Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия «Максимум-минимум»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:21

Торговая стратегия «Максимум-минимум»



Как я уже написал в названии эта стратегия очень хорошо подойдет для тех у кого очень мало времени для анализа рынка особенно в дневное время.

Буду лить меньше водички и сразу приступлю к описанию стратегии. Думаю у этой стратегии есть только один минус для тех кто любит поспать - придется дожидаться 0:00 часов, то есть закрытия дневной свечи. После того как начался следующий день ждем пробития максимума или минимума предидущей дневной свечи, но думаю лучше не ждать а попросту выставить отложенные ордера в сторону пробития на парочку пунктов выше (ниже) - над максимумом Buy Stop, под минимумом Sell Stop.

Выставление стоп-лосса тоже не требует особых усилий. Для сделки на продажу его выставляем над максимумом дневной свечи, а для сделки на покупку под минимумом.

А далее надо только ждать:

- в случае покупки подтягиваем стоп лосс под минимумы до срабатывания;

- в случае продажи подтягиваем стоп лосс над максимумы.

Пример сделки приведен на рисунке 1.1.

usdcad d.gif

Рисунок 1.1 Пример выставления ордеров

Надеюсь с рисунка все понятно.

А также можно просто каждый день забирать прибыль при завершении сутки, а при начале следующей снова входить выставляя отложенники. Не знаю как это отобразится на прибыли. В общем все на собственный вкус и возможности!

Ещё одним недостатком стратегии есть то что иногда на графиках появляются очень длинные свечи, значит и стоп будет большим. В общем учитывайте мани менеджмент при входе.


Работайте и успех придет! Удачи!
  • shuli это нравится

 
 

#2 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 06:55

Пробовала применять данный метод торговали. Хорошо выглядит это только на истории. Как правило, выставленный ордер на пробой максимума или минимума сбивается ценой на утренней коррекции и приносит в результате убыток, так как меняется направление дневного движения.
  • ixion это нравится

#3 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:25

Пробовала применять данный метод торговали. Хорошо выглядит это только на истории. Как правило, выставленный ордер на пробой максимума или минимума сбивается ценой на утренней коррекции и приносит в результате убыток, так как меняется направление дневного движения.

Не люблю торговые стратегии, в которых обязательное использование стоп лоссов и где эти стоп лоссы нужно постоянно перетягивать. Данная ТС мне не кажется прибыльной и более того не кажется подстроенной к нынешним реалиям рынка.



#4 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:15

Забыл указать на самый явный минус или даже недостаток данной торговой стратегии, а именно на то, что для того чтобы дождаться закрытия дневной свечи нужно дожидаться 0000 по мск, а многим трейдерам работающим на рынке преимущественно с 8 до 17 это точно не подойдет.



#5 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:38

Более того многие трейдеры вообще торгуют только в течение европейской торговой сессии и части американской, когда европа накладывается на америку потому что торгуют сидя за экранами своих мониторах на работе в офисах. Им такая ТС точно не подойдет.



#6 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:43

Чем больше работаю на валютном рынке форекс тем больше убеждаюсь в том что наиболее актуальнее, стабильнее и надежнее торговать по таким ТС, которые основываются на максимальных и минимальных уровнях, которые отрабатываются в большинстве случаев.



#7 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 21:47

Чем больше работаю на валютном рынке форекс тем больше убеждаюсь в том что наиболее актуальнее, стабильнее и надежнее торговать по таким ТС, которые основываются на максимальных и минимальных уровнях, которые отрабатываются в большинстве случаев.

Про уровни я согласен а что вы имеете введу под максимальные и минимальные уровни, те точки от которых цена сильно улетала в прошлом ? Я вот использую для поиска таких уровней зиг заг с параметром 12 9 3  





Copyright © 2024 Your Company Name