Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2964

#2656 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:41

Единственное, что я мог противопоставить этому потоку противоречащей моим целям негативной энергии, - попытаться перенаправить мое осознанное внимание на то, к чему стремился. Мне на самом деле хотелось пробежать к концу лета пять миль. 



 
 

#2657 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:41

Я обнаружил, что иногда мое желание оказывалось сильнее конфликтующего с ним. В такие моменты я надевал кроссовки, выходил на улицу и бежал. Впрочем, гораздо чаще отвлекающие мысли заставляли оставаться дома. 



#2658 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:42

На начальных этапах, согласно моим подсчетам, в каждых двух из трех случаев у меня не получалось одолеть противоборствующую энергию. Еще одна трудность заключалась в следующем: при приближении к рубежу дистанции в одну милю я был настолько возбужден достигнутым успехом, что стала очевидной необходимость в дополнительном стимулирующем механизме, который помог бы продолжить движение к пяти милям. 



#2659 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:43

Чувство удовлетворения достигнутым грозило превратиться в непреодолимое препятствие. Поэтому я установил новое правило. Его можно назвать правилом пяти миль: «Если я, вопреки всем конфликтующим с моей целью мыслям, надеваю кроссовки и выхожу на пробежку, то каждый раз должен пробежать, по крайней мере, на шаг больше, чем в предыдущий раз»



#2660 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:43

Правило сработало на славу. Я ни разу не изменил своему слову, и к концу лета я пробежал свои пять миль.

Когда я уже был от цели на расстоянии вытянутой руки, случилось нечто чрезвычайно любопытное и совершенно непредвиденное. 



#2661 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:43

Конфликтующие с целью мысли стали мало-помалу исчезать, а затем вообще улетучились из моего сознания. После этого я ощутил некую свободу, поняв, что мое желание бегать не наталкивается на какое-либо сопротивление сознания и ему не мешают отвлекающие мысли. 



#2662 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:43

Принимая во внимание борьбу, которую мне еще недавно приходилось вести с ними, новое состояние воспринималось чуть ли не как чудо. Результат говорит сам за себя: я совершал регулярные пробежки в продолжение следующих 16 лет. 



#2663 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:44

Для любопытных сообщаю, что последние 5 лет я почти отказался от бега, потому что вновь стал уделять внимание хоккею на льду. Этот вид спорта требует серьезного напряжения физических сил, а иногда я выхожу на лед раза четыре в неделю. 



#2664 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:44

С учетом моего возраста - а мне уже за 50 - и того, что на восстановление уходит дня два, времени и сил для бега не остается.

Рассмотрение вышеозначенного опыта в контексте уже обретенного понимания о сущности убеждений позволяет сделать ряд наблюдений. 



#2665 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:44

1. Поначалу мое желание заняться бегом было лишено фундаментальной основы в сфере сознания. Другими словами, не существовало какого-либо иного источника энергии (наполненной энергией мысли, требующей выражения), который был бы сообразен моему желанию. 



#2666 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:44

2. Для создания такой основы я должен был предпринять определенные действия. Формирование убеждения «Я являюсь бегуном» требовало создания целой серии представлений, соответствующих новому убеждению. 



#2667 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:44

Как уже известно, все наши мысли, слова и поступки подпитывают энергией те или иные убеждения. Каждый раз, когда мне удавалось, наткнувшись на сопротивление отвлекающих мыслей, побороть их и сфокусировать внимание на моей цели - надеть кроссовки и отправиться на пробежку, то я увеличивал объем энергии, присущей убеждению «Я являюсь бегуном»



#2668 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:45

Не менее важно то, что параллельно энергия утекала из всех других убеждений, которые конфликтовали с моим желанием. Происходило это непреднамеренно.Существует множество методов деактивации конфликтующих убеждений, но в тот период моей жизни я еще был далек от понимания динамики процесса преобразования, и мне в голову не пришло бы воспользоваться этими техниками. 



#2669 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:45

3. Сейчас для меня не составляет труда (с ментальной точки зрения) выражать себя как бегуна, потому что и на самом деле я являюсь бегуном. Это представление, наполненное энергией, стало функциональной частью моей идентичности. 



#2670 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:45

Когда я только начинал заниматься бегом, в моем сознании соседствовало много разных конфликтующих друг с другом убеждений касательно бега. Поэтому без самодисциплины у меня ничего не получилось бы. 





Copyright © 2024 Your Company Name