Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:28

Хочу поделиться своими мыслями и помочь начинающим трейдерам разобраться в поведении рынка и его законах. Постараюсь указать на частые горячие ситуации, когда летят депозиты и все торговые системы перестают работать. Вы увидите рынок моими глазами.
Частота сообщений будет варьироваться в зависимости от смены тенденции рынка. Рассматриваться будут разные валютные пары, те, по которым ситуации для входа в рынок наилучшая или была таковой.

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:44

Начнем.
Валютная пара GBP\JPY
Период D1
Индикатор Moving Average 14 - Его наклон вниз указывает на наличие достаточной силы нисходящего движения, вблизи мувинга поставил позицию в сел. Планирую взять приблизительно 25% от пятничного роста.
Так же на сильное движение указывает другой индикатор
Bollinger Bands 22
Сильное сужение данного индикатора на периоде M30
Первое сопротивление находится на уровне 136,57 - это средняя линия болинджера
Сделку выставил тогда, когда был оставлен шип, и за него поставил стоп лосс выше вершины на двойной спред
Цена позиции 137.22 В данной ситуации уже перенес стоп лосс в без убыток. Такого рода страховка нужна именно в данной ситуации, так как на периоде MN очень высокая вероятность восходящего движения (Мувинг заворачивает вверх, а так же не большое расстояние между средней линией болинджера и мувинга, указывает на возможный разворот). Тейк профит выставил 136,17
Ждем.

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 08:20

Всем добрый день!
На сегодня по GBP\JPY пока вижу такую картину.
Отыграла пятничное дневное движение, просела даже ниже чем я думал.
Сегодня падал курс практически без остановок, но вот на радость на M30 видим коррекционную волну.
Выставил пробойники по таким ценам buy stop 135.38 sell stop 134.70
На сел профит короткий, так как цена практически у 30 отметки RSI, а на месяцах сохраняются риски роста валютной пары.
На бай профит держим до того момента пока на H4 мавинг 14 не наклонится вниз
Стопы за противоположными границами.


#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 08:55

Ситуация для позиций по GBP\JPY улучшилась.
Обратите внимание, была отрисована низинка волны на M30
Перенесем Sell Stop под неё
Цена 1.3485
Соответственно сократилось расстояние для стоп лосов, что снижает риски.

#5 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:45

Греция опять получила люлей от Евросоюза. Думается мне, что на этом фоне еврик может и дальше катиться вниз. Аккурат на третью волну по дневке придется падение. Что топикстартер скажет? :)

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 08:12

На сегодняшний момент на H4 по GBP\CHF и EUR\GBP видим возможное двойное дно, т.е. если сегодня пойдет пара вверх, то можно ожидать разворота, если же нет, то ожидаем что фунт снова камнем упадет. На разворот тенденции фунта указывает пока только период MN и то с вероятностью в 70%
На случай продолжения обвала стерлинга, выставил пробойники:
По GBP\CHF Sell stop - 1,6061
По EUR\GBP Buy stop - 0.9106


#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 10:06

Ситуация сегодня крайне опасная, рынок не предсказуем, вероятность 50\50. Если рассмотреть GBP\JPY, то тут мы видим странность в поведении. В тот момент как британский фунт обваливался по всем парам, в данной паре решили зацепиться за ену и обвалить её. Индикаторы вообще от рук отбились. На H1 цену просто зажали с разных сторон по 3 мувинга. На H4 возможен разворот вверх, так как сломило нисходящий наклон 14 мувинга, а вот D1 показывает, что нисходящая тенденция очень сильна и цена практически находится у 14 мувинга, который круто смотрит вниз. Как-то не лежит душа, что-то на сегодня прогнозировать, так как 2 шипа на D1 повергли меня в ступор. :)


#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 14:49

А вот это мне уже очень даже нравится. Если на периоде W1 свеча сформируется выше линии болинджера, то буду рад сообщить о том, что можно становиться 5% от депозита в долгосрочную. Рассчитывая на несколько месяцев. Ну и параллельно работать по внутри дневной торговой системе. В целом денек сегодня отличный. Правда были сомнения.



#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 09:39

И снова пятница. День совсем не торговый. Да еще и этот дневной мувин 14 мешает пойти GBP\JPY вверх. Расхождение конечно не маленькое между мувингом 14 и болинджером, но пока воздержусь. Посмотрим чем сегодня день закончится. Если выравняется в понедельник мувинг, то буду пробойниками на бай работать. А сегодня буду отдыхать.


#10 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 18:31

попытаюсь изложить свое видение ситуации,исходя из дневного графика
Сейчас довольно мощный нисходящий тренд,цена движется ступенями с откатами,в данный момент ситуация похожа на момент месячной давности,когда после очередного мощного снижения цена образовала полочку с вершинкой и начала рушиться с новой силой.Предположу,что снова образовалась та самая полочка и мы пойдем тестировать отметку 131,если пробиваем, то еще пунктов 500 проходим вниз до новой остановки.

Прикрепленные изображения

  • 11.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 10:08

Сегодня 16 марта будет принято окончательное решение о помощи Греции евро союзом. Размеры гос. долга Великобритании сравнивают с гос. долгом Греции, поэтому находится в пристальном внимании то, как Греция решит свои проблемы. Исходя из этого будет определен вектор направления британского фунта.
На сегодняшний момент валютная пара GBP\JPY выглядит следующим образом. На днях после пробития 14 мувинга произошел к нему возврат. В случае его пробития можно ожидать падения к 133.00. Если же цена пройдет до 138.00 то можно ожидать смены дневного тренда. Потенциал хода данной валютной пары равнозначен в обе стороны.




#12 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 14:33

поддержка на н4 по фую оказалась чуть мощнее,чем я предполагал,уже отбились на 200 пунктов!
по идее теперь снова вниз должны пойти и тусить около поддержки.

Прикрепленные изображения

  • 11.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 15:53

поддержка на н4 по фую оказалась чуть мощнее,чем я предполагал,уже отбились на 200 пунктов!
по идее теперь снова вниз должны пойти и тусить около поддержки.

Ожидаю завтра пробития цены 138.00 и вход в восходящий дневной тренд. Пробитие 14 мувинга на H4 и расширение канала болинджера свидетельствует о том, что движение набрало силы.



#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 13:21

Как и ожидалось GBP\JPY вошла в восходящий тренд. Первым сопротивлением будет линия мувинга 42 периода с ценой 140.30



#15 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 13:27

закругленная вершина на дневках не получила своего подтверждения,теперь если взглянуть на мой индикатор поддержек/сопротивлений,то примерное сопротивление ожидаю в районе 141

Прикрепленные изображения

  • 11.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name