Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советники Мартингейл на основе перцептрона, TDI, стохастик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 профи2010

профи2010

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 00:32

Етот советник работает как мартин.Но очень интересный так как есть сразу две ветки сел и бай плюс хедж.Показывает отличные результаты но иногда сливает из-за лота умножения 1.5. Если кто сможет переделать его так чтобы он стартовал с коофициентом умножения 1.1-получится хорошая машинка для печатания профита.Когда в настройках ставлю 1.1 он тупо ставит все лоты 0.01 не умножая их. А при 1.5 большой риск.Профит дает 100%и более в месяц.Но лучше иметь 20-30% в месяц -но стабильно.

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester 1000%годовых-бьюсь  над уменшением  прибыли(( и риска.gif

Прикрепленные файлы



 
 

#2 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 15:20

Я поправил эту проблему, если это еще интересно.
  • sokolov277 это нравится

#3 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 17:57

Тестируйте, кому интересно.

Прикрепленный файл  Neuro-MartingailExpertStochastic_v21.1 margin.ex4   16.75К   631 скачиваний



  • Ira это нравится

#4 svyat7775

svyat7775

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 15:54

А в mq4 скиньте если не затруднит
  • Tatarin89 и sokolov277 это нравится

#5 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 17:16

Если будут вопросы, пишите!

Прикрепленные файлы


  • Ira, Tatarin89, LVV и еще 1 это нравится

#6 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 17:32

Хотите прикол: Он у меня работает на реале 4 дня: прибыль от депоза 416$ за 4 дня 90$, но с моей коррекцией в течение работы. Просадка -не больше 50$.

Я не рекламирую, т.к. Мартины не особо пользуются популярностью, но этот "Мартин" при соблюдении некоторых правил, которые я выработал, будет приносить хорошую прибыль.

"Мартинов" нужно контролировать в процессе торговли, иначе - слив. Зато они приносят прибыль больше, чем все другие (мне известные) советники и все, что нужно - своевременная коррекция параметров в процессе!

Я не спец по MQL, скажу больше: вообще никогда не программировал на MQL-ке, но для решения поставленной задачи мне потребовалось около 30 минут, с учетом поиска инфы по функциям MQL и поиском необходимых строк, для коррекции.

Если у кого-то есть инфа по настройке данного советника, буду признателен, если выложите.

До сих пор не понимаю, что за Функция Perceptron в нем.

Сообщение отредактировал Vladradon: 22 July 2011 - 21:00


#7 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 23:59

Perceptron математическая и компьютерная модель восприятия информации мозгом (кибернетическая модель мозга). Перцептрон способен обучаться и решать довольно сложные задачи. Основная математическая задача, с которой он справляется, это линейное разделение любых нелинейных множеств, так называемое обеспечение линейной сепарабельности. Перцептрон является моделей нейросетей и является одним из составляющих элементов биокомпьютинга, который в своей теоретической основе вычислений, в том числе, базируется на нейронных сетях.
Это как бы популярно.

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#8 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 02:36

Perceptron математическая и компьютерная модель восприятия информации мозгом (кибернетическая модель мозга). Перцептрон способен обучаться и решать довольно сложные задачи. Основная математическая задача, с которой он справляется, это линейное разделение любых нелинейных множеств, так называемое обеспечение линейной сепарабельности. Перцептрон является моделей нейросетей и является одним из составляющих элементов биокомпьютинга, который в своей теоретической основе вычислений, в том числе, базируется на нейронных сетях.
Это как бы популярно.


Вы сами-то поняли, что написали? :)


А применительно к моему вопросу есть, что сказать?



#9 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 02:43

Perceptron математическая и компьютерная модель восприятия информации мозгом (кибернетическая модель мозга). Перцептрон способен обучаться и решать довольно сложные задачи. Основная математическая задача, с которой он справляется, это линейное разделение любых нелинейных множеств, так называемое обеспечение линейной сепарабельности. Перцептрон является моделей нейросетей и является одним из составляющих элементов биокомпьютинга, который в своей теоретической основе вычислений, в том числе, базируется на нейронных сетях.
Это как бы популярно.

А, сорри! Забыл, что сегодня пятница!


Одна звездочка.... две...три...

Лучше, конечно-же пять! Но я сегодня пил водку и запивал пивом (чесссно слово )!



#10 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 11:48

Вы сами-то поняли, что написали? :)

Ответил популярно. А вообще похоже функция передачи информации прогнозирования. Ну это тоже в двух словах.
Сами по себе советники на базе Стохастика по своему интересны. А здесь если я правильно понял, (извините в коде не копался),
еще и построение на основе предсказателя так сказать, или может я не правильно понял и NEURO это другая песня?
Индикаторов предсказателей перебрал порядка 20 ни один не вдохновил. Не 1 где то на терминале стоит свечной. С немцами
в пятницу пытались на золоте его привязать. как всегда все переврал, хотя если попробовать поставить на 4Н и по тестить
может что и получится. Блин пишу а в голове уже мысли рождаются, жаль времени не хватает катострофически. Ладно мысли дурные
нужно время, их систематизировать и довести до логического образа. Надеюсь не обиделись? Если что пишите в личку!!! Удачи!!!

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#11 airnag

airnag

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 18:59

А как их контролировать? Стоплоссы выставлять или убытки ограничивать?

#12 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 07:29

А как их контролировать? Стоплоссы выставлять или убытки ограничивать?





В мартинах стоплоссы нужны, только если депо ограничен. В этом советнике есть функция MarginCut, которая при большой просадке открывает ордера в противоположную сторону, от ранее открытых, и зарабатывает в поддержку депо. Но за ней тоже следить нужно и закрывать ее ордера, чтобы при начале движения тренда в нужную сторону, не терять деньги.




#13 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 05:33

В мартинах стоплоссы нужны, только если депо ограничен. В этом советнике есть функция MarginCut, которая при большой просадке открывает ордера в противоположную сторону, от ранее открытых, и зарабатывает в поддержку депо. Но за ней тоже следить нужно и закрывать ее ордера, чтобы при начале движения тренда в нужную сторону, не терять деньги.


Обманул: MarginCut просто прекращает торговлю и закрывает все ордера при достижении депозитом минимального уровня в процентах от первоначального.


Стоплоссы есть в нем, но они не актуальны, т.к. советник работает в обе стороны одновременно, а своего рода безубыток в нем - функция Profactor, которая закрывает все ордера одного направления

с заранее заданным коэффициентом и только при положительном суммарном профите.



#14 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 21:31

Я много изменений внес в этот советник и он продолжает работать на реале.

Прибыль при начальном депо 416$ за 9 дней торговли около 324$. :bananadance:



#15 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 20:17

Все версии на данный момент с первой по последнюю (2 и 2р - открывает первый ордер не по-Мартину, а прямые по тренду, но эффективен только М1 для ежедневного заработка).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  NeuroM.rar   95.26К   764 скачиваний

  • Ksenia1966 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name