Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 15:30

То что соотношение тейкпрофита и стоплосса должно быть как минимум 2:1 это всем понятно.
Я например торгую так что соотношение доходит до 4:1.
Это обусловлено тем что у меня в процесе торговли может быть три ложных входа, а соответственно убытки, которые потом стараюсь с лихвой покрыть!
Правда за всё время сколько торгую по этой ТС только два раза было три ложных входа подряд!

Это только относиться к тем, кто работает со стоп лосами. К другим же торговым системам данное суждение применять не стоит, так как там оно не работает. У меня например, кроме усредненных позиций, совсем нет убыточных, но профит я закрываю и по 100 пунктов и по 20, в зависимости от периода торговли.

 
 

#32 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 18:29

есть мнение что их ставить в качестве подушке не стоит..а только лишь для закрепления прибыли в трале.

для защиты же лучше пользоваться -локом,хоть и выйти из него не просто.

потеря части денег лоссом гарантирована в то время ,как лок еще может отдать вам своё и вывести из просадки.

Однако, мт5 эту последнею уловку трейдера прихлопнет т.к локи будут обречены.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#33 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 22:08

Значит, вы весь день сидите перед монитором, а если нужно уйти? Вы пользуетесь ментальным стопом, это очень хорошо, зачем лишний раз давать брокеру повод для искушения спайкануть к стопу. Если сижу перед монитором, то тоже так делаю, но часто нужно и уйти...

Уверяю Вас......брокер не ходит за стопами, вы сами их ставите так и туда......где удобно заходить с минимальным риском......

#34 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 22:12

Я когда то тоже так роботал правда чуток больше ставил - не помогло.
Всё ровно терпел убытки!
А вот на счёт 2 убыточных сделок подряд полностью согласен. В таком случае надо срочно заняться на некоторое время совсем другими делами вообще не связанными с форексом.
Вообщем нужно отдохнуть, голову проветрить!

Доказанно учёными что лучший способ отдыхать от мозговой работы это заняться физической. Спорт, дрова рубить, девочек тр.. ..

Так что не забываем об отдыхе!

У меня рабочий лось составляет от 3 до 10 пунктов и это приемлемо, НО.....все это происходит в таких местах, где риск оправдан и поэтому такие маленькие стопари....в день могу набрать их с десяток.....если буду артачиться против основного внутри дневного движения, а если идти в ногу....то до 5 штук это как правило дело не доходит.

#35 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 22:18

На мой взгляд, стоп лосс нужно подбирать так, чтобы при работе по вашей стратегии у Вас было тейк профита больше, чем стоп лоса), т.е. нужно посмотреть по той же самой истории, какой стоп лосс срабатывает меньше всего, т.е. выставлять его таким образом, чтобы не ловить только одни лоси, при этом учитывая ваш тф, и валютную пару.

Правильно думаете, но все же истина в том чтобы среднее число пунктов по лосям было гораздо меньше среднего числа пунктов по профиту, проще говоря....резать убытки незамедлительно пока они не выросли, если что то пошло не так...

Мы же тормозим на машине и сбрасываем скорость если появился пешеход, а хотя нам так нравилось ехать быстро.....потом снова разгон......это необходимо.....в случае что то не так пошло......

#36 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 10:24

Правильно думаете, но все же истина в том чтобы среднее число пунктов по лосям было гораздо меньше среднего числа пунктов по профиту, проще говоря....резать убытки незамедлительно пока они не выросли, если что то пошло не так...

Мы же тормозим на машине и сбрасываем скорость если появился пешеход, а хотя нам так нравилось ехать быстро.....потом снова разгон......это необходимо.....в случае что то не так пошло......

Отличное сравнение. Именно такой способ я применил в работе с локами. Когда ситуация пошла не в твою сторону, чтоб начать уменьшать текущий объем я частично локирую позицию, оставляя не покрытый объем очень маленьким, для того, чтоб к нему добавления были безопасны, а благодаря усреднению убиваю часть этого не покрытого объема и цикл повторяю, пока сделки не будут закрыты. И таким образом Выхожу в б\у. Да это занимает не мало времени, но цикл удачных позиций может дать и до 100% в месяц

#37 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 13:25

Правильно думаете, но все же истина в том чтобы среднее число пунктов по лосям было гораздо меньше среднего числа пунктов по профиту, проще говоря....резать убытки незамедлительно пока они не выросли, если что то пошло не так...

Мы же тормозим на машине и сбрасываем скорость если появился пешеход, а хотя нам так нравилось ехать быстро.....потом снова разгон......это необходимо.....в случае что то не так пошло......




Мы тормозим..сбрасываем скорость и разгон взад?  Это я к тому ,что если ваша машина не хочет ехать вперед,те путь идет в обратную сторону?или вообще делает нырки.не привысят ли  убытки(10пипсов?) ваше прямолинейное движение.Да и 10 писов на каком тайм фрейме?я хочу спросит о длительности вашего  периода.Скальпинг или среднесрок?если скальпинг, то такое торможение приемлемо,а еслисреднесрок то убыточно..на худший конец даже не правильно(если не тралить..но и то не 10 пунктов конечно).Этим я хотел подчеркнуть о правильности использования лосей и о их ,вообще необходимости..ведь план по среднему в сторону прибыли много зависит и от них.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:20

Мы тормозим..сбрасываем скорость и разгон взад?  Это я к тому ,что если ваша машина не хочет ехать вперед,те путь идет в обратную сторону?или вообще делает нырки.не привысят ли  убытки(10пипсов?) ваше прямолинейное движение.Да и 10 писов на каком тайм фрейме?я хочу спросит о длительности вашего  периода.Скальпинг или среднесрок?если скальпинг, то такое торможение приемлемо,а еслисреднесрок то убыточно..на худший конец даже не правильно(если не тралить..но и то не 10 пунктов конечно).Этим я хотел подчеркнуть о правильности использования лосей и о их ,вообще необходимости..ведь план по среднему в сторону прибыли много зависит и от них.

10 пипсов стоп лос это только период либо М1 или М5, возможны конечно такие стоп лосы, но они редкость. А насчет тралить, я с Вами не согласен, трал никогда еще не давал хороших результатов. Лучше переносить стоп лос по волнам (фракталам) или по максимуму - минимуму свечи, в зависимости от направления, и лишь на том периоде на котором происходил вход. Т.е. это или М5 или М1 в его случае

#39 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:15

10 пипсов стоп лос это только период либо М1 или М5, возможны конечно такие стоп лосы, но они редкость. А насчет тралить, я с Вами не согласен, трал никогда еще не давал хороших результатов. Лучше переносить стоп лос по волнам (фракталам) или по максимуму - минимуму свечи, в зависимости от направления, и лишь на том периоде на котором происходил вход. Т.е. это или М5 или М1 в его случае


Полностью согласен на счёт трала! Стоп 10пунктов так задолбает твой счет, что ты задолбаешся)

Кто говорил что ДЦ не ходят за стопами))))
Ещё как ходят! И поверте мне если он жирный, а к нему останется 3-5 пунктов Вы даже недокажете что это сделано специально!
Хватанут как пить дать! Это их хлеб.
Между брокерами котировки отличаются на парочку пунктов)

#40 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 09:34

Итак..продолжаем тему..стопы и их жертвы :thumbsup:  ..  иногда это происхолит....

показательны часто от пользы стопов вот такие сообщения----

 Какую же глупость я сегодня совершила!!! Выставила стоплосс! Зачем?! Зачем??!! Зачем я это сделала???!!! Курс зацепил этот стоп лосс быквально пару пунктами!!! И благополучно себе отправился в том направлении, в котором у меня был выставлен ордер! Такое ощущение, что он специально чуть-чуть опускался за моим стоплоссом(((( Если бы не этот стоплосс, у меня бы уже тысяча на счету была по этому ордеру! Он так удачно стоял! И все испортил этот дурацкий лосяра!!!


или ответ данному оппоненту--

Не переживайте так, у меня тоже сегодня сработал стоп-лосс.Рынок сегодня резкий,по ходу на новостях нечего было соваться.Стоп-лосс нужно принять как данное,потому что рынок может просесть на величину депозита,а стоп-лосс помогает вовремя остановиться.

...

как мы видим в одном случае ,остановились там где произошел разворот,а в другом (то же самое)но приняли как дань.Т.е подушка сработала на ущерб..и то ,что это спасает было слабым утешением.Так вот ,если Вы являетесь противником локировки то лучше сделки держать в интрадее и закрываться в ручную..правда,недостатком такого решения является постоянный контрол рынка,особенно  это важно для не большого депо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#41 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 13:45

Итак..продолжаем тему..стопы и их жертвы :thumbsup:  ..  иногда это происхолит....

показательны часто от пользы стопов вот такие сообщения----



или ответ данному оппоненту--...

как мы видим в одном случае ,остановились там где произошел разворот,а в другом (то же самое)но приняли как дань.Т.е подушка сработала на ущерб..и то ,что это спасает было слабым утешением.Так вот ,если Вы являетесь противником локировки то лучше сделки держать в интрадее и закрываться в ручную..правда,недостатком такого решения является постоянный контрол рынка,особенно  это важно для не большого депо.

Вот одного не понятно. Где же успешные трейдеры работающие со стоп лосами? Вот с кем только не общался, все работают без них. А смысл от них вообще? Вот приведу пример того, как я описываю прогнозы в ветке торговля онлайн я ставлю позицию, без тейк профита и стоп лоса, далее мое мнение меняется, я открываю две сделки в противоположную сторону, одна получается локирует, а вторая результирующая. И так целый месяц в конце все сделки закрываю кнопкой ''закрыть перекрытые ордера'' и мне возвращают спред по одному из направлений.

#42 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 15:57

Вот одного не понятно. Где же успешные трейдеры работающие со стоп лосами?


А вот один из них..только не ясно насколько он успешный...----------автор: vitaly---------и его статья ниже...

Есть, кстати такое мнение , что если большой депозит, в этом случае стоп ставить не обязательно, т.к. денег хватит пережить любые провалы на рынке. По этому поводу есть также несколько возражений:


если долго держать позицию можно потратиться на стоимости переноса позиции на следующие сутки, и в итоге нельзя быть уверенным что прибыли будет достаточно чтобы покрыть эти убытки. Ведь в некоторых случаях можно потратить на ожидание и несколько месяцев, если повезет то и несколько лет :)
пока Вы держите убыточную позицию можете пропустить выгодные движения из-за того, что у Вас будет мало средств на открытие еще одной позиции....
-----------------------------------

А возможные потери  он объясняет просто и доходчиво :soldiers: --------------


...

Поэтому самое разумное - это планировать свои возможные убытки, в этом нет ничего страшного и от убытков никто не застрахован, любая стратегия учитывает процент неудачных сделок.

О том как ставить стопы советов может быть достаточно много, к примеру фиксированный стоп 50-60 пипс, или по предыдущему экстремуму ( максимуму или минимуму), по предыдущему бару и т.д.

Самое главное это то, что при открытии любой позиции необходимо сразу устанавливать Stop Loss и ни в коем случае не менять своего решения вплоть до закрытия позиции, с оговоркой - если это не предусмотрено планом торговли разработанным до начала торговли.


----------------------------------------------------------------

Вот так.....конечно есть определенный резон ..но каждому своё--- Jedem das Seine-так было написано на воротах Бухенвальда.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:52

А вот один из них..только не ясно насколько он успешный...----------автор: vitaly---------и его статья ниже...

Есть, кстати такое мнение , что если большой депозит, в этом случае стоп ставить не обязательно, т.к. денег хватит пережить любые провалы на рынке. По этому поводу есть также несколько возражений:


(1) если долго держать позицию можно потратиться на стоимости переноса позиции на следующие сутки, и в итоге нельзя быть уверенным что прибыли будет достаточно чтобы покрыть эти убытки. Ведь в некоторых случаях можно потратить на ожидание и несколько месяцев, если повезет то и несколько лет ;)
(2) пока Вы держите убыточную позицию можете пропустить выгодные движения из-за того, что у Вас будет мало средств на открытие еще одной позиции....
-----------------------------------

А возможные потери  он объясняет просто и доходчиво :D --------------


...

Поэтому самое разумное - это планировать свои возможные убытки, в этом нет ничего страшного и от убытков никто не застрахован, любая стратегия учитывает процент неудачных сделок.

О том как ставить стопы советов может быть достаточно много, к примеру фиксированный стоп 50-60 пипс, или по предыдущему экстремуму ( максимуму или минимуму), по предыдущему бару и т.д.

Самое главное это то, что при открытии любой позиции необходимо сразу устанавливать Stop Loss и ни в коем случае не менять своего решения вплоть до закрытия позиции, с оговоркой - если это не предусмотрено планом торговли разработанным до начала торговли.


----------------------------------------------------------------

Вот так.....конечно есть определенный резон ..но каждому своё--- Jedem das Seine-так было написано на воротах Бухенвальда.

1) Для того чтоб не помереть от отрицательных свопов, всегда становятся в сторону положительного. Это сделать просто. Если стоит сделка в сел, открывается удвоенная в бай и уже ситуация повернута в другую сторону. А для того чтоб не ждать год. Торгуется таким объемом, если уже используется техника пережидания, чтоб можно было доливаться и усредняться несколько раз. Как будут установлены данные позиции, это уже дело техники.
2) Если речь идет о пережидании позиции, то тут не может быть и речи о торговле по нескольким Валютным парам

#44 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 14:59

1) Для того чтоб не помереть от отрицательных свопов, всегда становятся в сторону положительного. Это сделать просто. Если стоит сделка в сел, открывается удвоенная в бай и уже ситуация повернута в другую сторону. А для того чтоб не ждать год. Торгуется таким объемом, если уже используется техника пережидания, чтоб можно было доливаться и усредняться несколько раз. Как будут установлены данные позиции, это уже дело техники.
2) Если речь идет о пережидании позиции, то тут не может быть и речи о торговле по нескольким Валютным парам

А почему друг ,все умалчивают о том,что можно торговать без свопов?Есть же дц,например  та же Инстра,где для арабов :rolleyes: вернее для их мировозрения сделали отсуствие свопов,правда в обмен на отсуствие процентных  начислений за год от не тронутой части депозита.Для новичков самое то.Не одно депо сольешь в ожидании процентов в то время как подвисшие ордера могут висеть сколько угодно(особенно если они идут в плюс).А уж если Вы играете на бонусное депо -воще прекрасно!
 
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#45 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:37

А почему друг ,все умалчивают о том,что можно торговать без свопов?Есть же дц,например та же Инстра,где для арабов :rolleyes: вернее для их мировозрения сделали отсуствие свопов,правда в обмен на отсуствие процентных начислений за год от не тронутой части депозита.Для новичков самое то.Не одно депо сольешь в ожидании процентов в то время как подвисшие ордера могут висеть сколько угодно(особенно если они идут в плюс).А уж если Вы играете на бонусное депо -воще прекрасно!


Это интересно, я слышала про исламские счета, но не знаю, что это такое. А можно подробней?



Copyright © 2024 Your Company Name