Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля Online: 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1530

#1021 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 21:28

Вчерашние опасения как видим подтвердились сполна, более того кроме комментов ФРС относительно удержания ставки на низком уровне длительное время услышали слабые комменты по инфляции.
Евро/доллар не только достигает 1.330 но и проходит данный уровень что отправляет пару в восходящий тренд, и вверху цели возможны до 1.3740.
1.gif

 
 

#1022 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 22:46

Alexandr


Коллега откуда такие мысли?
меня это не радует и так держу довольно солидную просадку.
пора паре уже откоректироватся!
Австралиец на дневном дожи нарисовал, может и евро за ним вниз потянется?

#1023 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 12:52

Хочу сделать обзор по евро. Не только для Вас но и для себя!
Когда пишу более скурпульозно (ответственно) отношусь к тому с чем работаю.
И так что мы имеем на текущий момент:
- то что уже началась корекция по паре ни для кого не секрет. Технари писали что если быть точным, то она начнется при пробитии 1,3360 что и случилось!
- начинаю с малых таймов - Н1. МАКД ниже сигнальной и понижается но пока что в плюсовой зоне. ADX равен 25, а соответственно ниже 29 что говорит об отсутствии тренда, а точнее об его окончании и возможности зарождения нового тренда возможно даже на ЮГА. И сила и ускорение на часовом графике направлены вниз.
- Н4 - замечательная получилась штука с ADX на этом тайме. Он достиг значения чуть больше 67. Я полистал историю и нашол что последний раз значение ADX было выше по этой паре больше года назад в мае 2009. Что тоже указывает на окончание восходящего тренда и начало корекции.
Сила и ускорение тоже направлены вниз.
- дневной график. Дивергенция макдака хорошо выраженая. Так что предпосылок для снижения больше чем придостаточно.


Первой целью корекции ставлю для себя уровень 1,3252 = 23,6% фибо последнего роста.

eurusd d .gif

Но если сейчас начнется корекция всего восходящего движения начиная от 7 июня этого года то тогда южные цели будут намного ниже.

Лично для себя вижу конец этой корекции на уровне 1,3136, это согласно довольно грубой волновой разметки, а после уже рост с возможным возобновлением максимумов.

#1024 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 13:29

Обзор по английскому фунту:
- только взглянув на график можно увидеть тяготение пары к южному движению в отличии от евро. Даже не смотря на то что сейчас пара движется на север.
- Тренда по паре нету начиная от Н1 и заканчивая MN.
- Сейчас на Н1 пара формирует сигнал на покупку - пересечение макдаком сигнальной линии вверх. Цель 1,58. Но посмотрев на то как пара движется врятли она туда доберьотся.
- Если все же рост продолжится, то на Н4 мы увидим дивер макдака что ещё раз подтвердит тяготение пары к югу.
- на дневном графике уже третий день ускорение направлено на ЮГ.
С моей точки зрения нужно искать точки для продажи пары, но осторожно!

#1025 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 19:50

EUR\USD
Ситуация очень похожа на разворот. Цена находится на большом расстоянии от 14 мувинга, за пределами канала боллинджера, что говорит о высокой вероятности возврата цены в его пределы. На периоде H4 очень похоже на формирование паттерна, а так же 14 мувинг начинает выравниваться, что говорит о потере силы восходящего движения. Так что я за сел. Ставим позиции на продажу размером 5% от размера депозита.



#1026 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 19:51

фунт сейчас притормозил около круглого уровня 1.5700 и одновременно здесь проходит сопротивление на н4, вполне вероятно,что отсюда вниз пойдем,правда дневка позитивно для бычков закрывается..

Прикрепленные изображения

  • 12.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1027 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 19:56

AUD\USD
На периоде D1 видим большой шип вниз, а так же начало закругления верхней линии канала боллинджера, что говорит о возможном его сужении и стремлении цены к его средней линии. Ожидаю, что цена или полностью или частично заполнит данный шип. Самым плохим сценарием вижу флет. Так же ставлю позиции на продажу 5% от депозита. Старую позицию 0.12 ставлю в без убыток по профиту.



#1028 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 21:00

Коллега откуда такие мысли?
меня это не радует и так держу довольно солидную просадку.
пора паре уже откоректироватся!
Австралиец на дневном дожи нарисовал, может и евро за ним вниз потянется?

Облигации видно что покупают, ну и не обходится без спроса на евро, и пока мы видим что формируется основание возле 1.33 после долларовых распродаж, что пока плохо для мишек.

Фунт/доллар, наконец-то проходим 57 фигуру, технический логичен рост в район 58ой где проходит трендовая линия сопротивления.
ффорекс.gif

#1029 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 00:10

Конец сентября будет более спокойным чем середина, по USDJPY будет застой на уровне 84.30, на существующий момент необходимости японцев удерживать свой курс на низком уровне диктуется экспртной политикой, повышение же курса EURUSD будет идти только на руку японской йене, раз доллар падает, как мировая валюта, по отношению к Евро, следует ожидать что йена будет расти по отношению к $, следовательно, сейчас японский экспорт зависит от политики европы и американских банков, которые не сильно то и хотят иметь сильный доллар, по той же причине, что и йена, это две экономики, которые живут по принципу покупаем за бумагу, продаём за золото, только в случае Америки, у них худший вариант, на конец месяца рекомендую держать позиции по большему на покупку, хотя и на продаже USDJPY можно будет заработать, сегодняшний и завтрашний день покажут, в каком направлении собирается двигаться эта пара, или она вообще окажется во флете 82.80 и 85.90, на данный момент цена зависла посередине, а это значит что она будет скорее всего сегодняшний день колебаться, а завтра уже после колебания в большую сторону пойдёт в том направлении

#1030 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 09:11

наблюдаем очередной импульс вверх по йене, сейчас очевидно,что движение вверх по йене гораздо агрессивнее и быстрее, чем движение вниз. Поэтому считаю вполне вероятным разворот тренда и с пробитием предыдущего хая можно начинать покупать с откатов.

Прикрепленные изображения

  • 12.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1031 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 18:52

евро на этой неделе пробило недельное сопротивление
фунт не оправдал надежд медведей и протаранил сегодня сопротивление н4, перспективы на недельках/месяцах также не радужны для продавцов.

Прикрепленные изображения

  • 12.gif
  • 12.gif

ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1032 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 19:45

EUR\USD
Очень интересная ситуация. Я бы сказал прям в шоке. Более одной дневной свечи на падение и не рисует. На неделе уперлись в верхнюю границу канала болинджера. На H1 имеем отличное место для установки замка, на случай пробоя максимума. Пока позиции в сел не закрываю, не вижу смысла.
Выставляю бай стоп (замок) объемом 5% по цене 1.3499



#1033 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 19:53

AUD\USD
Тут сказать очень сложно, что ожидать, я бы сказал я в замешательстве. Ставлю отложенный ордер на пробой максимума бай стоп объемом 15% по цене 0.8620 . Так же я усредняю две сел позиции по 5%, т.е. нахожу точку тейк профита для двух позиций, в которой обе позиции закроются одновременно и в сумме дадут ноль. Убираю тейк профит со сделки в 10% сел (0.12 у меня). Обозначил тренд, если зацепит бай стоп, то разводить позицию буду только после пробоя нижней линии тренда



#1034 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 10:13

EUR\USD
Очень интересная ситуация. Я бы сказал прям в шоке. Более одной дневной свечи на падение и не рисует. На неделе уперлись в верхнюю границу канала болинджера. На H1 имеем отличное место для установки замка, на случай пробоя максимума. Пока позиции в сел не закрываю, не вижу смысла.
Выставляю бай стоп (замок) объемом 5% по цене 1.3499



Как по мне бай стоп поставили коллега очень близко. Может зацепить и вниз пойти. На уровне 1,3510 находится 50% фибо корекции на дневном графике.
Скорее всего пара попробует этот уровень на прочность, а уже после уйдет в корекцию приблизительно к уровню 1,32.
Позже выложу фундамент своих мыслей!

#1035 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 11:07

Я тоже как и многие здесь решил устроить массированую атаку на евро.
Корекция дозревает как ягоды в саду. По моему личному мнению ягода созрела.
Начну с елементарного:
- RSI показывает краткосрочную дивергенцию на дневном графике. Специально выделил на графике краткосрочную дивергенцию которая была в начале августа и что после неё случилось.
И ещё хочу добавить по дивергенции RSI:
Период дивергенции важен, расхождения длиной от двух до шести дней обычно показывают, что откат цены более вероятен, чем при более длинных периодах. Более длинный период дивергенции - недели и даже месяцы (на дневных графиках), обычно менее показателен, в плане наступления отката цены. Самая сильная дивергенция происходит за 2 или 3 периода.


Что мы и имеем на сегодняшний день по паре.
Цель корекции прогнозирую на уровне 1,32, но об этом позже!
Также есть дивер макдака правда на более длинном периоде.

eurusd d .gif






Copyright © 2024 Your Company Name