Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Стратегия закономерного изменения валютных курсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 18:41

Стратегия закономерного изменения валютных курсов

Всем доброго времени суток. Представляю Вам очередную стратегию которая прошла через мои руки и была мною проанализирована и надеюсь выложена в читабельном виде.

Закономерность валютного курса – много кто из бывалых трейдеров услышав такие слова попросту рассмеялся бы. Какие закономерности? Ведь рынок это живое существо и он практически всегда имеет одинаковые шансы пойти как в одну так и в другую сторону.

Есть конечно сигналы, фигуры...которые в некоторой степени увеличивают наши шансы на успех, но только при стечение определённых обстоятельств, да и то не факт. На сегодняшний день не существует стратегии, сигнала, фигуры которая бы давала 100% гарантии. Но как пишет автор этой стратегии все таки в одну из сторон шансы пойти больше и плюс ко всему пройти больше. Сама стратегия не требует каких либо особых знаний и или навыков. Одно что может быть довольно таки неудобно так это то что желательно приступать к торговле в одно и тоже время но возможно это и хорошо так заставит трейдера относится к трейдингу как к работе а не как к игре.

В общем плане когда я прочитал название стратегии тоже относя к ней не с иронией, но немного почитав мне в глаза бросилась фраза – «стратегия была составлена на основе обработки статистических данных за два года», а это как Вы понимаете не мало. И плюс ко всему, все просто до не могу. Как известно все простое гениальное – возможно это именно тот случай?

И так предположим просыпаетесь Вы рано утром в понедельник в 9:00 и решаете поторговать и тут у Вас возникает проблемка, а как торговать если ни по одной из Ваших старых добрых стратегий нету сигналов, а торговать ну прям прет и тут приходит на помощь данная стратегия.

Не знаю автор приводил пример на EUR/USD и я так понял что статистические данные были обработаны только для этой пары, так что пригодной для торговли по этой стратегии автоматически становится именно эта валютная пара.

И так проснулись Вы, выпили чашку кофе, выкурили сигаретку и решили что пора все таки заработать свой первый миллион. Открываете терминал, пара EUR/USD, рабочий тайм М5 (выбран сугубо по личным симпатиям автора, с таким же успехом можно воспользоваться любым другим тайм фремом на торговлю это не повлияет). Смотрим текущую цену инструмента и рисуем в окне горизонтальную линию которая отвечает этому уровню (белого цвета). Так называемая нулевая точка, я бы назвал её горизонтом. После чего на 20 пунктов вверх от нулевой линии рисуем голубую горизонтальную линию, и на 20 пунктов вниз рисуем зелёную горизонтальную линию. Цвета я специально так подобрал чтобы соответствовали некоторым Земным явлениям и легче воспринимались. Голубой это небо, зелёный – земля, луг, трава. Робочий график будет выглядеть примерно так как показано на рисунке 1.1

eurusd 11.gif

Рисунок 1.1 Пример подготовленого для торговли графика по паре EUR/USD



Приступаем к торговле. Для начала нам придется занять выжидательную позицию. Придется дождаться пробития ценой одной из линий на графике. И так в случае пробоя ценой голубой (верхней) линии, мы выставляем отложенный ордер на продажу на уровне зелёной линии, а стоп лосс на уровне голубой, и наоборот при пробое ценой зелёной линии выставляем бай стоп ордер на уровне голубой линии и стоп лосс на уровне зелёной. В обеих случаях тейк профит выставляем 50 пунктов. После выставления отложенного ордера Мы свободны – Мы становимся пасивным наблюдателем, можем вообще не наблюдать просто через некоторое время посмотреть результат.

Наблюдать не обьязательно, но знать наперед как могут развернутся события было бы не плохо. События могут развиваться по трём сценариям:

1. Цена пробивает одну из линий, мы выставляем отложенный ордер, он срабатывает, цена движется в нашу сторону и Мы забираем профит размером 50 пунктов. Мы довольны и ложимся спать. Хотя сделка может жить и несколько дней.

2. Цена пробивает одну из линий, Мы выставляем отложенный ордер, он срабатывает, и идет против нас и срабатывает стоп лосс. В результате Мы получаем убытки в размере 40-ка пунктов. Досадно, но факт.

3. И третий вариант когда цена пробивает одну из линий, Мы выставляем отложенный ордер, а он не срабатывает и цена продолжает движение в том же направлении ещё на 50 пунктов от одной из линий (голубой или зелёной). Тогда просто удаляем отложенный ордер и ждем следующего понедельника. Хотя я не пойму почему следующего понедельника, а не следующего дня, так как посмотреть на график по «быстрому», то можно заметить что прибыльный сценарий зачастую отрабатывается. Возможно такие результаты дала обработка статистики? Но признаюсь статистика была за 2000-2001 год. Возможно с того времени много чего поменялось.

Ниже я приведу примеры отработанных в плюс ордеров на продажу и покупку по данной стратегии – рисунки 1.2, 1.3. Интересно то что эти сделки были отработанны одна за одной подряд, без ожидания следующего понедельника.

eurusd 12.gif

Рисунок 1.2 Пример сделки на продажу

eurusd 13.gif

Рисунок 1.3 Пример сделки на покупку

Несколько слов о управлении капиталом. Автор предлагает использовать 1/7 часть депозита в одной сделке. То есть подбирать такой размер лота который бы обрезал наши потери которые не должны превысить 7-мую часть депозита. Например Ваш депозит составляет 49 долларов, то в одной сделке Мы не должны потерять больше семи. Значит если Мы теряем 7 долларов в первой сделке, у нас остается 42, значит в следующей сделке Мы должны потерять не больше 6 долларов и так далее. Тоже самое делаем при увеличении депозита. Одна прибыльная сделка и у нас уже депозит составит 57,75, значит в следующей сделке Мы уже сможем потерять не 7 долларов, а 8,25 тем самым увеличивая прирост депозита.

Ну как бы ничего не забыл. Так что торгуем и зарабатываем свой первый миллион. Удачи-профита! Не забываем поделиться со мною)

 
 

#2 mc-hak

mc-hak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 13:35

у меня вопрос а в какой время надо входит в какой день?

#3 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 13:48

И так предположим просыпаетесь Вы рано утром в понедельник в 9:00

значит мы ставим ордер и

1. Цена пробивает одну из линий, мы выставляем отложенный ордер, он срабатывает, цена движется в нашу сторону и Мы забираем профит размером 50 пунктов. Мы довольны и ложимся спать.

а не много ли придется спать,если учесть что уже больше 9часов утра? :good:
Моё мнение эта стратегия чем-то напоминает сессионную,тк в 9 утра европейцы определяются с направлением.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#4 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:01

значит мы ставим ордер и
а не много ли придется спать,если учесть что уже больше 9часов утра? ;)
Моё мнение эта стратегия чем-то напоминает сессионную,тк в 9 утра европейцы определяются с направлением.


Немного! Надо хорошо отоспаться! :good:
Понедельник день тяжолый! Аксиома!



Copyright © 2024 Your Company Name