Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 23:52

закругленная вершина на дневках не получила своего подтверждения,теперь если взглянуть на мой индикатор поддержек/сопротивлений,то примерное сопротивление ожидаю в районе 141

Не пойму Нас пытаются обмануть? Технически все верно, но странный обвал меня насторожил. Дело все в том, что если рассматривать дневное восходящее движение как тренд, то черная пятничная свеча его переломила((

Кто, что об этом думает?

 
 

#17 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 15:52

хотели обмануть,как всегда).но все-таки 200 пунктов от вершинки вниз прошли..
сейчас же интересная ситуация вырисовывается,еще утром я рассматривал только движение вниз и тут йена приподнесла сюрпрайз!
стал глядеть пары и вот что интересное увидел.
Валютная пара EUR/JPY дневной график-это не перевернутая голова с плечами у нас рисуется?? (соотв gbp/jpy тоже вверх)
вот смотрите-сейчас похоже на правое плечо.

Прикрепленные изображения

  • 11.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 17:38

хотели обмануть,как всегда).но все-таки 200 пунктов от вершинки вниз прошли..
сейчас же интересная ситуация вырисовывается,еще утром я рассматривал только движение вниз и тут йена приподнесла сюрпрайз!
стал глядеть пары и вот что интересное увидел.
Валютная пара EUR/JPY дневной график-это не перевернутая голова с плечами у нас рисуется?? (соотв gbp/jpy тоже вверх)
вот смотрите-сейчас похоже на правое плечо.

Вот что я еще интересного нашел, видно действительно идти Нам вверх. Линия мувинга 14 периодного на днях имеет восходящий наклон, так же было его пробитие вверх, а при торговле по мувингам, данный сигнал является одним из самых сильных. Плюс ко всему этому вырисовывается техническая фигура флаг.



#19 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 19:31

да,но фигура флаг при нисходящем тренде сам знаешь куда должна отработаться!ситуация запутанная действительно.и йена пробила дневной сопротивление у меня на 100пунктов почти,что редко бывает.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 17:13

Очень хочется чтоб GBP\JPY пошла вверх, но одного желания мало. Видно что ситуация очень запутанная, думаю ничего не предпринимать. В режиме ожидания в таких ситуациях меньше наломаю дров. А она пусть себе бегает туда сюда, пока мой профит не возьмет :rolleyes:



#21 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 11:25

а у меня вот что нарисовалось на Н4 ,бабочка и верх канала.+писал в ветке мартовской,что на дневках явно запала быкам вчера нехватило
Изображение
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:32

а у меня вот что нарисовалось на Н4 ,бабочка и верх канала.+писал в ветке мартовской,что на дневках явно запала быкам вчера нехватило
Изображение

Согласен. Вот все на падение указывает, только вот неделя меня смущает и месячный график. На неделе стоим у нижней линии болинждера, довольно долго, мувинг выровнялся, да еще и на месяцах мувинг пока вверх наклон имеет. Вижу 2 сценария, либо разворот, либо сильный обвал, какой мне пока ближе, вот не могу решить. На 4-х часах пока указывает на восходящий тренд. Как только будет смена ситуации буду принимать решения.




#23 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 22:01

я тут посмотрел таймфрейм дневки и недели сегодня,в отличие от н4 здесь вырисовывается паттерн 1-2-3 с перспективами на ход вверх.Тем более,если евройена все-таки пойдет отрабатывать перевернутую ГиП на дневках.
Отменой будет спуск ниже 134
Изображение
Изображение
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 08:40

Значит так, что я вижу на данный момент по GBP\JPY, практически уперлась в 42 мувинг на периоде D1, но так же на этом периоде видим что 14 мувинг набирает силы восходящего характера + ко всему этому верхняя и средняя линии боллинджера указывают на формирование восходящего направления.



#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 12:46

Хочу вот рассмотреть картину по AUD\USD . Рассматривая долгосрочную перспективу вижу возможный затяжной флет на месяцах или рост данной валютной пары. Для снижения нет никаких предпосылок в том числе и пересечение мувингов на месяцах, что дает двойное сопротивление. Что касается среднесрочных перспектив, то движение во флете на W1 уже продолжается 6-ть месяцев. Чем дольше флет тем сильнее тренд.



#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 20:38

На сегодняшний момент по валютной паре AUD\USD позиции крайне опасны. Можно их рассматривать, но только ультра короткие с небольшими стопами. Неделя. 14 мувинг наклон вверх, расхождение боллинджера, цена выше средней линии боллинджера. День. Пробитие уровня 0.9248 откроет дорогу вверх. Возможно движение вниз, так как цена находится близко возле средней линии боллинджера и 14 мувинга, падение создаст их пересечение и сужение канала.



#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 10:14

Все же имею долю сомнения на то, что AUD\USD пойдет по месячному тренду. Пара и так не имела нормальной коррекции, да и на днях 4-ре дня топчется на месте. Думается мне что вниз все же уйдем, но на всякий пожарный ориентируюсь на пробой уровня 0.9248. Этот уровень построен по пику предыдущей волны. До момента пробоя, буду рассматривать позиции в сел.

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 07:52

Вот сегодня вижу возможность сходить вниз по паре AUD\USD поставил позицию в сел по цене 0.9211 страховочный пробойник (лок) поставил за прошлым фракталом на H1. Вижу флет на 4-х часах и отскок от верхней границы боллинджера, что сделало канал ровным, а при движении цены вниз, заставит его сужаться. 14 и 42 мувинги закругляются, что говорит о том, что они не имеют силы сопротивления для нисходящего движения. Так что жду профита))



#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 17:16

Сегодня повысили кредитную ставку по австралийскому доллару, рынок ожидал этого и поэтому учел это направленным движением на прошлой неделе. В последние дни данная валютная пара, AUD\USD находилась в режиме ожидания. Считаю, что сегодняшнее движении показало, что данная пара настроена на бычий тренд. Формирование дневной свечи у верхней линии боллинджера откроет дорогу к отметке 0.9360. Если же такого не случится, то буду смотреть по завтрашнему расположению скользящих средних. Но пока вот так



#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:28

После вчерашнего стремительного роста AUD\USD так и не изменил наклон дневного 14 периодного мувинга. На сегодняшний момент вижу, что силы идти вверх нет, стоим прям у сопротивления (верхней линии боллинджера), для дальнейшего движения вверх нужен разгон, считаю что пара, как минимум скорректируется на половину вчерашней свечи. Встал в селл с профитом в 20 пунктов. Страховка за фрактал.





Copyright © 2024 Your Company Name