Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#346 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:00

Олег, а почему мы его на м15 юзаем на евробаке, у автора он вроде изначально под эту пару на м30 заточен?


Ну а я откуда знаю почему вы? ;) ... - какой вопрос, такой и ответ ;)

Автор первоначального алгоритма (для ручной торговли!) рекомендовал только М30 и Н1...
По моим наблюдениям (каких-то периодов) - максимальная прибыльность на М30 ... на Н1 тоже неплохо...
На М15 я стал тестировать + оптимизировать и проверять результаты только потому, что на М15 за тот же период общее число сделок - больше, и можно более значимо делать какие-то заключения.
  • Good_day это нравится

 
 

#347 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:05

Бот тупит....он второй ордер открыл, не закрыв первый! В тестере тоже самое, он сегодня днем встал в селл 14.30, 15 минут назад опять продал в 19.45, считаю это ошибкой.


Он может открывать 2 ордера в одном направлении ... я где-то при разборках последовательностей тестера видел 3 ордера открытых в одном направлении...
Если исходить точно из описания Puria как метода, то это он делает правильно, в соответствии с логикой метода...
  • Good_day это нравится

#348 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:07

Он может открывать 2 ордера в одном направлении ... я где-то при разборках последовательностей тестера видел 3 ордера открытых в одном направлении...
Если исходить точно из описания Puria как метода, то это он делает правильно, в соответствии с логикой метода...



Хм, интересно....я закрыл второй ордер в мизер с плюсом от греха, в тестере тоже по 3 ордера наблюдал, думал глюк с котирами из - за гэпов.
P.S буду переходить на м30.

#349 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 00:39

Прооптил аудибакс м15 ( на м30 результаты некудышные) за весь 2010 год. Первый график-опта, второй-форвард с 01.01.2011 по сегодня. Вариант пришлось поискать, тут взял не тупо самый верхний. Лот фиксированный 0.1, начальное депо 1000. Оптимизацию сделал как в букварях пишут, форвард был 1/4 от отимизируемого участка. Оптил год, форвард 3 месяца. Сет прикрепил.
Вопрос : сколько эти параметры еще будут работать.

Прикрепленные изображения

  • австрал-опта.gif
  • австрал-форвард.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  audusd.txt   1.57К   23 скачиваний


#350 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 02:50

А вот сет по австралобаксу м15, заопчен с апреля 2010 года по апрель 2011, с этим сетом не льет аж с 2001 года)))

Прикрепленные файлы



#351 wasja

wasja

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 09:09

Было бы здорово если бы вы писали ДЦ на котором Оптимизируете. ( для всех кто тестирует)

Olej хотелось бы про периоды(временные) и Оптиму F поговрить!

ПРедлагаю.

1) Я возьму 10 пурию, добавлю временной интервал. Оптимизирую максимально на 4х ДЦ.
Если буду результаты, может быть рассмотреть более гибкое распределение кривых МА на временные интервалы? Например 3-4 участка.

МЫсль такая , время согласен очень разное на разных ДЦ, но так как работаем с средними, то это будет сглажено (точки входа будут отличаться) Должна быть разница не очень большая.
Хотелось бы, если будут хорошие итоги, обдумать вместе с вами это. Реализовать интервальность мне будет очень сложно.

#352 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 13:52

Алпа-и , пятизнак, ндд счет.
  • wasja это нравится

#353 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 21:54

Было бы здорово если бы вы писали ДЦ на котором Оптимизируете. ( для всех кто тестирует)
...

1) Я возьму 10 пурию, добавлю временной интервал. Оптимизирую максимально на 4х ДЦ.
Если буду результаты, может быть рассмотреть более гибкое распределение кривых МА на временные интервалы? Например 3-4 участка.

МЫсль такая , время согласен очень разное на разных ДЦ, но так как работаем с средними, то это будет сглажено (точки входа будут отличаться) Должна быть разница не очень большая.


Я уже писал про совпадение результатов тестов на разных ДЦ, и как его (совпадения) нужно добиваться. Вот здесь и далее:
http://fxgeneral.com...indpost&p=21086

ДЦ указывать нужно, но я с тех пор (показанных выше ссылкой тестов) считаю, что если не удаётся на разных ДЦ получить сходных результатов, то это говорит, что у вас что-то не так: в советнике, или в параметрах тестирования и т.д.
  • Good_day и marker1 это нравится

#354 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 22:13

Олег, какую пару еще посоветуете рассмотреть?

#355 Wargod

Wargod

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 11:40

Добрый день!
Есть пара пионэрских вопросов:

1. Почему МАхи по ценам закрытия, а не клозу или хаям для покупки и лоу для продаж (или наоборот)?  

2. Пробовали внедрить адаптивный алгоритм в советника (скажем в начале дня тест за некий период период времени (месяц) на предмет лучшей комбинации МАх)?  

3. По сути переход МАСД через 0 означает пересечение слоу и фаст МА в него входящих. Пробовали без него? А то получается по евре один из опт. вариантов МА = 8, 76, 230 при MACD 15, 26; те приблизительно 8*2 и 76/2. Или добавить МАСД с параметрами 150, 115? Для подтверждения пересечения 76 и 230 МА...  

PS: Нуб - от англицкова newborn или совсем зеленый новичек....

Сообщение отредактировал Wargod: 13 April 2011 - 13:13


#356 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:28

Добрый день!
Есть пара пионэрских вопросов:

1. Почему МАхи по ценам закрытия, а не клозу или хаям для покупки и лоу для продаж (или наоборот)?

2. Пробовали внедрить адаптивный алгоритм в советника (скажем в начале дня тест за некий период период времени (месяц) на предмет лучшей комбинации МАх)?

3. По сути переход МАСД через 0 означает пересечение слоу и фаст МА в него входящих. Пробовали без него? А то получается по евре один из опт. вариантов МА = 8, 76, 230 при MACD 15, 26; те приблизительно 8*2 и 76/2. Или добавить МАСД с параметрами 150, 115? Для подтверждения пересечения 76 и 230 МА...

PS: Нуб - от англицкова newborn или совсем зеленый новичек....




По наблюдениям Олега, макдак тут вообще почти роли не играет, он так, чисто символически:))
А адаптивный метод- так мы это и делем-оптимизируем)) Оптимизировать каждый день думаю это перебор))

#357 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:28

Повесил его на австралийца, посмотрим что он там наторгует) Сет из 350 поста.

#358 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 14:36

Olej, а вот такой вопрос возник. Если в ручную закрывать ордера, алгоритм работы советника нарушается?

#359 Dyzzy

Dyzzy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 15:43

Olej, а вот такой вопрос возник. Если в ручную закрывать ордера, алгоритм работы советника нарушается?


Пока нет самого автора, замечу ! Пурия стоит на реале, вопреки самого советника открытые позиции были закрыты 1) в ручную 2) по Трейлинг Стопу - как таковых нарушений не выявлено, советник продолжает работать в нормальном режиме. Причем - на открытых ордерах - сам МТ4 закрывался, запускался вновь, - все работает стабильно. На реале стоит 09 версия ! (как то лень переставлять на 10-ку :beach:)

#360 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 16:33

Если в ручную закрывать ордера, алгоритм работы советника нарушается?


Прогнозировать всегда сложно, у меня были совершенно очевидные ситуации ... но результаты были совсем не те, что предсказывались...

Если закрывать ордера вручную, тоЮ мне кажется, это никак не затронет работу советника.
В оригинальной Puria отктрытые ордера вообще оставлялись на произвол полностью - они могли закрыться только на сервере по SL/TP, и советник это никак не контролировал.
  • Good_day, wasja и plogin это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name