Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

"Искусство воина"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Психолог

Психолог

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:46

Что отличает успешного трейдера от проигрывающего ? Больше знаний, больший размер
счета, более лучший компьютер или более быстрая связь? Все перечисленное является очень важным, но не определяющим.

Способность уверенно действовать в ситуации стресса - вот что действительно важно.
Цены в течение дня меняются очень быстро и требуют дисциплинированной, непроизвольной реакции на торговые сигналы. В этом успешного трейдера можно сравнить с искусным воином. Только точная и быстрая реакция может сокрушить противника и сохранить вам жизнь.

Великий полководец Сунь Цзы в своем трактате «Искусство войны» говорил: "Тот, кто знает, когда он может сражаться, а когда не может, будет победителем."
Каждый трейдер в течение торгового дня не один раз сталкивается с необходимостью принимать решение : либо быстро отвечать на получаемые сигналы, либо оставаться в стороне, когда он в действительности не должен заключать сделку.

Другая проблема связана с тем, что трейдер не предпринимает действий вообще, даже когда сигналы говорят , что вероятность склоняется в его пользу.
Не предпринимать действий вообще просто-напросто означает, что вы избегаете входить в
рынок. По некоторым причинам вы полагаете, что отказ от заключения сделки будет менее болезненным, чем ее заключение. Если это не единичный случай, это свидетельствует о том, что вы находитесь в состоянии "страха".

Правда в том, что если вы хотите быть трейдером, вы должны торговать, вы должны изменить свой настрой с боязни заключать сделки на хладнокровную готовность действовать при получении надежного сигнала. Работайте, чтобы продвигаться к своим целям и мечтам, а не сидите, сложа руки и ничего не делая вообще.
  • Elliot и Norman Lito это нравится
«Нет войска сильнее чем твое сознание. Оружие и щиты перед ним – мелочь»
logos.oskol-online.ru

 
 

#2 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 20:36

Если хочешь быть трейдером, делай для этого что-либо, стремись к этому, действуй! Можно задавать себе вопрос: "а что я делаю для того, чтобы стать трейдером". Полностью согласен с тем, что не нужно сидеть сложа руки и думать, “скоро стану трейдером, вот только…” и я думаю, если чего-то очень сильно хотеть и прикладывать к этому усилия, то обязательно сможешь получить это.
Человек становится тем, что он думает

#3 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 21:25

Правда в том, что если вы хотите быть трейдером, вы должны торговать, вы должны изменить свой настрой с боязни заключать сделки на хладнокровную готовность действовать при получении надежного сигнала. Работайте, чтобы продвигаться к своим целям и мечтам, а не сидите, сложа руки и ничего не делая вообще.

а у меня такая ситуация,что зачастую я излишне хладнокровен, пуляю сделки как из пулемета (не всегда правильные), так что настрой должен быть не только на не боязнь открывать сделки, но и на именно правильные сделки,т.е плановые.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:06

Если хочешь быть трейдером, делай для этого что-либо, стремись к этому, действуй! Можно задавать себе вопрос: "а что я делаю для того, чтобы стать трейдером". Полностью согласен с тем, что не нужно сидеть сложа руки и думать, “скоро стану трейдером, вот только…” и я думаю, если чего-то очень сильно хотеть и прикладывать к этому усилия, то обязательно сможешь получить это.

Золотые слова. В действительности нет стен, которые бы не разрушились перед настойчивым и целеустремленным человеком, но нужно понимать готов ли человек потратить определенное время для того чтоб эта стена упала. Ведь некоторые, такие как Forex очень крепкие и их нужно хитростью обходить, так будет быстрей. А от набитых шишек можно не только опыт получить, но и здоровье свое угробить. Так что нужно четко понимать, какую жертву возможно придется сделать для обретения таланта.

#5 BAGIR

BAGIR

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 00:05

Многие падая, не встают, а некоторые падают, встают, падают и махнут рукой, но если чего-то хочешь… ты не будешь знать, сколько раз придется проделать этот цикл, что тебе нужно будет пройти, чтобы прийти к тому, к чему шел, и может потребоваться месяц, год, может годы, но если ты стремишься, “стена упадет”
Человек становится тем, что он думает

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 16:06

Многие падая, не встают, а некоторые падают, встают, падают и махнут рукой, но если чего-то хочешь… ты не будешь знать, сколько раз придется проделать этот цикл, что тебе нужно будет пройти, чтобы прийти к тому, к чему шел, и может потребоваться месяц, год, может годы, но если ты стремишься, “стена упадет”

Есть на этот счет замечательная фраза. Лучше сто раз упасть, чем один раз не подняться. Главное не ставить огромных надежд на дело, которым занимаешься, так как фрустрация никогда Вам не позволит дойти до конца. Каждое Ваше поражение Вы будете переживать все сильней и сильней. Сам лично это пережил. 4-ре года на рынке форекс, я себе говорил, что осуществлю все задуманное при помощи данного инструмента. И поэтому в начале 5-го года мне было очень тяжело переживать последующие поражения. Теперь конечно все встало на свои места.

#7 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 23:25

Главное не ставить огромных надежд на дело...

Согласен. Только не то, чтобы огромных, а скорее нужно ставить реалистичные цели. Так как ставя заведомо невыполнимое, мы заранее обрекаем себя на неудачу. И фокус здесь не только в том, что это нам не под силу, это мы иногда до конца не знаем, но где-то глубоко в себе мы все же интуитивно это понимаем. В результате, мы к достижению цели не будет стремиться так как нужно. Я неоднократно встречал мысли, что нужно брать планку по выше, для того чтобы достигнуть большего. В какой-то мере это так. Пример этому соревновательная обстановка, которая заставляет нас выкладываться больше, чем бы это мы сделали в большинстве случаев сами. Но с другой стороны, планка все равно, но хоть отдаленно должна быть достижима. Тогда никакого внутреннего конфликта не должно быть.

Да, и согласен с тем, что нужно сначала ответить себе на вопрос, а какую жертву ради достижения цели ты готов принести? В большинстве случаев мы этим задаемся, когда уже все "на полном ходу", и многое уже сделано. А вопрос по своей сути не такой уже и риторический, как может показаться на первый взгляд. "Стоит ли игра свеч?" Ведь, какими мы похожими не были бы, но все мы делая что-то находимся на разных позициях. Кто-то умней, кто-то опытней, кто-то психологически более устойчивей, кто-то еще что-то... И все это нужно тщательным образом учитывать. Да достигнуть можно всего, или почти всего, но например одному надо сделать один шаг, а другому десять. Потраченные время и усилия будут совершенно разными.
  • Necron это нравится

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 07:22

Согласен. Только не то, чтобы огромных, а скорее нужно ставить реалистичные цели. Так как ставя заведомо невыполнимое, мы заранее обрекаем себя на неудачу. И фокус здесь не только в том, что это нам не под силу, это мы иногда до конца не знаем, но где-то глубоко в себе мы все же интуитивно это понимаем. В результате, мы к достижению цели не будет стремиться так как нужно. Я неоднократно встречал мысли, что нужно брать планку по выше, для того чтобы достигнуть большего. В какой-то мере это так. Пример этому соревновательная обстановка, которая заставляет нас выкладываться больше, чем бы это мы сделали в большинстве случаев сами. Но с другой стороны, планка все равно, но хоть отдаленно должна быть достижима. Тогда никакого внутреннего конфликта не должно быть.

Да, и согласен с тем, что нужно сначала ответить себе на вопрос, а какую жертву ради достижения цели ты готов принести? В большинстве случаев мы этим задаемся, когда уже все "на полном ходу", и многое уже сделано. А вопрос по своей сути не такой уже и риторический, как может показаться на первый взгляд. "Стоит ли игра свеч?" Ведь, какими мы похожими не были бы, но все мы делая что-то находимся на разных позициях. Кто-то умней, кто-то опытней, кто-то психологически более устойчивей, кто-то еще что-то... И все это нужно тщательным образом учитывать. Да достигнуть можно всего, или почти всего, но например одному надо сделать один шаг, а другому десять. Потраченные время и усилия будут совершенно разными.

Кошмар, что Вы за бред несете? Для того чтобы не сойти с пути, нужно всегда ставить цели за пределами жизни, такие, которых Вы могли бы достичь, только после смерти, именно такие люди остаются в памяти. Великие люди. А Вы Elliot, если об этом ничего не знаете, хоть не пишите, потому что то, что Вы написали это просто ахинея. Хотите сказать, что я не прав, так я Вам быстро докажу обратное. И не нужно прошу Вас лезть в те дебри, в которых Вы никогда не были.
А внутренний конфликт происходит, тогда, когда нет промежуточных результатов, когда человек перестает верить в свои силы. Рекомендую ознакомиться с древнекитайской военной философией. А так же с книгами Владимира Тарасова

#9 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 09:36

В чем же тут бред? Оо Цели бывают глобальные, и таковые действительно могут (должны) выходить за пределы жизни, а есть цели промежуточные, локальные. Извините, добиться разрешения на строительство пристройки на своем участке, тоже цель определенных ваших действий. Трансцендентным здесь и не пахнет, но цель, она и в Африке цель. Работа на Форекс так же имеет свою цель - для меня это относительно стабильный и достаточный доход, ради поддержания жизненных нужд. Ничего _за_жизненного_ здесь нет и быть не должно. Для этого есть более подходящие области деятельности и мышления. А то, что планка намеченного в подобных делах должна быть адаптирована к реалиям и возможностям конкретного человека, совершенно справедливо. Есть вера, а есть самовнушение, и это разные понятия. Среди отличий и то, что верить вы можете только в то, во что _способны_ верить, если же цель выходит за пределы ваших способностей, требуется самовнушение (я самая обаятельная и привлекательная - говорит себе крокодил, становясь таковым исключительно в собственных глазах). Так вот, если вы искренне и обоснованно рассматриваете что-либо как (пусть ОЧЕНЬ) труднодостижимую, но достижимую цель, то вы можете искренне верить в ее достижение и желать такового, если же цель по вашим внутренним способностям, потенциалу, слишком далека и невозможна, искренне, без такой похабщины, как самовнушение, верить в нее невозможно, стало быть, и достичь ее не получится.

#10 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 10:59

В чем же тут бред?

Это называется, чтобы вы не написали, какие бы мысли вы не излагали, а я за ранее с вами не согласен. Это дискуссия не ради понимания чего-нибудь, а ради спора. Но в этом выбор за каждым человеком в отдельности, это тоже цель. У одного она понять что-либо, даже в таком общении, у другого самоутвердиться, показать как он КРУТ. Что у меня вызывает только жалость, и искреннюю жалость к таким людям. Почему жалость? Да потому, что буду искренен, что и я когда-то спорил ради спора, и потерял только время.

Хотите сказать, что я не прав, так я Вам быстро докажу обратное. И не нужно прошу Вас лезть в те дебри, в которых Вы никогда не были.

Это вещи очень субъективны. Прав или не прав жизнь каждого расставит все на свои места. Я ни кому ничего не навязываю. ДОКАЖИТЕ!!! Если будут должные аргументы, то с радостью признаю свою неправоту. Ведь от этого выиграю в первую очередь я сам, так как узнаю, что-то новое. А говорить докажу, это не доказательство, а бахвальства и иллюзия доказательства. Вы мне помнится в другой теме http://fxgeneral.com...st=0 так тоже не ответили. Так зачем писать, что у вас есть аргументация, не приводя ее? Ах да. Я же забыл. Вы же любите манипулировать. В данном случае если вы не напишите свои аргументы, то можно сослаться на то, что не было времени, а вот то, что человек в чем-то неправ уже заявлено. Вообщем неправота без доказательств неправоты.

Рекомендую ознакомиться с древнекитайской военной философией. А так же с книгами Владимира Тарасова.

Спасибо за рекомендации. А я вам порекомендую наконец-то применить свои МОЗГИ, а не читать кого-то. Быть может вы по прошествии некоторого времени что-то лучше напишите. Как говориться, если встретишь Будду, убей его. Наши мозги, если их в должной мере использовать способны и на более чем пересказывать чужие мысли. Может они и хорошие, но они чужие.
  • Necron это нравится

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 21:29

Это называется, чтобы вы не написали, какие бы мысли вы не излагали, а я за ранее с вами не согласен. Это дискуссия не ради понимания чего-нибудь, а ради спора. Но в этом выбор за каждым человеком в отдельности, это тоже цель. У одного она понять что-либо, даже в таком общении, у другого самоутвердиться, показать как он КРУТ. Что у меня вызывает только жалость, и искреннюю жалость к таким людям. Почему жалость? Да потому, что буду искренен, что и я когда-то спорил ради спора, и потерял только время.

Это вещи очень субъективны. Прав или не прав жизнь каждого расставит все на свои места. Я ни кому ничего не навязываю. ДОКАЖИТЕ!!! Если будут должные аргументы, то с радостью признаю свою неправоту. Ведь от этого выиграю в первую очередь я сам, так как узнаю, что-то новое. А говорить докажу, это не доказательство, а бахвальства и иллюзия доказательства. Вы мне помнится в другой теме http://fxgeneral.com...st=0 так тоже не ответили. Так зачем писать, что у вас есть аргументация, не приводя ее? Ах да. Я же забыл. Вы же любите манипулировать. В данном случае если вы не напишите свои аргументы, то можно сослаться на то, что не было времени, а вот то, что человек в чем-то неправ уже заявлено. Вообщем неправота без доказательств неправоты.

Спасибо за рекомендации. А я вам порекомендую наконец-то применить свои МОЗГИ, а не читать кого-то. Быть может вы по прошествии некоторого времени что-то лучше напишите. Как говориться, если встретишь Будду, убей его. Наши мозги, если их в должной мере использовать способны и на более чем пересказывать чужие мысли. Может они и хорошие, но они чужие.

Как раз я Вам говорил то, что сам знаю, и через что прошел лично. А теоретически, Вам донести, сможет тот автор, которого я посоветовал.
Поясню, как пояснял многим другим. Мы не берем стадо, стадо не ищет, а сидит на своих работенках и постоянно жалуется ничего в своей жизни не меняя. Мы же здесь пишем, для тех людей, которые ищут. Вы не понимаете, что при постановке маленькой цели на рынке Forex, человек получив пару пинков, бросит это дело, так как нет сильного мотиватора, чем и является в данном случае, огромная цель. А Вы знаете что, человек достигнув своей цели чувствует:
1) Удовлетворение
2) Пустоту
Так вот, если цель большая, и она достигнута (например полет в космос), то человек может получить глубочайшую депрессию, после её достижения.

#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 21:40

В чем же тут бред? Оо Цели бывают глобальные, и таковые действительно могут (должны) выходить за пределы жизни, а есть цели промежуточные, локальные. Извините, добиться разрешения на строительство пристройки на своем участке, тоже цель определенных ваших действий. Трансцендентным здесь и не пахнет, но цель, она и в Африке цель. Работа на Форекс так же имеет свою цель - для меня это относительно стабильный и достаточный доход, ради поддержания жизненных нужд. Ничего _за_жизненного_ здесь нет и быть не должно. Для этого есть более подходящие области деятельности и мышления. А то, что планка намеченного в подобных делах должна быть адаптирована к реалиям и возможностям конкретного человека, совершенно справедливо. Есть вера, а есть самовнушение, и это разные понятия. Среди отличий и то, что верить вы можете только в то, во что _способны_ верить, если же цель выходит за пределы ваших способностей, требуется самовнушение (я самая обаятельная и привлекательная - говорит себе крокодил, становясь таковым исключительно в собственных глазах). Так вот, если вы искренне и обоснованно рассматриваете что-либо как (пусть ОЧЕНЬ) труднодостижимую, но достижимую цель, то вы можете искренне верить в ее достижение и желать такового, если же цель по вашим внутренним способностям, потенциалу, слишком далека и невозможна, искренне, без такой похабщины, как самовнушение, верить в нее невозможно, стало быть, и достичь ее не получится.

А я о целях промежуточных, локальных говорил - эти цели не определяют человеческий путь по жизни, они лишь решают некие вопросы и на каком-то коротком временном этапе. Вы хотите сказать, что Вы на подсознании не будете стремиться к экспоненте и к миллиону, например? Сомневаюсь, так как в тот момент, когда Вы с ним ознакомились именно такие мысли и давали Вам импульс идти дальше, а не возможность заработать на хлеб с маслом. Или я не прав ? На счет планки. Так вот любой спортсмен стремиться стать чемпионом, не против бойца, а района, области, страны, МИРА. Или это тоже не так ? Речь не идет о самовнушении, а цели, как источнике прилива сил, для пути дальше. А никто не говорит, что цель не будет достижима, будет, только не при жизни. Опять же не идет речь о том, что великая цель - это конечный путь, результатом только от которого можно поистине насладиться. ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО ПУТЬ!!!! Я же поясняю, бес толку спорить с теми, кто об этом не знает и не прочувствовал, и не хочет узнать. Если нет интереса в этом разбираться, то это Ваш выбор, но не говорите, то, обращаюсь к Эллиоту, в чем не разбираетесь.

#13 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 21:57

Вы хотите сказать, что Вы на подсознании не будете стремиться к экспоненте и к миллиону, например? Сомневаюсь, так как в тот момент, когда Вы с ним ознакомились именно такие мысли и давали Вам импульс идти дальше, а не возможность заработать на хлеб с маслом. Или я не прав ?


В моем случае не правы. К миллиону не стремился и не стремлюсь. Я свободен от амбиций. Изначально Форекс рассматривался мной как альтернативная работа. Мне никогда не нравилось торчать в офисе, терпеть придурковатого начальника или нудных коллег. Обычный же бизнес в нашей стране не защищен от произвола ментобыдлов и чиновников, потому так же не был для меня привлекательным. Так что, Форекс для меня - это комфорт с умеренным заработком. Я с самого начала объективно начал оценивать эту работу и не собирался сбивать звезды в небесах. Здесь по статистике выживают единицы... какие уж тут миллионы мне смертному?)) Быть может, это продиктовано моим врожденным психотипом, а может я просто взрослый, а не 20-ти летний юноша, потому отношусь к любой работе прагматично. И знаете, по крайней мере в Форексе, мне это здорово помогает. Амбиции - это путь к падению с большой высоты. Возможно, в спорте они к месту (ведь там по возрастным ограничениям ты должен успеть вспыхнуть, до того как тебя неизбежно погасят), но в спекулятивной торговле это уж точно ни к чему. Здесь нужен холодный и спокойный рассудок, заоблачные же цели разжигают огонь мечтаний, и делу никак не помогают, если не сказать большего.

#14 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 23:56

А теоретически, Вам донести, сможет тот автор, которого я посоветовал.

Нет спасибо. Знаете, читать много очень вредно. Если постараться ко всему можно самому прийти. Даже полезней чем прочитать. Прочитать можно про какие-то факты и тому подобное, а вот про субъективное, как может кто-то в этом помочь? Да ни как. Пока сам не прочувствуешь.

...что сам знаю...

Прочитали наверное.

Поясню, как пояснял многим другим. Мы не берем стадо...

Хороший учитель, ничего ни скажешь. Так значит многие это стадо? Может вы поводырь?

Так вот, если цель большая, и она достигнута (например полет в космос), то человек может получить глубочайшую депрессию, после её достижения.

Всех по себе не судят.

Вы хотите сказать, что Вы на подсознании не будете стремиться к экспоненте и к миллиону, например?

Вы хорошо знаете, что такое подсознание? Прочитали небось?

...в чем не разбираетесь...

Я? Конечно не разбираюсь... Если по поводу этого хорошее изречение Сократа. "Я знаю, то, что ничего не знаю". Надеюсь он не будет на меня в обиде за плагиат. А вы, я так понял, разбираетесь? Ну Бог с вами... Разбирайтесь на здоровье. Только к вам большая просьба, всех тех кто как вы говорите не разбирается, не называть стадом. Они ведь вам многие блага производят и доставляют, и не ценить их труд, это по крайней мере БОЛЬШОЕ СВИНСТВО.

Здесь нужен холодный и спокойный рассудок, заоблачные же цели разжигают огонь мечтаний, и делу никак не помогают, если не сказать большего.

Согласен. Цель и мечтания это разные вещи.

P.S.Вот вы Инфовирус, хорошо я вижу тренируете свое "искусство воина", ставя мне минуса.))) Прям, как Шаолинь. Ставя их, вы не замените свои аргументы. А вот владение собой вы хорошо показали. Жаль мне тех инвесторов, которые доверят вам свои кровные. Сольете небось?
  • vfx это нравится

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 08:23

Нет спасибо. Знаете, читать много очень вредно. Если постараться ко всему можно самому прийти. Даже полезней чем прочитать. Прочитать можно про какие-то факты и тому подобное, а вот про субъективное, как может кто-то в этом помочь? Да ни как. Пока сам не прочувствуешь.

Прочитали наверное.

Хороший учитель, ничего ни скажешь. Так значит многие это стадо? Может вы поводырь?

Всех по себе не судят.

Вы хорошо знаете, что такое подсознание? Прочитали небось?

Я? Конечно не разбираюсь... Если по поводу этого хорошее изречение Сократа. "Я знаю, то, что ничего не знаю". Надеюсь он не будет на меня в обиде за плагиат. А вы, я так понял, разбираетесь? Ну Бог с вами... Разбирайтесь на здоровье. Только к вам большая просьба, всех тех кто как вы говорите не разбирается, не называть стадом. Они ведь вам многие блага производят и доставляют, и не ценить их труд, это по крайней мере БОЛЬШОЕ СВИНСТВО.

Согласен. Цель и мечтания это разные вещи.

P.S.Вот вы Инфовирус, хорошо я вижу тренируете свое "искусство воина", ставя мне минуса.))) Прям, как Шаолинь. Ставя их, вы не замените свои аргументы. А вот владение собой вы хорошо показали. Жаль мне тех инвесторов, которые доверят вам свои кровные. Сольете небось?

Да это Ваше право, думать обо мне так, как Вам хочется. Стадо - основная масса - инертные люди. Как их не называй, но это так. Если есть информация это опровергнуть, прошу в студию. А минуса я Вам ставлю ''добрый друг'' за то предвзятое отношение, которое Вы выражаете ко мне в своих постах. На этой ноте, хочу закончить с Вами диалог, так как он для меня и для читающих не принесет никакой пользы, ибо превратился во флуд



Copyright © 2024 Your Company Name