Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жадность, надежда и страх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#16 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 13:43

Получается...я заметил ,что у некоторых из них характер меняется вместе с их кругом общения.Они начинают общаться с людьми согласно их нового статуса.Своих бедных друзей начинают избегать и стесняться,да и друзья ли они после этого?

Почему так происходит,ведь деньги только лишь инструмент?Вот почему ребята, так важно оставаться людьми и ценить дружбу.Недавно был опрос(где?не помню)о бескорыстности дружбы..и только пару процентов сказали ,что она бывает с приставкой БЕЗ корысти... :thumbsup:


Если кто-то общался с такими людьми, знают, у них как будто мозги наизнанку выворачиваются. Вино за 5$, фу какая гадость, хотя год назад пили и не фукали))). Все разговоры сводятся только к тому, у какого, какая машина, кто, куда ездил отдыхать. Как правило, дружба на этом заканчивается, к сожалению.

 
 

#17 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 19:06

Люди вообще практически не меняются. Если вы видите, что человек стал "другим", можно сделать вывод, что стали другими обстоятельства, которые и показали то, что в человеке было раньше, либо наоборот, обстоятельства заставили человека запрятать глубоко внутрь то, что показывать теперь не к месту. Только и всего. Обогащение, как и любое другое заметное событие, всего лишь катализатор, который показывает имеющееся в человеке, но не создает в нем то, чего раньше не было.
На нас влияет так много всего. Лет пять назад у меня был разговор с одним знакомым. Он стал религиозным человеком и делился со мной, что его знакомые завидуют ему: у тебя такая замечательная машина, крепкая семья, большая квартира, свой бизнес... "А я вот совершенно никак не горжусь этим, вообще не обращаю на это внимание. Меня это не затрагивает" - сказал он. На что я спросил: "Быть может, ты просто привык ко всему этому?" Он задумался, как-то поник, и тихо сказал "может". Фактор привыкания может сделать из человека отрешенного "святого", но если он начнет терять все, чем (якобы) не дорожил, из него полезут совсем не отреченные мысли и чувства.
Стало быть, если мы видим, как "испортили" человека деньги, можно совершенно быть уверенным, что человек был гаденьким всегда, и только гнет обстоятельств заставлял его прятать свое нутро. Скажем, будучи относительно бедным, он мог часто делиться чем-то с другими, помогать... Обязательно ли это от щедрот душевных? Мог быть банальный подсознательный страх: если я не помогу, то когда мне станет совсем худо (людям бедным это близко по опыту), и мне никто не поможет. Человек же щедрый, понимающий, не кичливый, останется таким и в бедности, и в богатстве.

#18 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 11:58

Согласна, что люди практически не меняются. Однако, если происходит действительно значительное событие, которое в корне, резко, меняет их жизнь, то иногда изменения налицо. Речь идет не о человеке, который постепенно добивается всего, здесь мы вряд ли увидим перемены. Речь идет о тех, кто как говорят "из грязи, в князи", вот тут и наступают разительные перемены, от которых становиться только смешно.

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 17:56

 Ребята..но как можно утверждать ,что человек не меняется..если это происходит?В том числе  и  из-за бабла...Очень даже....Внешние изменение среды и не всяк устоит.В случаях падения происходит и то не всегда -раскаяние...кое-кто спивался или выпрыгивал из окна.Обстоятельства очень могут даже сломать личность и как следствие её изменить..кто в армии советской послужил -тот да не забудет...

...про тюрьму промолчу.....говорим о деньгах,а они тоже инструмент.Там подкрутят,там подожмут или в открытое окно...
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 22:36

Согласна, что люди практически не меняются. Однако, если происходит действительно значительное событие, которое в корне, резко, меняет их жизнь, то иногда изменения налицо. Речь идет не о человеке, который постепенно добивается всего, здесь мы вряд ли увидим перемены. Речь идет о тех, кто как говорят "из грязи, в князи", вот тут и наступают разительные перемены, от которых становиться только смешно.


Люди меняются, как и все вокруг нас!!! Люди меняются физически - стареют. Люди меняются во всем.
Пример приведу на себе.
В 20 лет я не думал ни о чем, ни о будущем, ни о том как я буду жить, поступать, что делать.........гулял, веселился.
В свои 28, у меня есть дочь, я переживаю что будет завтра, меня совсем не тянет на гульки, я ответственно отношусь к работе и Вы хочете сказать что я не изменился???
Думаю человека изменяет окружающая среда и обстоятельства.
Но конечно есть некоторые части личности которые изменить нельзя.

#21 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 21:14

Нет, не изменились. Это не изменения, это вынужденное приспособление человека к изменившимся обстоятельствам. Речь шла о том, что трус не станет смелым, щедрый не станет скупым, логик не будет оценивать мир через призму сентиментов и т.д. Разумеется, мы говорили о вещах несколько более, глубоких, тонких и определяющих, нежели физическое старение организма или вынужденность человека перестать гулять и начать зарабатывать, когда у него появился ребенок.
  • Ira это нравится

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 13:09

Нет, не изменились. Это не изменения, это вынужденное приспособление человека к изменившимся обстоятельствам. Речь шла о том, что трус не станет смелым, щедрый не станет скупым, логик не будет оценивать мир через призму сентиментов и т.д. Разумеется, мы говорили о вещах несколько более, глубоких, тонких и определяющих, нежели физическое старение организма или вынужденность человека перестать гулять и начать зарабатывать, когда у него появился ребенок.

Всё правильно ..но уж слишком категорично что-ли....Человек такое существо,что с трудом укладывается в свои собственные шаблоны и правила, те всегда бывают исключения.Трус на войне иногда становится -храбрецом,брюзга-мужественным..да и с возрастом некоторые, набираясь жизненного опыта ,становятся более практичными и мудрыми.
Опять

вынужденное приспособление человека к изменившимся обстоятельствам.

????Пусть будет и так,главное уяснить,-чудеса случаются с людьми.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:54

На то они и чудеса, чтобы не брать их примером, иллюстрирующим доминирующий принцип) Проще говоря, чрезвычайное исключение.

#24 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:41

На то они и чудеса, чтобы не брать их примером, иллюстрирующим доминирующий принцип) Проще говоря, чрезвычайное исключение.

Вы меня загнали в угол... :good: г. Норд!но я думаю Вы согласитеь с тем,что именно ,эти доменанты и зарабатывают на форексе и являются скорее исключением нежели правилом.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 23:19

Нет, не изменились. Это не изменения, это вынужденное приспособление человека к изменившимся обстоятельствам. Речь шла о том, что трус не станет смелым, щедрый не станет скупым, логик не будет оценивать мир через призму сентиментов и т.д. Разумеется, мы говорили о вещах несколько более, глубоких, тонких и определяющих, нежели физическое старение организма или вынужденность человека перестать гулять и начать зарабатывать, когда у него появился ребенок.


Ну не знаю? Возможно те черты которые заложены в человеке генами изменить нельзя и скорее всего так и есть. Но думается мне что при стечении некоторых обстоятельств изменения произойдут возможно не кардинальные но они будут присутствовать.

А на счет торговли возможно ничего не надо в себе менять, а попросту найти такой способ извлечения прибыли из рынка при которых Вы будете действительно зарабатывать. Ведь как мы знаем рынок отзывается практически на любые изыскания, просто надо подобрать те которые Вам подходят.
  • Nord это нравится

#26 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 23:19

Соглашусь. Не столько нужно менять себя под рынок (как я уже заметил, это фактически невозможно в должной степени), сколько подбирать на рынке то, что тебе подойдет... такому, какой ты есть.

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:33

Мда... Важность подбора именно подходящей тебе стратегии очень влияет на результаты.
Не отходя от темы - жадность я поборол, а вот с надеждой и страхом проблемки.
Сегодня на работе коллега предложил положить мне на счет 10к, я отказался из-за страха потери этих денег. Хотя торгую последнее время в прибыли, учитывая даже то что пришлось перейти с внутридневной торговли на среднесрок.
С надеждой проблем меньше, могу её насильно пнуть.
Ну раскажите ребята как Вы с этим боретесь?

#28 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 17:56

Это настоящее РАЛЛИ



#29 SovaD

SovaD

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:23

Ох, и не спрашивайте, я вот тоже пытаюсь задавить свою жабу, но она живучая. При этом очень мне мешает. Может это из-за того, что я не совсем уверен в себе?!
Да, я антисоциальный, но мне это уж никак не мешает!

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 14:03

Ох, и не спрашивайте, я вот тоже пытаюсь задавить свою жабу, но она живучая. При этом очень мне мешает. Может это из-за того, что я не совсем уверен в себе?!

Вы не можете задавить свою жабу, по причине того, что это сделать не возможно. Человек не может уничтожить в себе эмоции. Но может убрать причину их возникновения в своей торговой системе



Copyright © 2024 Your Company Name