Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2964

#2326 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:53

Подойдя к трейдингу с точки зрения отсутствия знания о том, что случится в следующий момент времени, вы сумеете перехитрить сознание с его естественной склонностью идентификации настоящего с неким предыдущим опытом. 



 
 

#2327 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:53

Нельзя дозволять сознанию работать по предписаниям прошлых переживаний (негативным или позитивным), сколь бы естественным это не являлось. В противном случае будет очень сложно, если не невозможно, адекватно воспринимать сообщения от рынка. 



#2328 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:53

При открытии позиции я рассчитываю на некий ход развития событий. Что бы я ни думал о масштабе моего конкурентного преимущества, ожидания связаны исключительно с тем или иным сценарием поведения рынка. 



#2329 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:53

В то же время есть вещи, которые мне определенно известны. На основании прошлых движений цены можно сделать вывод о том, что шансы на благоприятный исход склоняются в мою пользу, и сумма, которой я готов рискнуть для выяснения исхода дела, вполне приемлема для меня. 



#2330 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:53

Мне заранее, еще до входа в рынок, известно также, насколько я могу позволить рынку двигаться против моей позиции. Всегда есть уровень, при достижении которого ценой шансы на успех серьезно снижаются относительно потенциала прибыли. 



#2331 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:54

После прохождения ценой этого уровня дальнейшая трата денег с целью прояснения моих шансов теряет финансовый смысл. При достижении ценой критического уровня я, не колеблясь, не испытывая внутреннего конфликта, немедленно выхожу из рынка. 



#2332 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:54

Неудача не влечет никакого эмоционального ущерба, потому что мое истолкование опыта не является негативным. К закрытиям позиций с убытком я отношусь как к неизбежным издержкам ведения бизнеса и как к деньгам, которые приходится тратить для того, чтобы добиться прибыльных сделок. 



#2333 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:54

С другой стороны, при движении рынка в мою сторону, в большинстве случаев, мне всегда точно известен уровень фиксирования прибыли. (А если не известен точно, у меня на этот счет всегда есть хорошие идеи). 



#2334 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:55

Самые лучшие трейдеры всегда живут в рабочем режиме сиюмоментности, нахождение в котором гарантирует защиту от стрессовых ситуаций. Никаких стрессов - ведь риск ограничен суммой денег, которую они готовы истратить на сделку. 



#2335 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:55

Они не стремятся быть правыми или избежать заблуждений, равно как и доказать кому-то что-либо. Если рынок дает им знать, что конкурентное преимущество исчезло, или что настала пора снятия прибыли, их защитные механизмы не блокируют информацию. Полностью приняв то, что предлагает рынок, они терпеливо ждут следующей возможности, нового конкурентного преимущества. 



#2336 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:56

Теперь перед вами стоит задача включения в свою ментальную сферу пяти фундаментальных принципов, представленных ранее. С этой целью мы должны подробно и всесторонне рассмотреть представления, то есть их природу, свойства и параметры.



#2337 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:56

. Но перед этим имеет смысл заняться повторением пройденного материала и более удобно, с практической точки зрения, скомпоновать его. То, о чем вы узнаете в этой и последующих двух главах, станет фундаментом понимания, которое поможет достичь поставленной цели: стать успешным трейдером. 



#2338 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:58

 

Определение проблемы

На базисном уровне рынок представляет собой ряд движений вверх и вниз, формирующих ценовые модели. Технический анализ определяет такие модели как конкурентные преимущества. 



#2339 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:59

Любая отдельно взятая модель, определяемая как конкурентное преимущество, является просто указанием на более высокую вероятность движения цены в том или ином направлении. Но здесь мы сталкиваемся с очередным парадоксом сознания, так как модель предполагает некое постоянство или, по крайней мере, стабильность результата. 



#2340 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:59

Реальность же такова, что каждая модель является по-своему уникальной. Модели могут выглядеть одинаковыми, а их параметры - совершенно идентичными, но сходство имеется лишь на поверхностном уровне. 





Copyright © 2024 Your Company Name