Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#361 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 23:46

Да именно это хочу в версию -b она меня устраивает .... и надо что то придумать для уменьшения стопов


Ну так, проси Мастера...
Может он и кинет мазок, другой своей кистью...
Если по душе придется.

В список пожеланий я добавил и твои...
И постом выше тоже об этом просил автора.
Детализируй свою просьбу, может и получится.

А все остальные почему-то молчат...
Может все устраивает, или тестят безбожно!


Продублирую сюда пост:

Поскольку наши предложения раскиданы на 17 страницах...

У меня возникло предложение собрать все вместе ...
Давайте четко, по пунктам сформулируем наши предложения

1. Ввести виртуальные отложенные ордера.
2. Ввести виртуальные стопы VirtualTrailingStop.
3. Ввести алгоритм расчета "дельты" (вынести в настройки).
4. Вычислить неподходящие, или наоборот, подходящие ДЦ.
- добавить фиксированый ТП
- подтягивать стопы, если открылся ордер

Добавляйте, плизз, только без Утопии!
Может и добавится немного ума у эксперта?
Тем более, мастер хотел ему привинтить нейро сети...



 
 

#362 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 00:04

Мастер, а как насчет поста № 347?



Да именно это хочу в версию -b она меня устраивает .... и надо что то придумать для уменьшения стопов


ТП - попробую ввести... но что-то меня в нем смущает... :)
стопы уменьшать - тралом... ставить стопы в теле вчерашней свечи - не работает - пробывал еще до выкладки в продажу... :)
  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#363 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:31

Для уменьшения стопов можно такой вариант

Ввести коэффициент, чтобы стоп вычислялся как доля (ну или процент, если так понятней) от размера вчерашней свечи.

Например СЛ=0.7 размера свечи. Или 0.3, скажем.

Вынести во внешние настройки.

Причем советую раздельно по баям и селлам, тк это разное, неспроста одни длинные, другие короткие называются.

Свой эффект такие стопы даЮт, дают интересные варинаты.

Хотя, если сейчас лот вычисляется как процент возможных потерь, то такая система стопов менее актуальна, тк меньше резона стопы ограничивать, потери от этого не уменьшатся, просто изменится кривая баланса. Возможно и получше удастся подобрать кривую, возможно и нет



#364 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 12:03

Для уменьшения стопов можно такой вариант

Ввести коэффициент, чтобы стоп вычислялся как доля (ну или процент, если так понятней) от размера вчерашней свечи.

Например СЛ=0.7 размера свечи. Или 0.3, скажем.

Вынести во внешние настройки.

Причем советую раздельно по баям и селлам, тк это разное, неспроста одни длинные, другие короткие называются.

Свой эффект такие стопы даЮт, дают интересные варинаты.

Хотя, если сейчас лот вычисляется как процент возможных потерь, то такая система стопов менее актуальна, тк меньше резона стопы ограничивать, потери от этого не уменьшатся, просто изменится кривая баланса. Возможно и получше удастся подобрать кривую, возможно и нет



вот вы все правильно понимаете - стоп это некий вариант ММ управления капиталом... уменьшая стоп - вы можете нарваться на убыток и не получить прибыли, т.е. стоп в нашем случае это переворот!!! а в вашем - просто стоп... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#365 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 13:45

.. уменьшая стоп - вы можете нарваться на убыток и не получить прибыли, т.е. стоп в нашем случае это переворот!!! а в вашем - просто стоп...


Приветствую!
Ну мы же не знаем, и не можем знать всех аспектов работы алгоритма советника, да и незачем!
Вот по этому я и просил Вас в посте № 344 поделиться личными соображениями на сей счет, для ясности...
Но Вы, почему-то, сделали вид, что не заметили пост, хотя и читаете...

Цитирую:
Мастер, Вы можете нам высказать Вашу собственную оценку советника на сегодняшний день?
И как Вы видите перспективы по усовершенствованию алгоритма работы + некоторые фичи?


#366 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 19:03

Приветствую!
Ну мы же не знаем, и не можем знать всех аспектов работы алгоритма советника, да и незачем!
Вот по этому я и просил Вас в посте № 344 поделиться личными соображениями на сей счет, для ясности...
Но Вы, почему-то, сделали вид, что не заметили пост, хотя и читаете...

Цитирую:
Мастер, Вы можете нам высказать Вашу собственную оценку советника на сегодняшний день?
И как Вы видите перспективы по усовершенствованию алгоритма работы + некоторые фичи?


моя оценка - алгоритм менять нестоит... алгоритм прост и понятен, и мало - того работает...
улучшить алгоритм - не чем...
меня в институте (давно это было) учили - "каждая программа содержит ошибку, исправление этой ошибки приведет к появлению двух новых... исправлять ошибки необходимо лишь в том случае, если они критичесике и приведут к неработоспособности программы, а так как мы пишем для машин, то и к поломке машины... так что прежде чем исправить ошибку проанализируйте ее и если она критическая - исправляйте, если нет - забей!!!" Это слово в слово высказывания моего препода, технического директора ТСС (Тверская сотовая связь...) :)
  • Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#367 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 08:41

Неделя прошла хорошо. На реале можно было бы снять 50% и продолжить.

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement.gif

Прикрепленные файлы


  • dbtennism это нравится

#368 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 15:14

Неделя прошла хорошо. На реале можно было бы снять 50% и продолжить.


Судя по графику, можно снять 100% от начального депозита! :good:

#369 vektor17

vektor17

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 08:00

моя оценка - алгоритм менять нестоит... алгоритм прост и понятен, и мало - того работает...
улучшить алгоритм - не чем...
меня в институте (давно это было) учили - "каждая программа содержит ошибку, исправление этой ошибки приведет к появлению двух новых... исправлять ошибки необходимо лишь в том случае, если они критичесике и приведут к неработоспособности программы, а так как мы пишем для машин, то и к поломке машины... так что прежде чем исправить ошибку проанализируйте ее и если она критическая - исправляйте, если нет - забей!!!" Это слово в слово высказывания моего препода, технического директора ТСС (Тверская сотовая связь...) :)



Добрый день 'Michelangelo®'!!!

Уважаемый Маэстро, а можно ли все-таки ввести виртуальные стопы VirtualTrailingStop в версию b,
для защиты от ДЦ, ну так, для пробы, если конечно не затруднит.

#370 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:45

Добрый день 'Michelangelo®'!!!

Уважаемый Маэстро, а можно ли все-таки ввести виртуальные стопы VirtualTrailingStop в версию b,
для защиты от ДЦ, ну так, для пробы, если конечно не затруднит.


давайте разберем плюсы и минусы "виртуальных" стопов и тейков...
и так сначала по определениям - что такое виртуальные стопприказы - это пара неких переменных для определенного ордера в которых хранятся уровни этих самых стопов...
МИНУСЫ:
хранятся они (переменные) до тех пор пока работает терминал... любое выключение терминала и вы ни за что и ни когда не подгрузите эти переменные...
далее закрытие по переменным - равносильно подачи рыночного ордера и тут у вас рвется инет соединение, а ордер не имеющий реального стопа летит в просадку...
ДЦ точно так-же отслеживает работу трейдера - советника по "виртуальным" стопприказам, и видя прибыльность торговли - посылает реквот, занятость потока, а затем по регламенту имеет право отключить терминал от сервера за "Слишком частые запросы"....
ПЛЮСЫ:
эти стопы ДЦ явно не видит и не может подкорректировать цену под них... но интересно, у 100000 пользователей ДЦ стоят стопы на разных уровнях, к какому из етих уровней ДЦ будет корректровать стопы?

я изложил свою точку зрения - МИНУСОВ БОЛЬШЕ чем ПЛЮСОВ... оно нам надо?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#371 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:13

давайте разберем плюсы и минусы "виртуальных" стопов и тейков...
и так сначала по определениям - что такое виртуальные стопприказы - это пара неких переменных для определенного ордера в которых хранятся уровни этих самых стопов...
МИНУСЫ:
хранятся они (переменные) до тех пор пока работает терминал... любое выключение терминала и вы ни за что и ни когда не подгрузите эти переменные...
далее закрытие по переменным - равносильно подачи рыночного ордера и тут у вас рвется инет соединение, а ордер не имеющий реального стопа летит в просадку...
ДЦ точно так-же отслеживает работу трейдера - советника по "виртуальным" стопприказам, и видя прибыльность торговли - посылает реквот, занятость потока, а затем по регламенту имеет право отключить терминал от сервера за "Слишком частые запросы"....
ПЛЮСЫ:
эти стопы ДЦ явно не видит и не может подкорректировать цену под них... но интересно, у 100000 пользователей ДЦ стоят стопы на разных уровнях, к какому из етих уровней ДЦ будет корректровать стопы?

я изложил свою точку зрения - МИНУСОВ БОЛЬШЕ чем ПЛЮСОВ... оно нам надо?


Я понял что Вектор имел в виду не виртуальные стопордера а виртуальный стоплосс(тралл), например во время новостей на альпари(не знаю как на других ДЦ) когда курс резко уходит в нашу сторону а потом также резко разворачивается против нас стоплевел расширятся с минимального до 300 пунктов, тралл не сработает ... как следствие в лучшем случае просадка в худшем закрытие по стоплосу в минуса. Это было бы хорошей защитой при пробитии уровней во время новостей когда стоплос по тралу не имеет возможности установится. А при разрыве связи в любом случае никакой тралл не сработает.

#372 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:04

Это было бы хорошей защитой при пробитии уровней во время новостей когда стоплос по тралу не имеет возможности установится. А при разрыве связи в любом случае никакой тралл не сработает.


Отлично выражена суть предложения!
Я тоже это имел ввиду и поддерживаю.
Автор, что скажете, давайте попробуем?

#373 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:00

Я понял что Вектор имел в виду не виртуальные стопордера а виртуальный стоплосс(тралл), например во время новостей на альпари(не знаю как на других ДЦ) когда курс резко уходит в нашу сторону а потом также резко разворачивается против нас стоплевел расширятся с минимального до 300 пунктов, тралл не сработает ... как следствие в лучшем случае просадка в худшем закрытие по стоплосу в минуса. Это было бы хорошей защитой при пробитии уровней во время новостей когда стоплос по тралу не имеет возможности установится. А при разрыве связи в любом случае никакой тралл не сработает.



Отлично выражена суть предложения!
Я тоже это имел ввиду и поддерживаю.
Автор, что скажете, давайте попробуем?


user99, читайте внимательно... Изображение СТОППРИКАЗ - это стоплосс, тейкпрофит, стоптрейд и конечно же отложенные стоп и лимит ордера....
вы ни когда не пытались ручками с рынка войти во время новостей? цена вроде 1,3600 вы даете ДЦ запрос на покупку, а цена уже 1,3620? и что? а стоп приказ отправляется по цене и вы получаете реквот, если бы это был реально установленный - то он срабатывает, виртуальный нет...
другой вариант - цена растет и растет, ваш "виртуальный приказ" растет, связь есть... советник увеличивает переменную виртуального стопа и тут цена резко падет на уровень открытия ГЭП!!!... реально выставленный стоп приказ сработает по цене выставления (читай регламент ДЦ) а ваш виртуал? что сним? он кроет по текущей рыночной цене... и она все падает и падает, а вы все шлете и шлете...
при разрыве связи да трал не работает, но только трал... а выставленные и переданные ДЦ до разрыва приказы - сработают...
при виртуальных стопах - у вас ордер голый... и связь может упасть на неопределенное время... и тут цена при новостях увела ваш ордер "защищеный" виртуальными стопами на слив депозита... как вам такое развитие событий?

чем меньше работа советника зависит от соединения с ДЦ тем стабильней работает советник...
тут палка о двух концах...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#374 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:33

user99, читайте внимательно... Изображение СТОППРИКАЗ - это стоплосс, тейкпрофит, стоптрейд и конечно же отложенные стоп и лимит ордера....
вы ни когда не пытались ручками с рынка войти во время новостей? цена вроде 1,3600 вы даете ДЦ запрос на покупку, а цена уже 1,3620? и что? а стоп приказ отправляется по цене и вы получаете реквот, если бы это был реально установленный - то он срабатывает, виртуальный нет...

Пытался открыться, скриптом с проскальзыванием и перезапросом в случае реквот.
Вы правы, я просто пытаюсь застраховаться на случай если реальный стопприказ не успел установится поскольку стоплевел не позволяет.

другой вариант - цена растет и растет, ваш "виртуальный приказ" растет, связь есть... советник увеличивает переменную виртуального стопа и тут цена резко падет на уровень открытия ГЭП!!!... реально выставленный стоп приказ сработает по цене выставления (читай регламент ДЦ) а ваш виртуал? что сним? он кроет по текущей рыночной цене... и она все падает и падает, а вы все шлете и шлете...
при разрыве связи да трал не работает, но только трал... а выставленные и переданные ДЦ до разрыва приказы - сработают...
при виртуальных стопах - у вас ордер голый... и связь может упасть на неопределенное время... и тут цена при новостях увела ваш ордер "защищеный" виртуальными стопами на слив депозита... как вам такое развитие событий?

чем меньше работа советника зависит от соединения с ДЦ тем стабильней работает советник...
тут палка о двух концах...




Это то что гласит регламент ДЦ Альпари:
5.30. При попадании уровня ордера в ценовой
разрыв в потоке котировок, ордера могут
быть исполнены Дилером, по цене отличной
от заявленной. Цена исполнения будет
определяться рыночной ситуацией

Из практики ГЭП стопприказы исполняются по первой котировке следующей после ГЭПА, кроме тейкпрофита который исполняется по указанной цене ... я не прав ? Хорошо, если ничего толкового на такие случаи не придумать надо мирится с просадкой и закрытием в минус по стоплосу, сложно но видимо нужно.

#375 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:52

давайте разберем плюсы и минусы "виртуальных" стопов и тейков...
и так сначала по определениям - что такое виртуальные стопприказы - это пара неких переменных для определенного ордера в которых хранятся уровни этих самых стопов...
МИНУСЫ:
хранятся они (переменные) до тех пор пока работает терминал... любое выключение терминала и вы ни за что и ни когда не подгрузите эти переменные...



Ну это ты зря :) есть же глобальные переменные, которые терминал помнит месяц.




далее закрытие по переменным - равносильно подачи рыночного ордера и тут у вас рвется инет соединение, а ордер не имеющий реального стопа летит в просадку...



Ну, во-первых, ордер вовсе не должен быть голым. СЛ канеш нужен, просто он будет ДРУГОЙ, липовый. Побольше реального, т.е. страховочный, на случай обрыва связи, что не так часто бывает.

Но это всё потом, как я уже говорил, надо делать. Неужели кто-то всерьез думает что ДЦ будет следить за вашими стопами, когда у вас на балансе 100-200 рублей американских? :blink:




А парни тут, как я понял предлагают именно юзать виртуальные СЛ в такие моменты когда стоплевел расширен и не позволяет работать в штатном режиме. Имхо, мысль интересная.





Copyright © 2024 Your Company Name