Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#451 Nestor Burma

Nestor Burma

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 12:34

Очеь любопытно.
Теперь там если подкрутить параметры, касающиеся безубытка + ММ, то можно получить лучше (более гладкие) результаты, я думаю.

Но с этим пока ничего не получается. :(

 
 

#452 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:09

Очеь любопытно.
Теперь там если подкрутить параметры, касающиеся безубытка + ММ, то можно получить лучше (более гладкие) результаты, я думаю.


Олег, а трал планируется?

#453 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 22:50

Было бы не плохо, если профитные сделки будут закрываться по индикатору MACD, при пересечении через нулевой уровень.
Что думаете?

А то вручную закрывать прибыльнее.

Сообщение отредактировал sv10y: 23 May 2011 - 22:52


#454 leksor11

leksor11

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 07:12

Olej,сделайте пожалуйста трал.С уважением.

Сообщение отредактировал leksor11: 31 May 2011 - 07:15


#455 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 08:54

Olej,сделайте пожалуйста трал.С уважением.


Сделаю как-то по свободе...
Только я пробовал как-то, и ничего существенно положительного к этому советнику он не добавлял положительного, потому, собственно и не стал доделывать (убрал то, что пробовалось).
  • Good_day это нравится

#456 Wargod

Wargod

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 09:39

Сделаю как-то по свободе...
Только я пробовал как-то, и ничего существенно положительного к этому советнику он не добавлял положительного, потому, собственно и не стал доделывать (убрал то, что пробовалось).


Повторюсь. Трал крайне полезная весч для мелких депозитов - он (правильно настроенный) резко снижает прибыль и ваще хар-ки советника, НО уменьшает количество убыточных сделок. Это его свойство дает возможность (теоретически) раскрутить депозит (чтобы рисковать не более 1-5% в сделке). Процесс это долгий потому как прибыль в среднем низкая (зато частая :) ). После раскрутки его надо вырубать, отправляя сову в свободное плавание за вменяемой прибылью.

#457 kmc

kmc

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:52

Люди установил Советник и все библиотеки ,написал установлено и откомпилено удачно.Прикрепил к EUR/USD M15 поменял лот на 0.01.Демо счет 5000,на NordFX .Разрешения для торговли советника поставил-рожа улыбается-
НО в рынок он не входит,вообщем не торгует,почему???Или он просто ждёт входа в рынок?

Сообщение отредактировал kmc: 02 June 2011 - 10:55

  • Vladimir75 это нравится

#458 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:08

НО в рынок он не входит,вообщем не торгует,почему???Или он просто ждёт входа в рынок?


Если вы ожидаете "мгновенного" входа в рынок после запуска (минуты, часы) - то его не будет: советник ждёт благоприятного момента, это ожидание может быть несколько дней (как я видел).

... это ж вам нре мартингейл, который сродни "русской рулетке": можно открывать ордера немедленно, и даже не важно в какую сторону: либо всё-равно повезёт, либо сразу всё спустит ;)




  • Good_day это нравится

#459 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 11:10

Трал крайне полезная весч для мелких депозитов -


Трал добавить - элементарно просто, проще, чем безубыток.
Как только будет свободный часик-другой - так и добавлю в ближайшее время.




  • Good_day это нравится

#460 kmc

kmc

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 12:10

Если вы ожидаете "мгновенного" входа в рынок после запуска (минуты, часы) - то его не будет: советник ждёт благоприятного момента, это ожидание может быть несколько дней (как я видел).

... это ж вам нре мартингейл, который сродни "русской рулетке": можно открывать ордера немедленно, и даже не важно в какую сторону: либо всё-равно повезёт, либо сразу всё спустит ;)





Понял.Спасибо за помощь, буду ждать.Я если честно раньше не торговал советниками,всё по старинке техническим и фундаментальным анализом,но смотрю все хвалят его-Попробуем)))

#461 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 12:39

Я если честно раньше не торговал советниками,всё по старинке техническим и фундаментальным анализом,но смотрю все хвалят его


Любой советник - это автомат, и ничего более, чем хорошо формализованная техника из "технического и фундаментального анализа".
Как-раз беда в том, что в большинстве свободно распространяемых советниках отсутствует как раз эта идея:
- потребители хотят "по-быстренькому"... и по-дешевленькому...
- а производители (разработчики) им подыгрывают, и лепят что попало, только чтобы быстро: компьютерная программа (а советник ничего более как программа), написанная, обсуждённая и отлаженная в течении ... 5-ти дней - это полный нонсенс!


Вот поэтому к великому множеству "фри"-советников нужно относиться с большой осторожностью ("делить на 3") ... и поэтому репутация советников как инструмента складывается всё хуже!
Плохи не советники сами по себе, а качество их изготовления.
  • Good_day это нравится

#462 kmc

kmc

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 12:48

Любой советник - это автомат, и ничего более, чем хорошо формализованная техника из "технического и фундаментального анализа".
Как-раз беда в том, что в большинстве свободно распространяемых советниках отсутствует как раз эта идея:
- потребители хотят "по-быстренькому"... и по-дешевленькому...
- а производители (разработчики) им подыгрывают, и лепят что попало, только чтобы быстро: компьютерная программа (а советник ничего более как программа), написанная, обсуждённая и отлаженная в течении ... 5-ти дней - это полный нонсенс!


Вот поэтому к великому множеству "фри"-советников нужно относиться с большой осторожностью ("делить на 3") ... и поэтому репутация советников как инструмента складывается всё хуже!
Плохи не советники сами по себе, а качество их изготовления.


Да вот со временем стало туго,не хватает чтоб сидеть анализировать,следить за поворотами ,за сигналами и т.д. Да я конечно слышал,что советники это так побаловаться и особого доверия к ним нет , но чем черт не шутит.ТСоветник этот как тут написано занял 2-ое место на чемпионате.Хотя как можно оценить такую вещь странно конечно,да и кто первое занял?Я скачал кстати здесь на форуме PuriaM2 10 он не залипушный?

Сообщение отредактировал kmc: 02 June 2011 - 12:49


#463 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 16:01

Да я конечно слышал,что советники это так побаловаться и особого доверия к ним нет , но чем черт не шутит.

Это другая крайность, и столь же неверная: советник делает ровно то и столько, сколько времени и труда было вложено в его изготовление и доводку (и тех, кто оттачивал торговую стратегию, логику, и тех, кто потом эту логику непосредственно отображали в код).

Советник этот как тут написано занял 2-ое место на чемпионате.Хотя как можно оценить такую вещь странно конечно,да и кто первое занял?

Это не "этот" Изображение
Тот советник, который "занял 2-ое место на чемпионате" за 4-й квартал 2010г. - тот значительно попроще будет Изображение.
Но они используют одинаковую торговую стратегию Puria.

Как оценить? ... в течении квартала (3-х мес. если я не путаю) добрая сотня советников были установлены на один сервер и выполнялись каждый на своём реальном счёте...
Кстати, советник Puria много времени из этих месяцев был вообще 1-м, и только под Новый Год (завершение) уехал на 2-е место... Кто стал 1-м - я уже не помню. Изображение


Я скачал кстати здесь на форуме PuriaM2 10 он не залипушный?


Нормальная копия (я правда не понял, что это "залипушный") - как был изготовлен, в том виде и вам представлен...
Это я вам квалифицированно заявляю! Изображение

  • Good_day это нравится

#464 JohnF1

JohnF1

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 20:09

Как оценить? ... в течении квартала (3-х мес. если я не путаю) добрая сотня советников были установлены на один сервер и выполнялись каждый на своём реальном счёте...

Доброго времени суток. Ситуация с ботами весьма мутная как мне лично кажется. Во первых начиная с того что изготовление их уже прошло несколько стадий и эволюций. Некий отбор происходит - соревнования в реале. Отточены многие параметры ботов. Проскальзывают положительные отзывы трэйдеров (отмечу - не долгие и не затяжные :hmmm:) и т.д. Во вторых - не могу не согласиться с тем , что было уже неоднократно обсуждено, а именно точность проводимых тестов при их отладке и все что с этим связанно. В третьих - как резюме - форум или данные, где то выкладываются о существовании работающих ботах на реале какое то долгое время - как опровержение того что они все не сливают?





P.S. хотя о корректности этих данных я думаю глупо предполагать...поправьте если это не так



#465 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 21:23

Во вторых - не могу не согласиться с тем , что было уже неоднократно обсуждено, а именно точность проводимых тестов при их отладке и все что с этим связанно.


Это и есть то, что я уже писал ... не раз:

1. после любого (самого малого!) внесения изменений в код советника - должен следовать период тщательного тестирования...

2. тестирование после изменений должно проводиться с самого начала - все тесты предыдущих модификаций советника должны считаться недействительными.

3. и нужно вообще обсудить и решить: что мы тестируем, как истолковывать результаты, чего и как добиваться в тестах и т.д. ... то, что я отчасти начал обсуждать вот в этой теме: После тестов...
Но интерес там к обсуждению угас Изображение

P.S. первые 2 пункта - это то, что а). в "классическом" программировании давно общеизвестно, б). называется "регрессивное тестирование" и в). но, к сожалению, очень и очень туго объясняется и доходит участникам FOREX.
И это во многом сдерживает проникновение советников на реальные рынки.
  • Good_day и wasja это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name