Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жадность, надежда и страх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Valrik

Valrik

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:40

У меня недавно появился новый, довольно странный страх - боюсь продавать :blink: , причем даже по сигналу боюсь. Покупать -это пожалуйста! Вобщем, работаю над собой.

Это скоро пройдет. Эта неуверенность связана с несколькими подряд неудачными входами и долго не продержится. Такое часто бывает.Есть люди которые вообще боятся открывать ордера и вынуждены успокаивать нервы на демке. Это распространенное явление которое нужно просто пережить, а с приходом опыта такие моменты будут встречаться все реже и реже.

 
 

#122 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 13:00

 

 

А в алгоритме сигналы чёткие на продажу или размытые .

или просто вы может быть шорты не воспринимаете

 

Когда как. Скорее всего шорты не воспринимаю. Но я работаю над этим)) Скрепя сердцем и зубами продаю, когда ситуация того требует.)) Говорят же, что для преодоление своего страха нужно посмотреть ему в глаза!)



#123 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 15:55

 

 

А в алгоритме сигналы чёткие на продажу или размытые .

или просто вы может быть шорты не воспринимаете

 

Когда как. Даже если четкие - боюсь. Приходится насильно учиться продавать. Вспоминаю с чего все началось. Возможно с продажи по каду...продала от важного сопротивления, а цена взяла и пробила его. Стоп не поставила.

 

Ну стопы не панацея, я как то на Дайвене вроде, заметил. Что когда лот был больше 0.2 и стоп находился ближе 25 пунктов, то в ближайшие 10-15 минут он активировался. А если двинуть его дальше или лот меньше, то такого не случалось. Совпадение?



#124 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 17:59

Жадность всегда и везде негативно сказывается на торговле, так как из-за жадности трейдер идёт на необдуманные действия которые приводят к потери депозита. Надежда должна быть всегда, но на ряду с реальностью, то есть не только надо надеяться, но и действовать. А вот страх, это уже дело совсем другое дело, он как негативно влияет на торговлю, так и позитивно. 



#125 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 13:18

Самое страшное - это когда трейдер надеясь, что рынок повернет в его сторону убирает стоп лосы и занимает выжидательную позицию, а когда денег на счету уже не хватает в надежде вливает еще и снова ждет, потом происходит момент кульминации - ВЕСЬ ДЕПОЗИТ СГОРАЕТ((( Вот это надежда, которая последней, но все равно умирает.

Да вот это самое плохое конечно когда ждешь, что рынок все же развернется и закроешься хотя бы в ноль или там пару пунктов, но ведь можно закрыть с малым убытком и торговать дальше, а сам ждешь и ждешь и в итоге депозит сгорает, у меня так было много раз, благо это были бонусные средства, но все равно обидно.



#126 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 15:45


Да вот это самое плохое конечно когда ждешь, что рынок все же развернется и закроешься хотя бы в ноль или там пару пунктов, но ведь можно закрыть с малым убытком и торговать дальше, а сам ждешь и ждешь и в итоге депозит сгорает, у меня так было много раз, благо это были бонусные средства, но все равно обидно.

Только не опытные новички могут так поступать опираясь на надежду, что движение развернётся, но к сожалению такое происходит редко или после того как будет слит депозит. Так что надо уметь вовремя закрыть убыток, и продолжить торговлю, только после анализа точной точки входа.



#127 TurboDis

TurboDis

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:29



#128 fxgeneral.com

fxgeneral.com

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 17:58

ждешь, что рынок все же развернется и закроешься хотя бы в ноль 

Ага, а там гдето далеко гдето в офисе какогото очередного ММСИСа, сидят скучающие "техники" и вычисляя средневзвешенные позиции по кухне, "немного" корректируют котировки, чтобы твое сидение было не очень радостным.



#129 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:20


Ага, а там гдето далеко гдето в офисе какогото очередного ММСИСа, сидят скучающие "техники" и вычисляя средневзвешенные позиции по кухне, "немного" корректируют котировки, чтобы твое сидение было не очень радостным.

Может быть кто-то и корректирует движения рынка, но только для своей выгоды, так чтобы как можно больше трейдеров потеряли свои деньги, а заработает только самые опытные и самые профессиональные.   



#130 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 17:15

Жадность дает о себе знать постоянно,это одна из проблем которая мешает  трейдеру комфортно находится в рынке,она подталкивает на ошибки.Есть много различных тренингов как побороть свою жадность на рынке форекс,мне они помогли разобраться с этой проблемой.



#131 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 15:12


Жадность дает о себе знать постоянно,это одна из проблем которая мешает  трейдеру комфортно находится в рынке,она подталкивает на ошибки.Есть много различных тренингов как побороть свою жадность на РЫНКЕ ФОРЕКС,мне они помогли разобраться с этой проблемой.

Конечно, жадность побороть не просто, но если хочешь стабильно зарабатывать, то придётся себя перевоспитать, дисциплинировать, и торговать строго по правилам торговой стратегии. А на счёт тренингов, это конечно тоже помогает, но я лично, как-то стараюсь сам справиться.



#132 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 19:27

 


Жадность дает о себе знать постоянно,это одна из проблем которая мешает  трейдеру комфортно находится в рынке,она подталкивает на ошибки.Есть много различных тренингов как побороть свою жадность на РЫНКЕ ФОРЕКС,мне они помогли разобраться с этой проблемой.

Конечно, жадность побороть не просто, но если хочешь стабильно зарабатывать, то придётся себя перевоспитать, дисциплинировать, и торговать строго по правилам торговой стратегии. А на счёт тренингов, это конечно тоже помогает, но я лично, как-то стараюсь сам справиться.

 

Если справляетесь с жадностью,значит у вас хорошая сила воли,это очень хорошо,когда контролируешь себя сам.Не многие так вот могут себя вовремя взять в руки.А соблюдения всех правил торговой системе это правильно,но не каждой тс описано сколько пунктов надо брать в день.



#133 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 10:02

А вообще и в общем,многие трейдеры новички,не могут дойти до своей цели только по тому что ими правит страх и жадность.Как говорят опытные трейдеры,если сделка открыта ее надо держать и выдержать,будет или тейк профит или стоп лос.Нельзя открыть сделку потом через минут несколько закрыть и потом опять открыть,но уже в другую сторону.



#134 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 16:15


Если справляетесь с жадностью,значит у вас хорошая сила воли,это очень хорошо,когда контролируешь себя сам.Не многие так вот могут себя вовремя взять в руки.А соблюдения всех правил торговой системе это правильно,но не в каждой тс описано сколько пунктов надо брать в день.

А как иначе, надо уметь контролировать себя, иначе будет очень тяжело торговать и не нарушать правил торговой стратегии. А вот насчёт пунктов в день, так об этом ни где не пишется, так как сегодня можно взять 50 пунктов, а завтра 20, всё зависит от движения рынка. 



#135 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 21:05

 


Если справляетесь с жадностью,значит у вас хорошая сила воли,это очень хорошо,когда контролируешь себя сам.Не многие так вот могут себя вовремя взять в руки.А соблюдения всех правил торговой системе это правильно,но не в каждой тс описано сколько пунктов надо брать в день.

А как иначе, надо уметь контролировать себя, иначе будет очень тяжело торговать и не нарушать правил торговой стратегии. А вот насчёт пунктов в день, так об этом ни где не пишется, так как сегодня можно взять 50 пунктов, а завтра 20, всё зависит от движения рынка. 

 

Силу воли хорошо иметь а тем более в таком не легком дели,у меня сила воли есть но иногда барахлит.Правил торговой системы я не нарушаю,веду дневник трейдера,в котором описываю ситуацию на рынке,что бы не отходить он и не наделать лишних движений,дневник в помощь.





Copyright © 2024 Your Company Name