Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Вебинар - инструкция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 21:01

Для проведения вебинаров мы будем пользоваться сервисом www.wiziq.com. Для того, чтобы принять участие в вебинаре вам нужно просто зарегистрироваться, затем нажать на ссылку класса, где будет проходить вебинар, которая придет к вам по электронной почте.



Регистрация на сайте wiziq очень простая, давайте посмотрим, как нужно регистрироваться. Открываем сайт www.wiziq.com и справа вы сразу увидите окно регистрации.

1.jpg

Регистрация бесплатна и все, что нужно сделать, это заполнить несколько простых полей.

В поле номер 1 вам нужно указать ваше имя, которое будут видеть другие участники вебинара.

Поле номер 2 это адрес вашей действующей электронной почты.

Поле номер 3 это пароль. Лучше записать свой пароль, чтобы вы его не забыли.

Поле номер 4, вы вводите буквы и цифры, которые видите перед собой, просто доказать, что вы не робот.

Поле номер 5 – номер вашего телефона заполнять НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

Далее, нажимаем на желтую кнопку – Присоединиться сейчас (Join now). Вы переходите на следующую страницу с приветственным сообщением – Спасибо за регистрацию, а также вас проинформируют о том, что на вашу почту было отправлено письмо для активации аккаунта.

В почтовом ящике у вас будет 2 письма: приветствие и письмо для активации аккаунта. Нажав на ссылку во втором письме, вы активируете аккаунт.

Теперь вы стали полноправным участником ресурса wiziq.com и вы можете участвовать в вебинарах.



Когда вы получаете письмо с приглашением на вебинар, там будет указана дата и время проведения вебинара, а также ссылка, которую нужно скопировать в командную строку вашего браузера или нажать на нее прямо в почтовой программе, вы попадете на необходимый вам вебинар.

Далее, все что вам нужно сделать, это в указанное время, а лучше на 5 минут раньше, кликнуть на ссылку и вы попадете на сайт wixiq.com на страницу вебинара. Вы нажимаете на большую оранжевую кнопку – Присоединиться к классу.

2.jpg

Вам выдаст поле для заполнения, если вы еще не зарегистрированы, то вам нужно будет пройти регистрацию, как говорилось выше. Если, вы уже регистрировались на сайте, то вы просто вводите адрес вашей электронной почты, пароль и нажимаете на синюю кнопку – Войти.

Снова появляется окно, но теперь оранжевая кнопка обозначает – Запустить вебинар, нажимая ее, вы попадаете в классную комнату.

В классной комнате справа внизу есть область для ваших сообщений. Там вы можете оставлять сообщения, которые будут видны всем участникам вебинара.

Внимание: Имейте в виду, что на wiziq.com «классы» ограничены по времени. Если вы придете раньше указанного времени, вам придется немного подождать. Это не ошибка, так и должно быть.

Не забудьте проверить Ваши наушники, чтобы хорошо слышать выступающего. Общение осуществляется через чат.

Если у Вас возникли проблемы с отображением информации, проверьте, установлен ли у вас Adobe Flash Player (позволяет просматривать интерактивное содержимое и приложения в Интернете). Скачать его можно здесь: http://get.adobe.com/ru/flashplayer/. При установке везде нажимать «Да».

 
 


Copyright © 2024 Your Company Name