Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 14:42

Если б я не имел прибыльной системы (точнее, не умел бы торговать), то мне врядли удалось бы заработать денег на загородный дом и сделать там капитальный ремонт. Не судите сгоряча.

Я считаю, что имея 10000 депозит, указанным вами, лотом торговать мало кто станет. И да, я полагаю, что 0,01 лотом сделать за год 50-100% от такой суммы весьма проблематично. Разумеется, если открываться таким лотом каждый раз на десятках пар, быть может, при удачном стечении дел и получится столько наковырять. Но при минимальных рисках наврядли. Если вы можете это сделать, пожалуйста, продемонстрируйте.

Я просто приведу пример личной торговли
кратность 600$
Ставлю позиции таким образом
0.01 лота - 6 000 пунктов обнулит счет
ниже на 100 пунктов
0.01 лота - 2 800 пунктов обнулит счет
ниже на 200 пунктов
0.02 лота - 1 300 пунктов обнулит счет
ниже на 400 пунктов
0.03 лота - 400 пунктов обнулит счет
Но - это все в сторону тренда, в случае его смены
Суммарный лот, который уже присутствует делится на 3 и всё та же схема проводится исходя из данного коэффициента.
Скажем сменился на 3 позиции 0.04 суммарный поставлю 0.02 лота в противоположную сторону. Уже риски уменьшены в 2 раза и так до бесконечности.
Лично для меня, стоп лосс оказался не помощником а проблемой, метод балансирования торговых объемов между бай и сел это самый безопасный и грамотный способ управления рисками - капиталом.
ИМХО
Пример моей торговли я выкладывал в ''ТС для накопления и приумножения капитала''
  • Tireks это нравится

 
 

#62 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 15:02

Тем не менее, вы риски рассчитываете и убытки в какой-то момент начинаете закрывать либо корректировать хеджем. Так или иначе, но существует система ограничения потерь. Вы не станете просто ждать, смотря как тает счет, прикидывая, что до слива еще очень долго. Надеюсь, ваша система заключается не в этом? У вас есть математическая формула для выравнивания позиций. У кого-то туже самую функцию выполняет стоп-лосс. Поймите, что у грамотного спекулянта стоп не выступает просто грубым средством не слиться. Это часть математически выверенных ходов. В такой модели потери на стопах являются частью системы, как для вас частью системы являются висящие минусы. Однако, если человек торгует консервативно, то ему придется ставить стопы, ибо он не использует вашу или подобную альтернативу корректировки рисков.
  • Afroodit это нравится

#63 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 16:57

Тем не менее, вы риски рассчитываете и убытки в какой-то момент начинаете закрывать либо корректировать хеджем. Так или иначе, но существует система ограничения потерь. Вы не станете просто ждать, смотря как тает счет, прикидывая, что до слива еще очень долго. Надеюсь, ваша система заключается не в этом? У вас есть математическая формула для выравнивания позиций. У кого-то туже самую функцию выполняет стоп-лосс. Поймите, что у грамотного спекулянта стоп не выступает просто грубым средством не слиться. Это часть математически выверенных ходов. В такой модели потери на стопах являются частью системы, как для вас частью системы являются висящие минусы. Однако, если человек торгует консервативно, то ему придется ставить стопы, ибо он не использует вашу или подобную альтернативу корректировки рисков.

Вы все правильно говорите. И я почти во всем с Вами согласен.
Был не согласен только с одним, что нет стоп лосса - значит сливник. Вот и всё. Думаю Мы достаточно четко обрисовали свои позиции, а поэтому надеюсь наш спор исчерпан.
Приношу извинения за грубость с моей стороны, человек я такой ничего не могу с этим поделать :D
Быстро возгараю как огонь, но так же быстро и потухаю.

#64 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:04

Извинения приняты. Рад, что мы пришли к консенсусу.

ПС. Без всяких крамольных мыслей небольшой совет: если вспыхнули, отложите ответ назавтра.

#65 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:29

Извинения приняты. Рад, что мы пришли к консенсусу.

ПС. Без всяких крамольных мыслей небольшой совет: если вспыхнули, отложите ответ назавтра.

Прислушаюсь к совету :D
  • Nord это нравится

#66 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:57

Приятно,господа когда любезно оппоненты  раскланиваются,оставшись  при своём..   :D Итог-для каждого хорошо,то ,что непосредственно даёт прибыль  и обеспечивает её защиту согласно  или консервативности иль  различными оригинальными системами.Да,именно оригинальностью  и относительной простотой  Наш друг ,

Инфовирус ведет обрезание объемов,согласно продуманной им математической закономерности....Я же к пример, вхожу в лок или урезаюсь им,исходя   не только пройденного пути ,но и от возможных точек коррекции..может это и плёхо....жизнь покажет.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#67 bolt

bolt

    Не жалеет патронов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 00:11

стоп лосс не ставлю предпочитаю терпеть. просадки в целом все окупается , преосто иногда прикован , не можеш открыть новую позицию , видя хороший вход , вот тогда тяшко на душе.

#68 gigil67

gigil67

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:57

Вот и у меня беда со стопами ... как корова их слизывает рынок .. С локами как то проще ... но и разруливать их целое искусство требуется и время ...

#69 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:09

Я сейчас только пережиданием работаю, но только в сторону глобального тренда иных позиций себе не позволяю, так как сольется любой счет против глобального тренда.

#70 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 23:27

стоп лосс не ставлю предпочитаю терпеть. просадки в целом все окупается , преосто иногда прикован , не можеш открыть новую позицию , видя хороший вход , вот тогда тяшко на душе.


Возможно стоит вручную забирать прибыль?
Я знаю что это сложно психологически, но меня всегда спасает.
Если могу наблюдать за рынком не ставлю стоп, если нет - обизательно.


Возможно за то время что Вы просижываете в замке можно заработать ещё больше чем при выходе из него с убытками.

#71 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 11:06

Лучший способ не ставить ни локи не стопы.....лучший при условии четкого видения и уверенности.Плюсом такого решения может служить и возможность частого нахожденя пред монитором.*(не тупого его созерцания,а переодически частого контроля ситуации).Всегда можно в случае чего изменить ордера в ручном режиме.Если все же отсуствие длительно-то лучшее решение лок,вынесенный за линию под или сопр. на 35-50 пунктов.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#72 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 15:58

Лучший способ не ставить ни локи не стопы.....лучший при условии четкого видения и уверенности.Плюсом такого решения может служить и возможность частого нахожденя пред монитором.*(не тупого его созерцания,а переодически частого контроля ситуации).Всегда можно в случае чего изменить ордера в ручном режиме.Если все же отсуствие длительно-то лучшее решение лок,вынесенный за линию под или сопр. на 35-50 пунктов.


Здесь конечно же несогласится тяжело. Лучше лок чем слив депозита или большой его части.
Все таки лок зафиксирует убытки, а при умелом обращении можно выйти из него с прибылью.
Ну не знаю на меня лок давит и я не могу нормально торговать - глаза постоянно мозолит.

#73 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 16:39

Кстати,не превый уже раз читаю о давящей роли лока.И вот ,что интересно..у меня всё наоборот-давит лосс,особенно подходящий к нему тренд.А вот к приближение к локу не вызывает отягощения.Правда,для большинства отягощает само нахождение и неизвестнсть.Пути выхода разные-1.ждать до упора и выходить на откате,2.по совету Инфовируса-обрезать объемы,3.просто закрыть ,нежелательный сразу.4.добавить в сторону движения меньший лот на короткую дистанцию.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#74 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 21:52

Ставьте его там где не будет больно для депозита :lazy2:
Я по началу делил депозит на 10 частей, теперь на 20. Получается нормально.

#75 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 14:46

Ставьте его там где не будет больно для депозита :yahoo:
Я по началу делил депозит на 10 частей, теперь на 20. Получается нормально.

Вот - вот мудро Semi использовать математику. Я за математические расчеты и против какого-либо анализа. Просчет ММ вы делаете только исходя из математики для его точности



Copyright © 2024 Your Company Name