Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Что лучше фондовый рынок или Форекс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Что лучше фондовый рынок или Форекс?

Считаете ли вы, что фондовый рынок лучше Форекса?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 14:57

Если зайти на любой форум, посвященный фондовому рынку, то там везде говорят о том, что Форекс это ерунда, а фондовый рынок это круто. Как будто они супер трейдеры, а мы второй сорт. Я считаю, что это в корне неправильно, так как по сути все одно и то же: графики, технический и фундаментальный анализ, эмоции, опыт и т.д. Основной их аргумент это то, что рынок Форекс нерегулируемый в отличии от фондового, но все ведь зависит от брокера. Думаю, нечестного брокера можно встретит и торгуя на фондовом рынке. Так чем же они лучше чем мы? Хотелось бы узнать ваше мнение, но еще больше мне интересно мнение трейдеров фондового рынка :yahoo: .
  • swi-1 это нравится

 
 

#2 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:57

Единственное неудобство форекса в том, что здесь нет возможности отследить объемы и нет возможности применять такой удобный метод анализа рынка как VSA. Можно, конечно, извращаться и смотреть на них сквозь демки фьючерсных брокеров, дающих доступ на Глобекс. Но все равно, это будет немного не то. Насчет нерегулируемости форекса, нефиг счета открывать в левых конторах.

Я пробовал все - и реальный форекс и рашн форекс, и фонду, нашу и забугорную, и фьючерсы наши и забугорные. Скажу честно, как только позволит размер капитала и я, наконец, справлюсь с эмоциональным фактором в торговле, я, не задумываясь, полностью уйду на фьючерсы (FORTS, CME, ICE и Globex).
  • Afroodit это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#3 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:56

Фондовики полные неадекваты, в большинстве своем не уважают форекс трейдеров их очень трудно переубедить, ну и пусть, бараны есть бараны.
  • plogin это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#4 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 12:58

"Иногда приходится слышать такие утверждения: «Лучше торговать на фондовом рынке, потому что на валютном заработать гораздо сложнее (он не контролируется государством, поэтому цены там хаотичные)» или наоборот «Валютный рынок лучше, потому что на нём можно заработать много и быстро. К тому же на акциях нельзя заработать, когда они падают». Так как встречаются сторонники как первого утверждения, так и второго, то стоит разобраться, в чём причина разногласий.

Чем отличается фондовый рынок от валютного с точки зрения трейдера (спекулянта)? Первое, что приходит в голову (из-за массовой рекламы, наверное) – для того, чтобы начать торговлю валютой необходимо иметь всего 100 долларов (10 долларов, или даже 1 доллар).

Следующий момент – кредитное плечо. При торговле акциями оно составляет всего 1:2 (максимум 1:10). В то время как на Форексе, брокер может предоставить и 1:500 (для небольших сумм). Странно, что одни считают большое кредитное плечо недостатком, другие же наоборот, достоинством. Более того, некоторые считают именно большое кредитное плечо виновато во всех проигрышах на рынке (именно из-за него все трейдеры сливают). Хотя не совсем понятно, откуда взялся такой негатив. Ведь никто же не заставляет использовать именно 1:500 всегда, то есть, никто не заставляет выставлять максимально доступный лот. Почему брокер должен ограничивать трейдера? В данном случае трейдеру предоставляется свобода выбора, а то, что новички хотят заработать как можно больше и как можно быстрее – так это их проблемы. Ведь в таком случае можно обвинить и производителей автомобилей. Перед Вами знак «40», а авто летит 200 км/ч, в чём дело – плохой автомобиль? Вовсе нет, просто не надо педаль газа вдавливать до пола, вот и всё. Или автомобиль должен максимум 40 км/ч ездить всегда?

Следующее заблуждение новичков: «На валютном рынке можно много заработать. За 2-3 дня на фондовом не удвоить депозит.» Лично я в упор не вижу ни недостатков, ни преимуществ. В противовес к вышеприведённому утверждению можно легко добавить «На форексе можно всё слить за 1 день, что на фондовом сделать практически невозможно.»

Идём далее. Интересное утверждение – «Я работаю на фондовом рынке, потому что на нём можно заработать». Раскрою секрет – заработать можно как на фондовом, так и на валютном рынке. Более того, заработать можно и на товарном рынке. И даже торгуя фьючерсами или опционами (и другими финансовыми инструментами). Просто к каждому рынку и к каждому инструменту нужен правильный подход. Например, Билл Вильямс торгует по одной и той же системе сразу на 3 рынках. (хотя на форексе не ради денег) Обычно большинство трейдеров на разных рынках используют разные стратегии. Кстати, некоторые интуиты довольно точно входят на фондовом рынке и ничего не могут заработать на валютном.

Следующее интересное утверждение «Акции всё время растут, а значит, на них легче заработать». Начнём с того, что если акция поднялась с 1 доллара до 10, то нет никаких гарантий, что она снова не подешевеет с 10 долларов до одного. Причём сделает это, скорее всего, гораздо быстрее. Да и вообще, если говорить о краткосрочной торговле, то рост акций надо рассматривать скорее как небольшое отклонение (получение дополнительного убытка или прибыли, незначительное отклонение). Основной заработок делается за несколько дней или часов. Для тех, кто считает что акции постоянно растут, есть индексные ПИФы. Но этот инструмент уже не для трейдера, а для инвестора.

Одним из важных недостатков фондового рынка является то, что он работает по сессиям. Сессия длится 8 часов, а это не всегда удобно. Например, кто-то может именно в это время работать. А на работе нет возможности торговать (так как нет компьютера или времени). В то же самое время на Форексе можно торговать 24 часа 5 дней в неделю. Хотя лично для меня наоборот удобней торговать именно в начале торговой сессии (ставить отложенные ордера).

Итак, идём далее. Брокеры. Если на фондовом рынке это настоящие посредники, то на форексе назовём так «виртуальные». Чтобы на форексе выйти на реальный рынок, нужно как минимум иметь депозит 2000 долларов. При этом минимальный лот 0,1 (то есть всего 2000 пунктов), а спред от 5 пунктов. «Кухни» же предлагают более интересные условия – от 1 долларв минимальный депозит, минимальный лот от 0,001. Да и спред от 2 пунктов (или иногда вообще без спреда). При этом, торговля ведётся внутри брокера (точнее «брокера-кухни»), а не выводится на реальный рынок (сделки выводятся на виртуальный «кухонный»рынок, который является копией реального). А так как все проигранные деньги трейдеров остаются не на реальном рынке а на «куханном» , то у такого брокера появляется желание вставлять «палки в колёса», особенно прибыльным трейдерам.

Плюс ко всему, мелкая кухня может попросту обанкротится. И тогда Ваш депозит просто исчезнет и всё. На фондовом рынке таких неприятностей не произойдёт, так как Вы можете купить акции через одного брокера, а продать через другого.

Кстати, у новичков может возникнуть вопрос: «В кухнях же тоже продают акции, какая разница?» Да продают, но не акции, а CFD на акции. То есть, контракт на разницу цен. Коммисия на такой контракт конечно ниже, правила торговли те же (купил дешевле, продал дороже), но покупаются не реальные акции, а «виртуальные». То есть, купив 1 виртуальную акцию в одной кухне, мы не можем продать её в другой (потому что, по сути, и продавать то нечего). О такой акции знает только брокер, который Вам её продал и больше никто. Само собой разумеется, что никакие дивиденды получить по ней невозможно. В случае ликвидации «кухни» все виртуальные акции также бесследно исчезают (как и сама «кухня»).

А теперь вопрос к Вам: Какой рынок всё-таки лучше и почему?"

Автор: Bestlive08
по материалам сайта mmpg
  • Darvin и DenisV это нравится

#5 Ravenloff

Ravenloff

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 23:23

все кого знаю кто офигенно торгует рекомендуют фондовый рынок

думаю если получитсья на форексе то попробую на фонде



#6 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 23:47

чем больше заблуждение, тем приятней его опровергать)) меня забавляет когда люди держутся за стереотипы - это говорит об их слабости :beach:)))

#7 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 02:50

Форекс, это начало начал!!! Хочешь зарабатывать на фондовом, научись сначала на форексе. Ну не возможно придти на фондовый и сразу начать зарабатывать, так же, как и на форексе. Нужно вжиться в рынок, почувствовать его! НО, вопрос в том, сколько твоего капитала прогорит на фондовом, пока начнешь зарабатывать и сколько на форексе? Думаю согласитесь, что на форексе в разы меньше... ИМХО

#8 akacuk21

akacuk21

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 10:18

Хочешь зарабатывать на фондовом, научись сначала на форексе

я не вижу никакого взаимодействия между двумя этими понятиями, если хочешь торговать на форексе - торгуй на нем, если на фондовом - иди туда... у каждого из них есть свои особенности и нюансы, которые, кроме как, через опыт торговли на конкретном рынке не выцепишь... и, я Вас умоляю, форекс это не демо счет перед фондом, если умеешь зарабатывать на форексе - не нужно больше никуда ходить, а бредни что, мол, тут ничего не регулируется, да тут опасно, да это все лохотрон - тоесть, не понятно ничего человеку - а это в свою очередь говорит о криворукости отдельно взятого индивида, писавшего пост)) к которым я отношусь так, как писал постом выше))




#9 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 10:41

Недавно общалась с американским трейдером, он торгует фьючерсы. Общались на тему Форекса, так вот он сказал, что на Форексе зарабатывать можно, но на порядок сложнее, чем на фонде или на фьючах. Если человек может зарабатывать на Форексе, то он снимает перед таким человеком шляпу, потому что на Форексе нет многих кусочков пазла - объем, стакан или поток ордеров, книга специалиста, называйте, как хотите. Но, принципы дей трейдинга везде одинаковые. Еще он сказал, что нам сложнее, так как у нас котировки это не реальные действия людей, а сгенирированные компьютером алгоритмы.

К сожалению, не могу ничего сказать на эту тему, так как не торговала ни на фондовом рынке, ни на фьючерсах. Я имею ввиду нормальные фьючи, а не CFD, что у нас в платформах.

#10 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 22:56

а бредни что, мол, тут ничего не регулируется, да тут опасно, да это все лохотрон - тоесть, не понятно ничего человеку - а это в свою очередь говорит о криворукости отдельно взятого индивида, писавшего пост)) к которым я отношусь так, как писал постом выше))



А когда я успел такое сказать? Может я чего-то не понял, поясните, но я высказал свое мнение!!!! На счет "форекс - демо по сравнению с фондом", а разве нет? Никогда не слышал о человеке, который пришел на фондовый рынок с сотней баксов :acute:

Чтоб начать зарабатывать на фондовом, нужен хороший инвестиционный портфель, так же нужен хороший наставник!!! Чтоб начать зарабатывать на форексе, нужно пара сотен баксов и немного мозгов)))) А вот если научишься на форексе, то потом и фонды, и фьючеры, и опционы будут колоться, как орешки, разумеется с опытом...


А вообще, на мой взгляд, существует 2 школы успешной жизни! 1 Сетевой маркетинг, 2 форекс! Если научишься извлекать выгоду из каждой этой школы, то считай, что тебе всё остальное по зубам!
  • Ira это нравится

#11 roodme

roodme

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 13:00

Приветствую. На самом деле, глупо было бы утверждать, что фондовый рынок лучше, чем Форекс и наоборот. Преимущества есть и в той сфере, и в той. Мне лично ближе Форекс. Вот на портале: http://www.russian-t...orums/forum.php довольно часто бываю, полноценное сообщество, где все хорошо друг друга знают и делятся своими наработками.

#12 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 13:31

Единственное неудобство форекса в том, что здесь нет возможности отследить объемы и нет возможности применять такой удобный метод анализа рынка как VSA. Можно, конечно, извращаться и смотреть на них сквозь демки фьючерсных брокеров, дающих доступ на Глобекс. Но все равно, это будет немного не то. Насчет нерегулируемости форекса, нефиг счета открывать в левых конторах.

Я пробовал все - и реальный форекс и рашн форекс, и фонду, нашу и забугорную, и фьючерсы наши и забугорные. Скажу честно, как только позволит размер капитала и я, наконец, справлюсь с эмоциональным фактором в торговле, я, не задумываясь, полностью уйду на фьючерсы (FORTS, CME, ICE и Globex).


Поддерживаю.Изображение

Объемы, действительно, можно анализировать на валютных фьючерсах. Тоже стремлюсь к CME и Globex.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#13 Toha Nedelskiy

Toha Nedelskiy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 14:04

Не могу однозначно сказать, что лучше фондовый или форкс. Сам инвестор на форексе, вполне доволен. может быть если бы в свое время начал инвестировать на фондовом, то придерживался бы мнения, что и там хоршо. Но пока доволен результатами на форекс, уходить не собираюсь - нас и тут не плохо кормят)))

#14 Vigreshen

Vigreshen

    Ещё не стрелял

  • Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 17:43

Всем привет. Я думаю, что форекс намного лучше и менять его ни на что не собираюсь, ведь меня всё устраивает. Я, кстати, недавно нашёл неплохой сайт, где можно посмотреть рейтинги разных брокеров ( http://www.russian-t...g-broker-forex/ ), а так-же там довольно много полезной информации, которая поможет вам более продуктивно зарабатывать деньги.

#15 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 13:18

Мне тоже больше нравится форекс, однако некоторые говорят, что на фондовой бирже легче торговать и как-то все устойчивей что-ли. Форекс все таки отличается динамикой.



Copyright © 2024 Your Company Name