Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Победа над собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 10:40

Вы как будто не уловили той мысли, которую я писал постом Выше, нет червяка внутри нас (трейдеров), из-за которого у нас возникают проблемы с контролем эмоций, червяк находится очень скрыто и глубоко в торговой системе и только в ней.


Я очень рад за вас, что у вас нету червяка, но вот у меня есть. Обе торговые системы, по которым я работаю, имеют профит фактор выше почти 3 и соотношение прибыльных сделок к убыточным не ниже 65 к 35. Почти идеально, не таки ли? Вот я думаю, что так. По ним торгую не только я, но и мои менторы. На разборах полетов мои входы иногда пипс в пипс как у тренеров. Они - в плюсе, я - в жопе. Почему? Все из-за маааааленького такого червячка размером с удава у меня в голове - я не следую плану в плане взятия прибыли. Вот сегодня, поставил две цели на скальп по фунту - 1,5970 и 1,5955. И ручками закрылся, как только тикнуло ниже 80. Ну 10 пипсов осталось, оставь позу в покое! Нееееет!!!! И вы после этого говорите, что червяк в ТС? Не, дружище, червяк как раз в мозгах.
Trade smart, use stops and be patient!

 
 

#32 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 11:43

С позволения администрации форума оставлю ссылку на видеоролик. Его я первый раз увидел на видеосименаре А. Герчика. И он меня не оставил равнодушным. Думаю и ВАС тоже!!!

Ссылка

Вот это победа над собой!!!


Да, замечательное видео, спасибо!

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 14:48

Я очень рад за вас, что у вас нету червяка, но вот у меня есть. Обе торговые системы, по которым я работаю, имеют профит фактор выше почти 3 и соотношение прибыльных сделок к убыточным не ниже 65 к 35. Почти идеально, не таки ли? Вот я думаю, что так. По ним торгую не только я, но и мои менторы. На разборах полетов мои входы иногда пипс в пипс как у тренеров. Они - в плюсе, я - в жопе. Почему? Все из-за маааааленького такого червячка размером с удава у меня в голове - я не следую плану в плане взятия прибыли. Вот сегодня, поставил две цели на скальп по фунту - 1,5970 и 1,5955. И ручками закрылся, как только тикнуло ниже 80. Ну 10 пипсов осталось, оставь позу в покое! Нееееет!!!! И вы после этого говорите, что червяк в ТС? Не, дружище, червяк как раз в мозгах.

Ваша ТС и вызывает, Ваше нетерпение. Если убрать фактор скажем мониторинга, т.е. поставили и ушли. Тогда у Вас уйдет эта проблема. Если конечно Вы не можете не смотреть в монитор, то прибейте руки гвоздями к стулу)) В такой ситуации лучше работать через человека. Вы даете команды, человек исполняет. Действие ведется на расстоянии, Вы не имеете доступа к счету, как трейдер, только как инвестор

#34 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 16:59

Я уже пробовал. Кстати, мои самые прибыльные сделки за полгода были через ночь. Поставил ловушки, пошел спать, проснулся - плюс сто пипсов :)и так три раза :) Наверно, я так и сделаю - у меня коллега, мы торгуем разные рынки. Он будет открывать меня на форе, я его - фортсе. А то он тоже грешит WTF сделками :)
Trade smart, use stops and be patient!

#35 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 05:27

Elliot, cпасибо за видео, хорошо прочищает мозги.

Если не секрет, как Вам семинар Герчика?

#36 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 06:04

Если не секрет, как Вам семинар Герчика?

ЛИЧНО для меня вдохновляюще. Даже больше чем материал "классиков" биржевой торговли. Будет свободное время обязательно посещу его "живой" семинар.

#37 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 15:19

С позволения администрации форума оставлю ссылку на видеоролик. Его я первый раз увидел на видеосименаре А. Герчика. И он меня не оставил равнодушным. Думаю и ВАС тоже!!!

Ссылка

Вот это победа над собой!!!

равнодушным?...было просто тяжело и жалко смотреть....удары судьбы и возможность найти себе место в этом непростом мире....насколько удачно такое вдохновление для трейдера?
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#38 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 21:21

Небольшой заряд бодрости и боевого духа . Рекомендовано к просмотру не менее одного раза перед трейдингом и во время и после :)





  • citikot это нравится

#39 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 13:44

равнодушным?...было просто тяжело и жалко смотреть....удары судьбы и возможность найти себе место в этом непростом мире....насколько удачно такое вдохновление для трейдера?

Мотивация для человека, в меньшей степени материальное, но в большей степени эмоциональное, если Ваша цель будет действительно великой, благородной и принесет много хорошего не только Вам, но и окружающим Вас, только тогда Вас не остановит ни одна преграда на Вашем пути.
  • Ira это нравится

#40 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 09:34

ладно с мотивацией :rolleyes:я знаю как люди и за 3 рубля делали других инвалидами...опустим духовную линию и спустимся с небес ...на победуные шаги своей  нерукотворной личности.

оказвается у меня была ,да и есть одна не хилая проблемка--это ранний ,как мне казалось правильный вход в рынок....

..и вот потихоньку шаг за шагом мне удаётся сдвинуть время входа в нужное и верное русло...единственноя мера была при этом самоуговор....что стало очевидно,так это меньшее число убыточных поз  по просадки.....скоре всего в этом на помощь приходит не только осознание,а  простой сессионно-рыночный опыт.




  • Ira и Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#41 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 16:49

Чисто субьективное мнение, может быть даже категоричное :
На fx победить себя невозможно - да и не нужно наверно . Значительно легче оставаться самим собой. А вот проблему нехватки терпения , выдержки , превышения риска - удобно можно решить в команде. Например у кого то больше терпения , но он не видит сигналов , кто то наоборот видит сигнал - но не умеет торговать и держать сделки и тд. Объединившись люди могут решать сложные задачи. Даже пословица есть на все времена - один в поле не воин . Но современный человек привык надеяться на себя и обособляться- за что , на мой взгляд рынок и наказывает .
  • infovirus это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#42 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 17:39

Чисто субьективное мнение, может быть даже категоричное :
На fx победить себя невозможно - да и не нужно наверно . Значительно легче оставаться самим собой. А вот проблему нехватки терпения , выдержки , превышения риска - удобно можно решить в команде. Например у кого то больше терпения , но он не видит сигналов , кто то наоборот видит сигнал - но не умеет торговать и держать сделки и тд. Объединившись люди могут решать сложные задачи. Даже пословица есть на все времена - один в поле не воин . Но современный человек привык надеяться на себя и обособляться- за что , на мой взгляд рынок и наказывает .

Не соглашусь. Трейдер это воин одиночка.

#43 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 20:04

А вот здесь я не соглашусь. Лично мне нужен риск-менеджер, во всяком случае пока. Я работаю над собой, но мне одному очень трудно. Перечитывая свой психологический дневник, я уже почти два года вижу одно и то же свое замечание - недержание прибыли и периодическое двигание стопов. С моим соотношением прибыльных сделок к убыточным 70 к 30 только этот мозговой баг до сих пор стоит между мной и моим миллионом :) Кстати, Герчик, пока учился торговат и быть дисциплинированным, бросил курить и грызть ногти. Оказывается, это тоже также сложно, как и начать жестко следовать плану :) Кстати, даже безмозглый Тайсон как-то изрек очень мудрую фразу: "У каждого перед боем есть план, пока он не пропустил первый хук по морде" :) Оказывается, бокс тоже очень близок к трейдингу по внутренней сути :)
  • Ira и Sema это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#44 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 00:02

Не соглашусь. Трейдер это воин одиночка.


Sema , главное вовремя признать свое поражение .Чел , который может легко зарабатывать с трейдинга может смеяться не только над рынком - но и над сотнями тысяч убежденных практиков трейдинга. Согласен - удовольствие слишком высоко - чтобы с кем то делиться . Но по опыту могу точно сказать - если ты делишься с другими - у тебя всё получается . Как только замыкаешься и становишься "полубогом" тебя опускают на землю .
  • Sema это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 06:49

Чисто субьективное мнение, может быть даже категоричное :
На fx победить себя невозможно - да и не нужно наверно . Значительно легче оставаться самим собой. А вот проблему нехватки терпения , выдержки , превышения риска - удобно можно решить в команде. Например у кого то больше терпения , но он не видит сигналов , кто то наоборот видит сигнал - но не умеет торговать и держать сделки и тд. Объединившись люди могут решать сложные задачи. Даже пословица есть на все времена - один в поле не воин . Но современный человек привык надеяться на себя и обособляться- за что , на мой взгляд рынок и наказывает .

Уважаемый Tireks, читаю Ваши посты и складывается впечатление, что мы с Вами прошли одну школу выживания на форексе. Я тоже считаю, что победить себя не возможно, да и не нужно. Простой пример, трейдер работает 2 года в прибыль, а потом сливает свой депозит.



Copyright © 2024 Your Company Name