Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2964

#2836 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 19:14

23. При совершении сделки я полон воодушевления и меня переполняют позитивные мысли о будущей прибыли, какой бы она ни была.

Согласен Не согласен 

24. Важнейшая составляющая успеха в трейдинге - убеждение в собственной способности работать стабильно.

Согласен Не согласен 



 
 

#2837 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 19:15

25. Появись у вас возможность мгновенно овладеть каким-либо трейдерским навыком, на чем вы остановили бы свой выбор?

26. Я часто провожу беспокойные бессонные ночи, думая о рынке.

Согласен Не согласен 



#2838 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 19:15

27. Входили ли вы когда-нибудь в рынок лишь потому, что опасались пропустить движение?

Да Нет

28. Мне нравится ощущать совершенство моих сделок, но такое случается нечасто. Когда у меня все получается отлично, я настолько преисполнен радости и энтузиазма, что этот позитив полностью перекрывает последующие неудачи.

Согласен Не согласен 



#2839 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 19:15

29. Случается ли вам планировать сделки, которые никогда не будут исполнены, и исполнять сделки, которые вы не планировали?

Да Нет

30. В нескольких предложениях выразите свои мысли относительного того, почему, на ваш взгляд, большинство трейдеров не могут заработать деньги на рынке или не в состоянии сохранить заработанное. 



#2840 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:24

Понимание истины

Трейдинг — игра вероятностей.

Вообразите, что мы подбрасываем монету. Орел — я выигрываю доллар, решка — доллар выигрываете Вы. Все просто. Орлы и решки будут выпадать в половине случаев, а мы оба не будем ни выигрывать, ни проигрывать.



#2841 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:24

Однако представим, что втайне от меня Вы подложили поддельную монету. На каждые 100 бросков орлы выпадают 49 раз, а решки — 51.

Теперь у Вас есть станок для печатания денег. Назовем его «Системой Торговли Решками». 



#2842 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:24

Все, что Вам нужно делать — сидеть и всегда ставить на решку. В конце концов, Вы выиграете все мои деньги (и любого другого, кто сядет с Вами играть). Любая настоящая система торговли дает Вам преимущество. Благоприятный наклон. Что-то, что скорее произойдет, чем нет.



#2843 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:24

Неважно, какую систему Вы используете, будь то, например, паттерны прорывов, следование за трендом, Фибоначчи, скользящие средние, каналы, сигналы осциллятора, полосы Боллинджера, свинговая торговля, гэпы открытия… 



#2844 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:25

Вы полагаетесь на положительный наклон. По существу, система торговли говорит, «когда случается ‘x’, за ним обычно следует ‘y’».

Иногда это не срабатывает. В большинстве случаев — работает. И все, что делает ваша система торговли — помогает Вам выявить сделки высокой вероятности, затем правильно войти и защитить себя, пока растет ваша прибыль. 



#2845 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:25

Конечно, какие-то системы торговли лучше другие. Но не увязните в поисках совершенной системы…

Знаете, в чем состоит нирвана трейдера? В неуловимой «Чаше Святого Грааля» — системе, которая поставляет прибыль по запросу и никогда не ошибается.



#2846 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:25

Найдите систему торговли, которая Вам нравится. С которой Вы чувствуете себя комфортно. Которую Вы понимаете.

Затем сживитесь с ней. Будьте последовательны. Здравомыслящий, дисциплинированный трейдер возьмет среднюю систему и будет на ней делать деньги. 



#2847 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:26

Азартный, поверхностный трейдер возьмет блестящую систему и разрушит ее. У всех трейдеров бывают «хорошие» и «плохие» дни. В какие-то дни Вы получите маленькую прибыль. В другие дни у Вас будут небольшие Убытки. 



#2848 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:26

Один или два раза в месяц, в среднем, Вы получите большую прибыль. Именно так делают деньги трейдеры. Это Вам не с 9 до 5.

Проблема в том, что Вы никогда не знаете заранее, когда появится крупная сделка. Подобно нашей «Системе Торговли Решками», один раз ничего не решает. 



#2849 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:26

Вы ДОЛЖНЫ видеть картину целиком. Поймите, что текущая сделка — лишь одна из многих. Поэтому нынешняя сделка едва ли имеет значение. Она похожа на частицу планктона в огромном океане.

Трейдинг — это управление рисками с последующей сдачей на милость самого старого закона во Вселенной — древнего закона вероятности.



#2850 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 19:27

Планируйте торги, а потом торгуйте по плану

Ваша работа трейдера заключается в следовании плану торговли. А кто будет писать этот план торговли? Вы. Обратите внимание на слово «писать». Он должен быть записан, на вашем торговом столе, перед Вами. Ваша система торговли даст Вам правила. 





Copyright © 2024 Your Company Name