Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#31 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 16:27

По AUD\USD на периоде D1 мы видим что два дня цена подходила к верхней границе индикатора боллинджер и происходил откат, если сегодня свеча будет сформирована по цене 0.9230 и ниже, завтра можно ожидать падения. На H4 есть два возможных варианта, пробитие и формирование свечи за 14 мувингом изменит его наклон на восходящий и тестирование максимумов может продолжиться, если же свеча пойдет вниз, то это либо флет, либо формирование нисходящей тенденции. Я ожидаю все же движения вниз.



 
 

#32 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 11:19

Мои предположения по вчерашней сделке, были ошибочны, пришлось встать в замок. Сегодня все указывает на сильное восходящее движение, да и дивергенция на падение, на H4, была проигнорирована. Пятница - день сюрпризов. Возможно увидим сегодня рывок цены вверх. Обычно пятница - день направленного движения. Поживем увидим.



#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 10:16

Вот сколько раз себе говорил, что не буду работать в пятницу. Так и не смог в этом плане дисциплинироваться. Теперь придется, пол недели, то что потерял отрабатывать. Ну ничего. Как говориться за ошибки нужно платить)) Данная валютная пара, AUD\USD, в пятницу обновила максимум 2009 года. Уровень не был пробит, но недельное поведение боллинджера говорит о силе восходящей тенденции и о вероятном пробое данного уровня.



#34 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 10:31

Теперь все становиться ясным. Никакого месячного восходящего тренда не будет. На это указывает:
1)Тайм фрейм W1 был подтвержден недельный канал, т.е. цена осталась в его пределах, да и еще он имеет ровный наклон. В пятницу же был восходящий.
2)Если сегодняшняя свеча сформируется ниже пятничной - это будет означать разворот тенденции.



#35 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 12:46

Теперь все становиться ясным. Никакого месячного восходящего тренда не будет. На это указывает:
1)Тайм фрейм W1 был подтвержден недельный канал, т.е. цена осталась в его пределах, да и еще он имеет ровный наклон. В пятницу же был восходящий.
2)Если сегодняшняя свеча сформируется ниже пятничной - это будет означать разворот тенденции.

Дневная свеча была сформирована ниже предыдущей и сегодня цена прошла еще 40 пунктов вниз, но вот прошла обратная коррекция, которая и должна была быть, так как еще присутствует сила восходящего движения на днях. 14 мувинг имеет, хоть и легкий, но наклон вверх. Я думаю что будет формироваться на H4 волна, для продолжения нисходящего движения.



#36 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 19:54

Что-то часто они стали возникать. Видно что рынок готовит нам сюрприз. Возникла такая мысль, что нормализация мировой экономики, ни что иное, как новый мыльный пузырь, который временно дал положительную статистику. Сегодня вновь мы видим без откат.
AUD\USD на тайм фрейме W1 показывает странную ситуацию. Цена находиться в ровном канале боллинджера, но недельная свеча уже стала практически черточкой. Прогноз такой, либо это обман и цена в ближайшие дни хорошо рухнит или будет сумасшедший рост. Другого выхода не вижу.



#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 21:24

Хочу вот обратить внимание подробно на два периода по данной паре.
Первый D1
Возможный такой сценарий. Две свечи находятся у верхней границе боллинджера, первая белая и сегодня черная, данное построение свеч создает разворот верхней границы боллинджера, а точней его выравнивание. Что создает дополнительный барьер для цены. Если же падение продолжится и завтра, то мы увидим разворот красного 14 мувинга. Тех. анализ недельного графика, в свою очередь указывает на достаточно широкий канал боллинджера. Мы знаем, что чем шире канал, тем слабее рывок движения цены. Для пробоя верхних границ необходимо достаточно сильное движение, которое не может быть при таком широком диапазоне. Я считаю, что цена должны сперва спуститься к средней линии боллинджера на неделе, некоторое время там пробыть и уже после, возможно будет продолжение восходящего тренда. А пока я в него не верю.



#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 21:34

Что же касается 4-х часового периода, то тут я готов встать в сел позицию, что я и сделал. Страховка стоит в виде лока за фракталом на расстоянии в 30 пунктов. Не лучшая страховка, но я решил рискнуть. Почему, попробую описать
1) Разворачивается красный 14 мувинг
2) Средняя линия боллинджера имеет нисходящий наклон
3) Закругляется 42 мувинг
4) Верхняя линия боллинджера имеет нисходящий наклон
Что показывают тайм фреймы более длительного периода описано выше



#39 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 18:29

Сегодня наконец-то меня порадовал Австралиец и пошел вниз, уже 3 дня как я прогнозировал его падение. Наконец мы летим вниз. Великолепно отработан недельный канал. Так же о смене тренда сигнализирует период H4. Произошло тестирование нижней границы боллинджера, что может послужить её дальнейшим пробоем. Так же приближается красный 14 мувинг с нисходящим наклоном к более медленному синему 42 мувингу и средней линии боллинджера для пересечения.



#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:00

Теперь разберем будущее развитие событий по полочкам.
Большая цель по периоду W1
Ожидаю цену на 0.8860 это линия 42 синего мувинга, которая начинает закругляться. Данный сигнал, говорит о ослабевании восходящей тенденции
Период H4
Здесь не возможно дальнейшее падение без коррекции, так как не было еще пересечения красного 14 мувинга, средней линии боллинджера и синего 42 мувинга. Считаю что коррекция будет не большой максимум до 0.9280



#41 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 07:50

Так и не произошло пересечение указанных выше линий на H4. То я все же ожидаю отката вверх. На котором и буду рассматривать по часовому периоду сделки в сел. Понедельник будет открыт гепом, но в какую сторону я затрудняюсь ответить. Больше склоняюсь вверх, чем вниз. Так же интересен наклон нижней линии боллинджера на H4 она имеет наклон вверх



#42 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 18:55

Не хотелось бы ошибаться, но если пробьет фрактал на H1 то буду я разводить замок по AUD\USD.

На месяцах мы видим вновь возврат цены под уровень сопротивления. До того, момента пока свеча не будет сформирована, нас будут поджидать неожиданности в виде возвратно-поступательных движений



#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 20:39

Из-за сужения канала 22 боллинджера, есть подозрения что будет флет на периоде H4. Что в дальнейшем может послужить разгоном для рывка к пробою важных ценовых уровней. Пока нет предпосылок к нисходящему движению, но считаю, что короткая коррекция будет. Так же на данном периоде отчетливо видно, что цена не пробила линию тренда. Рынок сейчас в ожидании. Займу и я такую позицию.



#44 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 18:37

Хочу вот на что обратить внимание. На H4 мувинг 14 вверх и причем очень хороший наклон. Но на днях похоже на пробой 14 мувинга. Крайне опасная ситуация. Я попался на неё буду короткими локами лочить



#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 20:42

Я так понимаю, что не планирует данная валютная пара идти вверх по месячному тренду. Ей никак туда не пускают, а сегодня сделали все чтоб указать на нисходящее движение.
1) Свеча на D1 ушла под 14 мувинг, что создало для неё дополнительное сильное сопротивление.

2) На неделе так и осталась свеча в флетовом канале не пробив его, хотя на это указывало расширение боллинджера и небольшой наклон вверх верхней его границы.

3)На H4 имеет цену находящуюся под вниз наклоненным 14 мувингом





Copyright © 2024 Your Company Name