Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#481 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 11:54

Убыток ограничивается процентом потерь от текущего депозита, что вы еще хотите ограничивать...


Да Мастер, согласен, на первый взгляд мое предложение кажется бредом...

Но давайте попробуем вникнуть в саму суть, к примеру:
- имеем, допустим, ход цены вчерашнего бара в 100 пп.
- советник установил BuyStop (1.3233) и SellStop (1.3129), ордер StopLoss для Buy будет установлен на (1.3129).
- предположим, ход цены открыл ордер BuyStop, увлек его вниз, и на протяжении дня закрылся по StopLoss на (1.3129).
Что в результате мы имеем... да, убыток в 104 пп. согласно алгоритму работы советника!

Я же предлагаю ввести модификатор ордера StopLoss в зависимости от направления и размера дневного хода цены
- если цена сегодня прошла столько то от вчерашнего хода цены в противоположном нам направлении, то автоматом
включается модификатор ордера StopLoss и его досрочное закрытие, не дожидаясь уровня (1.3129).
- процент или количество пройденых пп. до момента модификации можно задавать в настройках, например 35% или 35пп.
- возможно привязать определение момента модификации к расчету фибо расширений, встроив соответствующий алгоритм.
В таком случае можно попытаться автоматически определять ход "не туда" по фибам и последующую модификацию ордеров.
Что мы будем иметь в итоге - надеюсь, значительно меньший убыток, скажем 36 пп.

Вот проблизительно так мне видится эта идея дополнительной защиты депозита...
Каково будет Ваше мнение?

 
 

#482 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 12:41

Да Мастер, согласен, на первый взгляд мое предложение кажется бредом...

Но давайте попробуем вникнуть в саму суть, к примеру:
- имеем, допустим, ход цены вчерашнего бара в 100 пп.
- советник установил BuyStop (1.3233) и SellStop (1.3129), ордер StopLoss для Buy будет установлен на (1.3129).
- предположим, ход цены открыл ордер BuyStop, увлек его вниз, и на протяжении дня закрылся по StopLoss на (1.3129).
Что в результате мы имеем... да, убыток в 104 пп. согласно алгоритму работы советника!

Я же предлагаю ввести модификатор ордера StopLoss в зависимости от направления и размера дневного хода цены
- если цена сегодня прошла столько то от вчерашнего хода цены в противоположном нам направлении, то автоматом
включается модификатор ордера StopLoss и его досрочное закрытие, не дожидаясь уровня (1.3129).
- процент или количество пройденых пп. до момента модификации можно задавать в настройках, например 35% или 35пп.
- возможно привязать определение момента модификации к расчету фибо расширений, встроив соответствующий алгоритм.
В таком случае можно попытаться автоматически определять ход "не туда" по фибам и последующую модификацию ордеров.
Что мы будем иметь в итоге - надеюсь, значительно меньший убыток, скажем 36 пп.

Вот проблизительно так мне видится эта идея дополнительной защиты депозита...
Каково будет Ваше мнение?


не мало случаев когда цена подхватывала ордер и разворачивалась в откат для разгона... а вы в этот момент ее кроете с убытком...
приведу пример импульсной волны в теории вол Эллиота!!!
И так пусть мы имеем дневную свечу на меньшем периоде которой началась волна один, мы поймали ордер в бай и цена начала отрисовывать волну 2, которая по теории не должна опуститься ниже основания волны1 т.е. не должна пробить некий минимум... вы берете и кроете ее раньше чем 99% от волны 1 и цена разворачивается и идет вверх пробивая хай и двигаясь без откатов еще на 161% по фибо... а вот если она проколола основание волны 1 - вот тут то и отменяется этот импульс...
а если ставить закрытие на 99% - чего экономить то? 1-2 пипса?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#483 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 13:20

Мастер, этому предложению вердикт вынесите пожалуйста ...

насчет времени жизни сделок, примерно 25% сделок живет <=2мин ... вот думаю, будут ли проблемы с выводом ...
инста точно не позволит ... давайте переводить в безубыток а тралить начинаем через 2-3 минуты(отключаемая опция)





#484 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 13:57

Мастер, этому предложению вердикт вынесите пожалуйста ...






вопрос конечно интересный... но тогда под сомнение можно ставить любой отложенник с тралом, даже без советника... ваши ордера - отложенные и затем вы их тралите и что с того что цена так ходит +- стоплевел...
вы разве ни когда не видели "соплей" на минутках? 20-30 секунд цена идет вверх пунктов 25-30 (срабатывает стандартный трал) затем резко разворачивается и идет вниз... получаем соплю на которой сработал стоптрейд...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#485 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:01

не мало случаев когда цена подхватывала ордер и разворачивалась в откат для разгона...


Да, Мастер, Вы конечно правы, и это вполне возможно, полагаясь на теорию Elliotta...
Но я имею ввиду конкретную ситуацию по отработке Eur в конце прошлой недели с убытками.
У меня по всем ДЦ евра отработала в большой минус, хотя я ее и оставил на следующую неделю.

По большинству ДЦ закрылась по стоп-лоссу, по нескольким еще висит, в понедельник посмотрим...
Что же в таком случае остается... ждать заведомых убытков или крыть в ручном режиме с меньшим убытком?
Эта фатальность и неизбежность потерь в таких случаях меня всегда раздражает... Очень!

#486 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:07

вопрос конечно интересный... но тогда под сомнение можно ставить любой отложенник с тралом, даже без советника... ваши ордера - отложенные и затем вы их тралите и что с того что цена так ходит +- стоплевел...
вы разве ни когда не видели "соплей" на минутках? 20-30 секунд цена идет вверх пунктов 25-30 (срабатывает стандартный трал) затем резко разворачивается и идет вниз... получаем соплю на которой сработал стоптрейд...

вот мне тоже интересно ... если учитывать что отложенник выставляется в 0.00 а закрывается на минутной "сопле" можно утверждать что ордер живет более 2х минут ...?

#487 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:35

Поделитесь прибыльными сетами! Хочется посмореть на потенциал совы.

#488 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:44

Поделитесь прибыльными сетами! Хочется посмореть на потенциал совы.



мэн, ну чего тебе не хватает ... и в личку тебе скидывал и здесь выкладывал и стейты и доступ на демо, ничего с тех пор не изменилось.
неужели так сложно покрутить 2 параметра Риск и Тралл (версия _b.ex4)... только крути c понедельникa, выбери наиболее устраиваюший тебя результат и начинай работать.

#489 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:50

Врубаюсь мэн! А почему с понедельника то? Вроде день то тяжёлый!:lol:

#490 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 14:55

Врубаюсь мэн! А почему с понедельника то? Вроде день то тяжёлый!:lol:


потому что сегодня результаты искаженные, тебе не понравятся

#491 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 10:45

Хочется посмореть на потенциал совы...


У кого как торги, какие успехи с понедельника?
У меня вторые сутки торгует с точностью до наоборот...

#492 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 13:12

Просто фигею с разници котировок в ДЦ!!!! :rant:

Прикрепленные изображения

  • афигеть1111111.png
  • афигеть 2222 по баксу.png


#493 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 13:49

gbpusd подводит (

#494 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 13:56

Просто фигею с разници котировок в ДЦ!!!! :rant:


альпари тоже так сглаживает

#495 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 14:07

альпари тоже так сглаживает


Сглаживание в 10 пунктов????


Вот бы в одном ДЦ купить, а в другой продать!!!!! ГРААЛЬ!!!





Copyright © 2024 Your Company Name