Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#526 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 17:21

Работая над улучшением алгоритма системы пришел к выводу о необходимости симбиоза DayHighLow со стратегией торговли по дневным свечам...


Мастер, так выкладывайте, будем тестить, что так увидишь?

 
 

#527 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:46

на альпари безубыток глючит это 100%, и опять ордера ночью удалились и не выставились
БУ сработал после прохождения 10пипсов ... размер трала


что значит не работает без убыток?
не переводит в бу или не тралит или что?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#528 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:52

что значит не работает без убыток?
не переводит в бу или не тралит или что?


stoplevel 28
spread 28
bezubytok = tekushaja cena - stoplevel - spread
правильно я понимаю ?

для чистоты эксперимента поставил тралл терминаловский на 28 ... сработал, удалил стоплос ... безубыток молчит
первый безубыток установился после прохождения барьера в 10 пипсов

#529 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:56

Получится трендовый сов ...

и ... как правильно расчитывать двойной селлстоп/байстоп(он получится не двойной ... депозит не позволит) ... мне кажется за пару движений туда-сюда можно прилично слить, Вы ведь сами высказывались не в пользу мартина ...
а если 7-го у нас ГЭП в обратную сторону ... неделю работали даже не в безубыток ? конечно случай редкий но возможный ... почему бу нельзя раньше выставлять ?
а наращивание нельзя внедрить ? раз уж у нас определился тренд можно на каждом хай/лоу наращивать ... с тралом всей серии ..



Мастер а можно как нибудь потестить оригинал на Н4 (открытие по Н4, стоплос по Д1) ?


так я не понял, какие предложения по новой ТС?

я предлагаю следующий алгоритм работы:
1. Если нет ни одного ордера данного советника - открываем два стопордера с лотом к примеру 1 на хай-лоу вчерашнего дня...
2. как только сработал один из стопов - второй модифицируем - увеличиваем количество лотов...
3. прошел день, переносим стоп рыночного на хай(для села) или лоу (для бая) и туда же переносим страховочный удвоенный...
4. прошло еще от одного до нескольких дней и мы угадали с направлением, лоу вчерашнего дня уже выше входа в рынок по баю, стоплосс по баю уже в бу... при этом мы модифицируем стопордер по размеру лота (приводим его к первоначальному)... т.е. этим стопордером мы как бы ждем отката назад уже заработав и обезопасив прибыль по рыночному...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#530 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 23:15

так я не понял, какие предложения по новой ТС?

я предлагаю следующий алгоритм работы:
1. Если нет ни одного ордера данного советника - открываем два стопордера с лотом к примеру 1 на хай-лоу вчерашнего дня...
2. как только сработал один из стопов - второй модифицируем - увеличиваем количество лотов...
3. прошел день, переносим стоп рыночного на хай(для села) или лоу (для бая) и туда же переносим страховочный удвоенный...
4. прошло еще от одного до нескольких дней и мы угадали с направлением, лоу вчерашнего дня уже выше входа в рынок по баю, стоплосс по баю уже в бу... при этом мы модифицируем стопордер по размеру лота (приводим его к первоначальному)... т.е. этим стопордером мы как бы ждем отката назад уже заработав и обезопасив прибыль по рыночному...



давайте еще наращивать на каждом хай/лоу ... с тралом в безубыток всей серии

#531 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 09:30

опять безубыток не устанавливается ... такое впечатление что он завязан на трале ... 12 пипсов пролетели вниз GBPUSD и никаких действий со стороны експерта
спред 0.8
стоплевел 5
трал 10



у меня очень большое подозрение что БУ выставляется по достижении ценой размера трала(те он не только не работает но и мешает ....).
Сейчас получается так: прошли 10 пипсов(размер трала)+5+0.8 выставили первый СЛ на уровне БУ.
БУ нужно ставить при прохождении (стоплевел + спред) ... от цены открытия.
Мастер исправьте пожалуйста, сегодня по ГБП взяли бы в оба направления.
Мастер ... я теряю деньги ... Изображение

#532 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 15:04

опять безубыток не устанавливается ... такое впечатление что он завязан на трале ... 12 пипсов пролетели вниз GBPUSD и никаких действий со стороны експерта
спред 0.8
стоплевел 5
трал 10



у меня очень большое подозрение что БУ выставляется по достижении ценой размера трала(те он не только не работает но и мешает ....).
Сейчас получается так: прошли 10 пипсов(размер трала)+5+0.8 выставили первый СЛ на уровне БУ.
БУ нужно ставить при прохождении (стоплевел + спред) ... от цены открытия.
Мастер исправьте пожалуйста, сегодня по ГБП взяли бы в оба направления.
Мастер ... я теряю деньги ... Изображение


вы очень не внимательны....
как работает трал
Как только цена прошла расстояние в _trailigStop пунктов от цены открытия ордера ставиться первый уровень бу (он теперь называется стоптрейд) и далее с каждым пунктом тралит... Но при этом - ЕСЛИ УРОВЕНЬ СТОПЛЕВЕЛ БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕННОЙ _trailingStop, ТО ПЕРЕВОД В БУ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ТРАЛ ПРОИСХОДИТ СОГЛАСНО УРОВНЯ СТОПЛЕВЕЛА т.е. _trailingStop=уровень стоплевел+1!!! Многие ДЦ увеличивают уровень стоплевела в дневное время (мой ДЦ в 10 раз с 2 до 20 пунктов)... тут не трал не работает, а ДЦ шуткует... как один из вариантов выхода из ситуации - используйте виртуальный трал... тогда есть вероятность, что ордер закроется в зоне БУ...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#533 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 16:09

вы очень не внимательны....
как работает трал
Как только цена прошла расстояние в _trailigStop пунктов от цены открытия ордера ставиться первый уровень бу (он теперь называется стоптрейд) и далее с каждым пунктом тралит... Но при этом - ЕСЛИ УРОВЕНЬ СТОПЛЕВЕЛ БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕННОЙ _trailingStop, ТО ПЕРЕВОД В БУ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ТРАЛ ПРОИСХОДИТ СОГЛАСНО УРОВНЯ СТОПЛЕВЕЛА т.е. _trailingStop=уровень стоплевел+1!!! Многие ДЦ увеличивают уровень стоплевела в дневное время (мой ДЦ в 10 раз с 2 до 20 пунктов)... тут не трал не работает, а ДЦ шуткует... как один из вариантов выхода из ситуации - используйте виртуальный трал... тогда есть вероятность, что ордер закроется в зоне БУ...



Я не невнимателен, я поторопился, ВЫ не описывали алгоритм работы БУ, Трала, Стоптрейда .... я считаю что это не очевидный момент ... а я извините не телепат.
Пожалуйста, переделайте так чтоб БУ выставлялся при первой возможности, те с отступом стоплевел+спред, или введите переменную стоптрейд
Почему от размера трала должен зависеть БУ ... пусть лучше закроется по нулям чем уйдет в минуса.
Очень прошу, просто умоляю Изображение

#534 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 16:41

...если ДЦ меняет уровни стоплевела, то это проблема, но ее можно выловить еще на демо... я как-то заметил, что WForex увеличивает уровень стоплевела в 10 раз с 2 до 20 пунктов в промежуток с 12 по гринвичу до 16 по гринвичу и тем самым для него советую трал не менее 25 пунктовхотя и здесь можно вставить проверку на уровень стоплевела... видимо это и будет первой модификацией... :)



немного ошибаетесь... в советнике можно поставить трал любой, но меньше стоплевела ДЦ он работать не будет... т.е. если в ДЦ установлен минимальный трал в 40 пунктов а стоплевел в 10, то установив в советнике трал в 10 пунктов он тралить будет, но в 9 уже нет... стандартность - это подтягивание каждый раз как цена уходит более чем на _trailingStop пунктов от стоптрейда (стоплос в бу)



чем меньше трал, тем больше прибыльных ордеров... но есть ньюанс - при изменение стоплевела в большую сторонй тралить не будет, а этим изменением грешат почти все ДЦ во время торговой сессии...
думаю для увеличения числа прибыльных ордеров есть смысл ставить проверку - мнимального стоплевела и если он больше чем установленный трал - тралить минимальным, если трал больше минимального стоплевела - тралить тралом...



вот новая версия... с проверкой стоплевела и занятости потока... ;)
параметр _trailingStop должен быть >0 т.е. 1,2,3,4... и т.д.
при _trailingStop=1 результаты - паразительные!!! :) 2000000



Я не невнимателен, я поторопился, ВЫ не описывали алгоритм работы БУ, Трала, Стоптрейда .... я считаю что это не очевидный момент ... а я извините не телепат.
Пожалуйста, переделайте так чтоб БУ выставлялся при первой возможности, те с отступом стоплевел+спред, или введите переменную стоптрейд
Почему от размера трала должен зависеть БУ ... пусть лучше закроется по нулям чем уйдет в минуса.
Очень прошу, просто умоляю Изображение


в бета версии и позже все о чем вы просите реализовано!!! Проблема в том, что ваш ДЦ поднял уровень стоп левела!!! Он (ДЦ) об этом вам не сообщает!!!
а в самой последней версии есть возможность виртуального трала... ваш вариант бы точно сработал пока ДЦ не дает поставить реальный советник помнит уровень виртуального и кроет в бу или прибыли при его достижении ценой... иногда в убытке, но минимальном - 1-2 пункта...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#535 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 17:09

в бета версии и позже все о чем вы просите реализовано!!! Проблема в том, что ваш ДЦ поднял уровень стоп левела!!! Он (ДЦ) об этом вам не сообщает!!!
а в самой последней версии есть возможность виртуального трала... ваш вариант бы точно сработал пока ДЦ не дает поставить реальный советник помнит уровень виртуального и кроет в бу или прибыли при его достижении ценой... иногда в убытке, но минимальном - 1-2 пункта...



ФХПРО не меняет стоплевел, у них в контракте прописано 5
https://www.fxpro.ru...onditions/forex
дополнительно на график поставил индикатор стоплевела и тут может быть вы правы насчет невнимательности но я действительно не замечал отклонений, и как тогда объясняется срабатывание терминаловского трала, насчет альпари согласен они в открытую заявляют о расширении в период новостей и высокой волатильности, даже в самом терминале в менюшке размера трала минимум изменяется на 300(30 пипсов).

вы можете переделать версию Б так как я вас просил ?
БУ отдельно
ТРАЛ отдельно



#536 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 17:43

немного ошибаетесь... в советнике можно поставить трал любой, но меньше стоплевела ДЦ он работать не будет... т.е. если в ДЦ установлен минимальный трал в 40 пунктов а стоплевел в 10, то установив в советнике трал в 10 пунктов он тралить будет, но в 9 уже нет... стандартность - это подтягивание каждый раз как цена уходит более чем на _trailingStop пунктов от стоптрейда (стоплос в бу)


почему не будет тралить при =9 ... растолкуйте пожалуйста


мне нужен обычный безубыток - срабатываюший сразу и один раз
и отдельно от БУ обычный(не виртуальный) тралл
какие настройки в бета версиях крутить чтоб получилось так как мне нужно ?
вы же сами указывали на минусы виртуального трала - работа по рынку, просклальзывание итд итп
Пожалуйста отделите БУ от трала ... и всё.

#537 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 20:33

почему не будет тралить при =9 ... растолкуйте пожалуйста


мне нужен обычный безубыток - срабатываюший сразу и один раз
и отдельно от БУ обычный(не виртуальный) тралл
какие настройки в бета версиях крутить чтоб получилось так как мне нужно ?
вы же сами указывали на минусы виртуального трала - работа по рынку, просклальзывание итд итп
Пожалуйста отделите БУ от трала ... и всё.


учитывая ошибку в тексте представленной вами страницы и следущее - "* Минимальный уровень для установки SL, TP и Стоп, Лимит ордеров от текущей рыночной цене." - Меняют они стоплевелы!!!
И у вас так и происходит... они вам ставят стоплевелы больше чем было движение и ставьте _trailingStop=1 все равно не выставиться бу пока цена не пройдет расстояние в стоплевел пунктов от цены открытия... а сегодня вам стоплевел подняли ваше 15 пунктов... так?
отделять трал от бу - копировать одну и туже функцию!!!
вы просто поставьте на свой счет первую версию, а не бету и увидите ошибку 130 - неправильные стопы!!! потому, что они (стопы) меньше уровня стоплевел!!!


Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#538 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 21:42

учитывая ошибку в тексте представленной вами страницы и следущее - "* Минимальный уровень для установки SL, TP и Стоп, Лимит ордеров от текущей рыночной цене." - Меняют они стоплевелы!!!
И у вас так и происходит... они вам ставят стоплевелы больше чем было движение и ставьте _trailingStop=1 все равно не выставиться бу пока цена не пройдет расстояние в стоплевел пунктов от цены открытия... а сегодня вам стоплевел подняли ваше 15 пунктов... так?
отделять трал от бу - копировать одну и туже функцию!!!
вы просто поставьте на свой счет первую версию, а не бету и увидите ошибку 130 - неправильные стопы!!! потому, что они (стопы) меньше уровня стоплевел!!!



сложно вас в чем то убедить ...
1. Стоплевел НЕ подняли, самолично ручками включил тралл по минимуму 28(альпари), сработал !!! Цена прошла 120 пп, настройка советника тралл 100 пп. ФХПРО теже настройки таже хрень.
2. Не подходит _trailingStop=1 для ГБП, там амплитуды больше, туда в самый раз 10 ...
3. Поэтапно: сначала БУ потом тралим, почему БУ должен начинаться с отступом в размер трала если для него есть меньшее значение стоплевел+спред ?
4. Разве Вам сложно скопировать одну и туже функцию ?

Повторяю просьбу, алгоритм такой:
Сначала БУ(отступ стоплевел+спред) -> потом тралл (отступ _trailingStop=Х)

ПС: Если хоть одну из версий можно настроить по этому алгоритму укажите какую и где крутить.
А почему у меня не сработал БУ я без понятия ... могу только предположить что безубыток эксперт считает следуюсчим оразом СТОПЛЕВЕЛ+СПРЕД+РАЗМЕР ТРАЛА

#539 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 22:04

сложно вас в чем то убедить ...
1. Стоплевел НЕ подняли, самолично ручками включил тралл по минимуму 28(альпари), сработал !!! Цена прошла 120 пп, настройка советника тралл 100 пп. ФХПРО теже настройки таже хрень.
2. Не подходит _trailingStop=1 для ГБП, там амплитуды больше, туда в самый раз 10 ...
3. Поэтапно: сначала БУ потом тралим, почему БУ должен начинаться с отступом в размер трала если для него есть меньшее значение стоплевел+спред ?
4. Разве Вам сложно скопировать одну и туже функцию ?

Повторяю просьбу, алгоритм такой:
Сначала БУ(отступ стоплевел+спред) -> потом тралл (отступ _trailingStop=Х)

ПС: Если хоть одну из версий можно настроить по этому алгоритму укажите какую и где крутить.
А почему у меня не сработал БУ я без понятия ... могу только предположить что безубыток эксперт считает следуюсчим оразом СТОПЛЕВЕЛ+СПРЕД+РАЗМЕР ТРАЛА


ставьте самую первую... и смотрите в журнале... увидите ошибку 130 - попытайтесь поставить бу руками через "модифицировать ордер" тогда ваши вопросы отпадут...
а бу ставиться так - размер трала! при условии что размер трала меньше или равен расстоянию от текущей цены до цены открытия...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#540 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 22:13

ставьте самую первую... и смотрите в журнале... увидите ошибку 130 - попытайтесь поставить бу руками через "модифицировать ордер" тогда ваши вопросы отпадут...
а бу ставиться так - размер трала! при условии что размер трала меньше или равен расстоянию от текущей цены до цены открытия...



зачем мне ставить первую и тупо смотреть на ошибку ... я хочу знать текущий алгоритм работы ..... в том то и дело что руками получается !!!
и еще мне так и непонятно почему вы так противитесь ...
я уверен что БУ потом ТРАЛЛ .......... почему сразу ТРАЛЛ перескакивая через БУ ???

а бу ставиться так - размер трала! при условии что размер трала меньше или равен расстоянию от текущей цены до цены открытия...


правильно так работает тралл ... а БУ можно выставить на уровне цены открытия + стоплевел + спред .... получается БУ в нашем советнике отсуствует.



Copyright © 2024 Your Company Name