Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Локирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Локирование

Как вы ограничиваете свои убытки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 22:54

Локирование - метод страхования рисков по одному инструменту путем выставления противоположно направленного ордера, тем же объемом, что и основная позиция. Локирование получило название от английского lock - замок, что наиболее точно определяет суть методики. Путем открытия двух разнонаправленных позиций по одному инструменту и одним объемом образуется "замок", что приводит к фиксации прибыли\убытков по текущим позициям. В ситуации, когда обе позиции открываются одновременно, трейдер теряет двойной спред и этот убыток не будет увеличиваться или уменьшаться до тех пор, пока позиции (или одна из позиций) не будут закрыты.

Как и зачем использовать локи? Локирование используется вместо уровней stop loss, в качестве фиксированая убытков с той лишь разницей, что теоретически убыток, зафиксированный локом можно вывести в безубыток или прибыль. Стандартная техника раскрытия замков или "разведения локов" заключается в открытии множества позиций по тренду так, чтобы суммарный объем по всем прибыльным позициям перекрывал суммарный объем по всем убыточным позициям. Такой метод еще называется пирамидой.

Точно так же, как и фиксирование убытков, локировать можно и прибыльные позиции. Например, в случае, когда трейдер ожидает откат на восходящем тренде, он может открыть позицию на sell, чтобы переждать откат, закрыть прибыль или безубыток по короткой позиции и продолжить получать прибыль по тренду.

В некоторых случаях, локирование используется для открытия позиции на рынке. Допустим, в ожидании разворотного момента, когда ситуация на рынке еще не ясна, но разворот может вот-вот произойти, и трейдер не хочет входить слишком поздно, он может открыть обе позиции на sell и buy одновременно, а затем, когда ситуация проясниться, закрыть убыточный ордер или перекрыть его третьей прибыльной позицией, выигрывая на этом дополниетельные несколько десятков пипс.

Разногласия между трейдерами в эффективности использования локирования, как альтернативы stop loss идут уже не первый год. Преимущество очевидно - во-первых, психологически намного легче зафиксировать убытки локом, потому что еще есть надежда повернуть ситуацию в свою пользу. Но с другой стороны, при неумелом разведении локов, можно "доиграться" до более весомых потерь. Во-вторых, грамотное разведение локирования становится чуть ли не альтернативой техническому анализу, поскольку в случае построения цепочки локов или пирамид, трейдер получит прибыль независимо от того, куда идет рынок. Но, опять же, неумелое разведение локов приведет к много большим убыткам, чем стандартный stop loss.

 
 

#2 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 20:43

Сам я локированием в торговле не пользуюсь, но отношусь к нему отрицательно. Сейчас объясню почему. Этот инструмент создает иллюзию анализа рынка. Да и о каком анализе идет речь, если он здесь не учитывается. При этом торговля усложняется и эмоциональное давление усиливается. В выигрыше только остаются брокеры. Не считаю, что правильно таким образом минимизировать риски. Допустим сейчас у Вас пока, получается, управлять этим инструментом. Но как в долгосрочной перспективе? Такого рода инструменты предназначены для импортеров, экспортеров и т. п. То есть для тех, кому в данный момент не так важна прибыль, они хеджируют риски для оптимизации своей основной деятельности. Это дает им прогнозируемость хозяйственной деятельности. То же самое делают и частные инвесторы. Изначально при принятии решений, они готовы к потере комиссии, а трейдеры нет.
Лучше графического анализа, stop loss-ов take profit-ов, еще ничего не придумали!

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 10:58

Отвечу на это так. Локирование нужно применять только один раз для одной минусовой сделки. Если же применяется много раз, то есть гарантия, что на каком-то будет ошибка, она же приведет к потере всех денег на счете, так как не один человек не может со обладать с собственными эмоциями. Чтоб понять как это один раз локировать одну минусовую сделку приведу пример.
Открыта сделка и поставлен Sell stop или buy stop вместо стоп лоса(Имеет смысл не более 30 пунктов).При срабатывании лока у Вас получается одна сделка скажем -30 пунктов, и вторая (лок) -3 пункта(спред), суммарно -33 пункта. Вы выжидаете когда одна из позиций пойдет в такой +, чтоб на этот + закрыв часть минусовой сделки Вы могли держать её в рынке не менее 2000 пунктов. Локи имеют смысл если вы планируете минуса пережидать. В остальных случаях только стоп лос

#4 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 15:51

Я все же предпочитаю использовать стоп-лосс. Раньше пробовал локи, но, если говорить откровенно, так как предварительно я не узнал как нужно с ними работать, то ничего хорошего не вышло. На самом деле это невероятно сложно, если делать, как описал Stan. В таком случае придется не только следить за ситуацией на рынке, а еще и учитывать кучу открытых ордеров, и высчитывать как получить прибыль... Я как только начинаю думать об этом, уже голова кругом)) Со стоп-лоссом гораздо спокойнее и удобнее, как я считаю. С другой стороны способ, который описал infovirus на самом деле очень интересен! Никогда не думал с этой стороны. Возможно даже буду в будущем иногда так делать, спасибо вам)

#5 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 23:34

Я все же предпочитаю использовать стоп-лосс. Раньше пробовал локи, но, если говорить откровенно, так как предварительно я не узнал как нужно с ними работать, то ничего хорошего не вышло. На самом деле это невероятно сложно, если делать, как описал Stan. В таком случае придется не только следить за ситуацией на рынке, а еще и учитывать кучу открытых ордеров, и высчитывать как получить прибыль... Я как только начинаю думать об этом, уже голова кругом)) Со стоп-лоссом гораздо спокойнее и удобнее, как я считаю. С другой стороны способ, который описал infovirus на самом деле очень интересен! Никогда не думал с этой стороны. Возможно даже буду в будущем иногда так делать, спасибо вам)


Ну почему же сложно? Прибыль\убыток посчитает метатрейдер, а все, что остается - распорядиться объемами позиций. Чем больше позиций открыто - тем тяжелее развести лок, все остальное - достаточно просто. Учитывать много факторов приходится в любом случае, а много ордеров по одной паре не создают таких проблем, как, например, по хеджированию, когда надо следить одновременно сразу за несколькими парами.

Вы выжидаете когда одна из позиций пойдет в такой +, чтоб на этот + закрыв часть минусовой сделки Вы могли держать её в рынке не менее 2000 пунктов. Локи имеют смысл если вы планируете минуса пережидать. В остальных случаях только стоп лос



Выжидать нет смысла, потому что сколько не жди, сделки в локе останутся с тем же балансом -33 пункта. Какой смысл тогда дожидаться какого-то плюса, если можно сразу закрыть часть убытка и оставить для пережидания? Чтобы пережидать нужно оставлять локи, а не закрывать частями или сразу полным объемом. Естественно, встает вопрос: а почему бы не заработать, пока пережидаешь и строится пирамида из локов до тех пор, пока убыточная позиция не перекрывается прибыльной, а тогда и смысла держать позиции нет.

#6 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 23:48

Тогда и смысла использовать лок вообще исчезает) Там где можно использовать лок, всегда можно использовать и стоп-лосс. Можно конечно и получить дополнительную прибыль при грамотном разведении локов, но можно ведь и дополнительный убыток! Так что все равно прибыль примерно одна и получается, так зачем лишние сложности?

#7 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 23:43

Приыбыль/убыток одинми и теми же не могут получаться. Если убыточная позиция выведена допустим из -100 пипс в 0, то стоп съест 100, если лок разведен неудачно - стоп будет выгоднее. Лося нельзя использовать при локировании прибыли, когда ожидается откат, конечно можно, но он будет нецелесообразен - если заденется стоп, то теряется часть прибыли, а лок в это случае позволит избежать потерь. нельзя использовать стоп лосс и в качестве входа в рынок во флете. Если локом можно поставить разнонаправленные позиции и ждать, пока рынок дернет в одну или в другую сторону, то стопы могут быть легко задеты на обеих позициях, что даст двойной убыток.
Это все равно, что открываться все время по рынку или использовать стоп-ордера. Локи - не панацея, но лишь техника прикладного характера.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 11:30

Выжидать нет смысла, потому что сколько не жди, сделки в локе останутся с тем же балансом -33 пункта. Какой смысл тогда дожидаться какого-то плюса, если можно сразу закрыть часть убытка и оставить для пережидания? Чтобы пережидать нужно оставлять локи, а не закрывать частями или сразу полным объемом. Естественно, встает вопрос: а почему бы не заработать, пока пережидаешь и строится пирамида из локов до тех пор, пока убыточная позиция не перекрывается прибыльной, а тогда и смысла держать позиции нет.

Совсем не разобрались в том, что я писал. Если сделать, так как Вы пишите, не ждать, когда позиция пойдет в +, а закрыть сразу, то Вы просто положите минус себе на счет и объемы сможете урезать только за счет своих средств. Если же сделать, как я описываю, то объемы минусовой позиции режутся за счет прибыли от одной из сделок замка. Данная прибыль должна быть достаточной для закрытия от второй, минусовой позиции, хотя бы 60% объема. При закрытии 60% объема Ваша сделка становится безопасной и на неё можно не обращать внимания. Или Вы не в курсе, что можно закрывать не всю сделку, а часть от неё, то при закрытии выберете объем, который хотите закрыть. Вот и весь секрет.
Пример.
Замок его размер -33 пункта
Buy -30 объем 1 лот
sell -3 объем 1 лот
Я закрою бай или сел, когда там будет минимум 50 пунктов прибыли, для того чтоб потом урезать от оставшейся сделки в 1 лот около 65% объема. У Вас останется сделка объемом 0.35 лота, но если Ваш вход был не более 10% от депозита, то эта позиция не представляет для Вашего счета опасности, так как он у Вас в 10 000$ при стоимости пункта в 10$. С позицией в 0.35 лота Вы сможете выжидать 2700 пунктов до маржен кола. Так как я занимаюсь внутри дневной торговлей, то я могу использовать данный метод. При долгосрочной торговле данный метод не используется, так как сделки открываются редко и депозит не растет долгое время, что делает его уязвимым для той сделки объемом 0.35, которая у Вас осталась.

#9 Master Yoda

Master Yoda

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 14:47

Лично мое мнение по локам, которое я никому не навязываю. Локи делают три категории трейдеров:
- тупые трейдеры;
- богатые трейдеры;
- тупые богатые трейдеры (Эрик Найман).
Если ты не угадал направление, то лучше сразу закрыть позицию и открытся правильно, сосредоточив всё своё внимание на правильных доливках (дополнительных точках входа), фиксации прибыли (точках выхода), и открития позицый в другую сторону. А так как внутри дня зто всё скоротечно, то рассеивать своё внимание не вижу смысла.

#10 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 11:09

Как для меня локирование подобное тому что находишься вне рынка, только открыты позиции которые ничего в результате не изменяют, а могут еще больше запутать, также можно просто линии вместо позиций провести, результат это тоже не изменит, лучше попробовать закрыть и перезайти с новым взглядом на рынок.

#11 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:18

Я сам отношусь к локированию очень негативно!

Пустая трата времени!

Правда есть уникумы которые пишут что умудряются из локов выходить с прибылью!

Я два раза пробовал, не получилось. Наверное терпения не хватает!

#12 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 13:53

Для какого-то локирование –это возможно, и пустая трата времени, конечно, если не можешь его использовать, то у тебя это не получится, а если же грамотно подходить к этому, с умом, то я думаю им можно будет пользоваться, как альтернатива стоп лоссу
Очень интересно вы рассуждаете и забавным показался Ваш пост Master Yoda, хотя в то же время очень содержателен.
Человек становится тем, что он думает

#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 13:23

Локи - это то, что дает возможность каждому заработать. Так же к этому относиться еще усреднение и мягкий мартин гейл. Все остальное дрянь и чушь собачая, так как все такие трейдеры умники на обочинах любят сидеть после слива депозитов. Я скажу что с локами успешных больше чем со стоп лосами. Просто не нужно увеличивать объем при их разведении, а уменьшать. Вот и весь секрет. Хотите тонкостей ко мне в ветку идите http://fxgeneral.com...t=20

#14 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 12:18

Вот что я нашел в нете по локам....пишет один дядя----

Я не рекомендую применять локирование, и вот почему:

1) зная, что можно залокировать позицию, новичок легкомысленно относится к открытию позиций;
2) несмотря на кажущиеся преимущества (куда бы цена не пошла, увеличение убытка по одной позиции компенсируется ростом прибыли по другой), локирование все равно уменьшает депозит, так как отрицательные свопы всегда больше положительных;
3) войти в лок – полдела, нужно еще и выйти из него, а это очень и очень непросто.
4) часто при наличии локов начинающие пытаются открывать позиции по другим парам, которые потом снова локируют. После этого адекватно соображать уже не получается. Отсюда следует
5) постоянное психологическое давление из-за наличия залокированных позиций;
6) и, наконец, уменьшается величина свободных средств, которые можно задействовать для открытия новых сделок.

Поэтому не используйте лок! Ни к чему хорошему он не приведет. Самая лучшая тактика – это усреднение на прибыль. Поэтому старайтесь применять именно ее. А на первом этапе вообще не стоит применять каких-либо сложных тактик, просто спрогнозируйте направление рынка, откройте позицию, зафиксируйте в расчетной точке прибыль (или убыток, если не повезет) и расслабьтесь до следующего трейда.
----------------------------------------

вот так ..советует усреднять.....-очень тяжело выйти из лока..что ж,причины названы....кто что думает?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#15 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 20:52

вот так ..советует усреднять.....-очень тяжело выйти из лока..что ж,причины названы....кто что думает?

Могу согласится с тем что делая лок нужно знать почему это делаешь, а не потому что не хочется закрывать убыток, а чаще всего с этой позиции и локируют.



Copyright © 2024 Your Company Name