Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

хойя

хойя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 twina

twina

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 17:24

Мне вот интересно узнать, какие растения есть у вас дома? Что вы любите выращивать и что могли бы посоветовать из растений? Что скажете например про растение - хойя? Мне недавно предлагали его бесплатно, но сейчас некуда уже ставить вазоны, то вежливо отказалась. Да и не очень мне оно понравилось так с виду. А что бы вы посоветовали дома выращивать? Где обычно берете новые растения?



 
 

#2 Zegzet

Zegzet

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 12:47

Хойя очень красивый цветок, не знаю, почему он вам не нравится. Может за ним ухаживают плохо. Эта красавица украшает стену в нашей гостиной, ведь она, как лиана тянется вверх и цветет красиво. Правда, иногда, запах бывает сильный от цветов, но это терпимо. 

 



#3 zalna

zalna

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 12:47

Что бы выращивать дома растения, то нужно иметь много свободного места и солнечную сторону, да не забывать, когда поливать. Да и что бы выращивать растения в домашних условиях, то нужно узнавать и читать, как это правильно делается. А иначе они будут только страдать у вас и увянут со временем.



#4 Zegzet

Zegzet

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 13:12

zalna! Не пугайте народ, ничего сложного в ее выращивании нет. Не нужно больших хоромов, чтобы цветок рос. Я сделал лесенку высотой полтора метра и на этой лесенке путается лиана хойя. Поливается она, как и все цветы, по мере высыхания почвы в горшке.



#5 Mukos

Mukos

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 13:34

Согласен с многими, цветок хойя  https://ogorodniki.com/catalog/khoiia  просто шикарный. В бухгалтерии моего заведения девушки завели этот цветов еще год назад. Тогда она была небольшим росточком, а за этот год лиана выросла более метра, пустила боковые побеги и недавно цвела в первый раз. Запах ее восковых цветов, конечно, сильный, но у нас нет аллергиков и тех, кто не переносит запахи цветов. Поэтому хойя отцвела без проблем и сейчас продолжает расти.



#6 zalna

zalna

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 14:39

Согласен с многими, цветок хойя  https://ogorodniki.com/catalog/khoiia  просто шикарный. В бухгалтерии моего заведения девушки завели этот цветов еще год назад. Тогда она была небольшим росточком, а за этот год лиана выросла более метра, пустила боковые побеги и недавно цвела в первый раз. Запах ее восковых цветов, конечно, сильный, но у нас нет аллергиков и тех, кто не переносит запахи цветов. Поэтому хойя отцвела без проблем и сейчас продолжает расти.

Какой вы молодец, просто умница. Поливаете хоть?



#7 drongo7

drongo7

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 17:06

Хойя – изысканное многолетнее растение из семейства Кутровые. Она представлена гибкими лианами и кустарниками. Обычно для опоры хойя выбирает крепкое дерево. Сочные листья, стебли и даже лепестки растения покрыты гладкой, блестящей кожицей, словно воском. Поэтому хойю нередко называют «восковой плющ».



#8 kottovv

kottovv

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 21:54

Интересно, что в примете про комнатную хойю есть негативное влияние воскового плюща во время цветения. Связано это с тем, что его цветочки источают сильный аромат. Он приятный, но в небольшом, закрытом пространстве может раздражать. Поэтому во время цветения плющ лучше вынести из спальни и поместить в большую комнату.



#9 Mukos

Mukos

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 22:05

Какой вы молодец, просто умница. Поливаете хоть?

 

 

 

А как же! Поливаем все вместе, больше, конечно, девушки, ведь они больше  следят за хойей, но иногда и мне поручают это ответственное дело. Вообще, цветы на работе поднимают настроение и благотворно влияют на отношения сотрудников.                        



#10 Yarinnna

Yarinnna

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 22:56

Все особенности ухода за цветком в домашних условиях зависят от видовой принадлежности. Но любой из выбранных сортов не доставит больших проблем хозяйке. Хойя хорошо переносит затемненные помещения - в таком случае быстро развиваются стебли, а залитые солнцем комнаты и оранжереи создадут благоприятные условия для обильного цветения.



#11 Фелипе

Фелипе

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 November 2020 - 19:35

У меня дома растет много комнатных растений, и хойя не исключение. Она очень красиво цветет весной и радует только своим присутствием. Сейчас у меня столько цветочков появилось разных, что уже некуда девать их, заняли всю солнечную сторону комнаты!)



#12 Slavik78

Slavik78

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 16:25

Нужно хорошо разбираться в её разновидностях, чтобы купить правильную хойю. Стоит почитать сайты по такой тематике. Растение может быть не плохой декорацией. Его запах может начать со временем сильно раздражать, а может и вызывать аллергические реакции. Стоит продумать запасной вариант перенесения хойи.



#13 Taro88

Taro88

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 01:55

Согласен с многими, цветок хойя  https://ogorodniki.com/catalog/khoiia  просто шикарный. В бухгалтерии моего заведения девушки завели этот цветов еще год назад. Тогда она была небольшим росточком, а за этот год лиана выросла более метра, пустила боковые побеги и недавно цвела в первый раз. Запах ее восковых цветов, конечно, сильный, но у нас нет аллергиков и тех, кто не переносит запахи цветов. Поэтому хойя отцвела без проблем и сейчас продолжает расти.

Видел только на картинках, как цветёт хойя. Очень красивые цветы. К тому же, комнатные цветы всегда радуют глаз и располагают к добродетели. Улучшают настроение и способствуют благоприятной обстановке в доме. Я посмотрю утром на гладиолусы во дворе и потом весь день улыбаюсь:)



#14 gary1

gary1

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 03:52

В каждом доме или квартире, обязательно растут комнатные цветы, они действительно подымают настроение, особенно зимой. Создают позитивную обстановку в доме. Хойя смотрел в интернете, своеобразное растение с красивыми цветами.



#15 Taro88

Taro88

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 04:32

В каждом доме или квартире, обязательно растут комнатные цветы, они действительно подымают настроение, особенно зимой. Создают позитивную обстановку в доме. Хойя смотрел в интернете, своеобразное растение с красивыми цветами.

gary1, именно от нашего хорошего настроения и расположения духа напрямую зависит наше здоровье. Поэтому комнатные цветы и влияют благотворно на наше общее состояние. Давно заметил, что у любителей цветов комнатных всегда дома благоприятная обстановка.



Copyright © 2024 Your Company Name