпари есть ндд счета, которые при открытии ордера не позволяют сразу ставить СЛ и ТП конопки не активны, после открытия позы можно ставить СЛ и ТП , такие виды счетов есть не только у альпов, но и у других, у меня бот не работает и выдает 130 ошибку,это как раз стопы и тэйки, сегодня мне ребята помогли справиться с этой проблеммой в другом боте, неделю мучался:)) В код нужно вписать какую то функцию, что бы он подифицировал СЛ и ТП в открытом ордере, т.е бот сначало открывает позу, потом, следующим шагом, ставит СЛ и ТП в соответствии с настройками:)))

#112 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:29

Могу. Всё могу ;)
Но только если вы мне поможете ;) - разобраться что и как происходит, и поправить хорошо.
Потому что подправить по-быстрому - дело не хитрое, но только в одном месте начнёт работать, а в других - перестанет.

Вплоть до того, что я напишу небольшой "тестовый" советник, который потестирует что с тем альпари происходит, и что оттуда возвращается ... ошибки и т.д. - вы это всё по журналу выловите - а потом мы этого "выловленного альпари" в советник впишем :laugh1:



А как это будет на других ДЦ?


Думаю на других тоже будет работать, честно-не знаю, но исходя из логики, то должен, он открывает ордер, а потом его модифицирует, это будет универсально ,я так полагаю, т.е он будет обходить этот запрет:) Мне кстати в том боте тоже прописали гет ласт эрор,что бы ошибку выявить, выявили, потом нашли ее решение:)))

#113 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:32

Во внешних было бы хорошо, просто ведь бота на нескольких парах можно юзать, допусти лот 0.1 разделить на 10 по 0.01 на 10 пар, возможно это улучшит торговлю:)


Такие вещи нужно отдельно обсуждать...

Здесь кто-то уже говорил то же об оптимизации вообще - вот заводите тему, и обсужим ... потом его сделать дело не хитрое.

По поводу разновалютных пар и тайм-фреймов... :

1. то, что советник (любой) можно использовать на разных парах не вопрос... хотя тоже вопрос: будет ли от этого толк?

2. а вот на разных тайм-фреймах одной валютной пары - я бы поостерёгся... или нужно бы сильно разобраться! тайм-фреймов то нет вообще как таковых - есть последовательность быстрых тиков (~1 раз в секунду на альпари, ~1 раз в 20 секунд на более мелких ДЦ fx4y, ndd, ...), и М5 и М15 - это усреднённые "пачки" этих тиков ... можно ли на 2-х разных представлениях одного временного ряда делать 2 разных вывода (открытия ордера)???
  • Good_day это нравится

#114 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:35

Вкратце: на альпари есть ндд счета,


Что такое "ндд счета"? чем они выделяются? что означает такое название?
  • Good_day это нравится

#115 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:37

Думаю на других тоже будет работать, честно-не знаю, но исходя из логики, то должен, он открывает ордер, а потом его модифицирует, это будет универсально ,я так полагаю, т.е он будет обходить этот запрет:) Мне кстати в том боте тоже прописали гет ласт эрор,что бы ошибку выявить, выявили, потом нашли ее решение:)))


Я пока (но это по верхам) думаю, что лучше пытаться на любых ДЦ открывать как есть (с SL/TP), а вот если получил ошибку 130 - то тут же открывать с 0/0, и тут же переустанавливать Sl/TP.
Это будет работать везде.
  • Good_day это нравится

#116 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:48

Что такое "ндд счета"? чем они выделяются? что означает такое название?



NDD ноу дэйлин дэск, т.е без участия диллера, реквотов нет вообще, открывает по рынку полюбому, но есть комиссия.

#117 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 22:49

Думаю на других тоже будет работать, честно-не знаю, но исходя из логики, то должен, он открывает ордер, а потом его модифицирует, это будет универсально ,я так полагаю, т.е он будет обходить этот запрет:) Мне кстати в том боте тоже прописали гет ласт эрор,что бы ошибку выявить, выявили, потом нашли ее решение:)))



Вот и ответ _http://forum.mql4.com/ru/27990/page52 везде будет работать.

#118 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 23:39

Я пока (но это по верхам) думаю, что лучше пытаться на любых ДЦ открывать как есть (с SL/TP), а вот если получил ошибку 130 - то тут же открывать с 0/0, и тут же переустанавливать Sl/TP.
Это будет работать везде.



Это геморой. Я с таким успехом ручками торговать могу, для того и бот что бы не торговать руками:)

#119 bda2009

bda2009

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 00:01

Это геморой. Я с таким успехом ручками торговать могу, для того и бот что бы не торговать руками:)


Доброй ночи всем! Насколько я понял имелось ввиду не торговля руками, а обрабатывать данную ошибку в коде

#120 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 00:12

Доброй ночи всем! Насколько я понял имелось ввиду не торговля руками, а обрабатывать данную ошибку в коде



Доброй, эту ошибку можно обойти, дописав часть кода:)) Бот будет везде работать:)



Copyright © 2024 Your Company Name