Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Е-maximus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 06:20

Тема посвящена торговому советнику e-maximus.
http://fxgeneral.com...&attach_id=3873
Здесь прошу выкладывать свои результаты по использованию данного советника и свои предложения по его улучшению.

 
 

#2 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 08:46

Напомню: советник работает не зависимо от таймфрейма и индикаторов. В задании задается лот в % от баланса, кол-во постоянных отложников (bay stop и sell stop), расстояние между ними, а также % прибыли для закрытия.
Создание советника прошло на ветке http://fxgeneral.com...ic=254&st=1040.

#3 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 11:00

Ну наконец то веточку завели :) :)

Приведу пример использования данного эксперта в тестовом режиме на реале :) . Для понимания что как и почему нужно ознакомиться с этим интервью http://fxexpert.ru/i...p?showtopic=741 и прикреплённым док файлом ;)
На картинке наглядный пример использования , только к сожалению чутьё не возможно описать словами , поэтому у кого то будет получаться торговать прибыльно , а кто то сольётся очень быстро и скажет , что всё это мура :lol: и будет ПРАВ :good:
Изображение

Для этого метода я и попросил Michelangelo добавить ограничение работы при достижения профита в % на текущий торговый день




Прикрепленные файлы



#4 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 11:24

на снимке видно в названии эксперта "SD" это модификация или я опять что пропустил?

#5 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 13:25

на снимке видно в названии эксперта "SD" это модификация или я опять что пропустил?


код в нём от последнего советника , а почему дописал SD не помню :good: :lol:
  • Sema это нравится

#6 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 13:36

Ждем трал, будем поглядеть.

#7 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 13:39

Ждем трал, будем поглядеть.


ага :good:
  • Sema это нравится

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 14:44

Ну наконец то веточку завели :) :)

Приведу пример использования данного эксперта в тестовом режиме на реале :) . Для понимания что как и почему нужно ознакомиться с этим интервью http://fxexpert.ru/i...p?showtopic=741 и прикреплённым док файлом ;)
На картинке наглядный пример использования , только к сожалению чутьё не возможно описать словами , поэтому у кого то будет получаться торговать прибыльно , а кто то сольётся очень быстро и скажет , что всё это мура :lol: и будет ПРАВ :good:
Изображение

Для этого метода я и попросил Michelangelo добавить ограничение работы при достижения профита в % на текущий торговый день





Есть один замечательный совет. Пусть в советнике сделают такую примочку. Когда советник закрыл сделку прибылью, то следующая сделка должна быть объемом ниже на шаг, если закрыл минусом, то каждая сделка должна быть выше объемом на шаг. Этим самым способов Вы поборете цикличность

#9 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 14:49

Есть один замечательный совет. Пусть в советнике сделают такую примочку. Когда советник закрыл сделку прибылью, то следующая сделка должна быть объемом ниже на шаг, если закрыл минусом, то каждая сделка должна быть выше объемом на шаг. Этим самым способов Вы поборете цикличность


интересно :good: только в нём нет сделок с минусом , пока он может себя загнать в лок с наращиванием убытков на расширяющейся формации или расширяющемся треугольнике :lol: , а если с каждой прибыльной сделкой уменьшать объём входа , то 3% профита придётся долго наращивать в течении дня и это может привести к трагедии :)

P.S. интересный у вас блог , почитаю посмотрю :)

#10 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 20:20

интересно :good: только в нём нет сделок с минусом , пока он может себя загнать в лок с наращиванием убытков на расширяющейся формации или расширяющемся треугольнике :lol: , а если с каждой прибыльной сделкой уменьшать объём входа , то 3% профита придётся долго наращивать в течении дня и это может привести к трагедии :)

P.S. интересный у вас блог , почитаю посмотрю :)


Я честно не понял смысл предложенного (прошу не обижаться), но вот по поводу минуса: в начале создания я поставил по 30 ордеров в обе стороны для тестирования идеи (с этого все и началось USDGBP) по началу все получилось закрывал с профитом но потом как то не углядел и началось... в итоге минус 80$? но не слив, и тут ручки потянулись: я закрыл ордера bay профитные, оказалось рано, потом через 150 пунктов еще раз ( сколько раз зарекался не торопиться)в итоге на балансе из 39$ стало 95$ (не одна пара) правда в момент закрытия ордеров хватило ума выставить sell каждый раз. Сейчас в принципе могу закрыться без убытка, но жду. Заметил что глядя на порядок открытия ордеров невольно угадываешь разворот ( мне так показалось). Так вот сейчас анализируя вижу, что не лезь я ручками был бы профит, или хотя бы нуль. Мысль в том что надо как то ограничить просадку или убыток, а возможно кол-во открытых ордеров, при котором в случае достижения без убытка, советник либо включал трал, либо закрывался в ноль не искушая судьбу. Как это изложить в задании пока не сообразил, может вместе подумаем?

#11 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 21:18

Я честно не понял смысл предложенного (прошу не обижаться), но вот по поводу минуса: в начале создания я поставил по 30 ордеров в обе стороны для тестирования идеи (с этого все и началось USDGBP) по началу все получилось закрывал с профитом но потом как то не углядел и началось... в итоге минус 80$? но не слив, и тут ручки потянулись: я закрыл ордера bay профитные, оказалось рано, потом через 150 пунктов еще раз ( сколько раз зарекался не торопиться)в итоге на балансе из 39$ стало 95$ (не одна пара) правда в момент закрытия ордеров хватило ума выставить sell каждый раз. Сейчас в принципе могу закрыться без убытка, но жду. Заметил что глядя на порядок открытия ордеров невольно угадываешь разворот ( мне так показалось). Так вот сейчас анализируя вижу, что не лезь я ручками был бы профит, или хотя бы нуль. Мысль в том что надо как то ограничить просадку или убыток, а возможно кол-во открытых ордеров, при котором в случае достижения без убытка, советник либо включал трал, либо закрывался в ноль не искушая судьбу. Как это изложить в задании пока не сообразил, может вместе подумаем?


на прошлой ветке кто то использовал вместе с этим советником ещё советник тральщик :good: нужно посмотреть и подумать :lol:

#12 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 22:27

на прошлой ветке кто то использовал вместе с этим советником ещё советник тральщик :good: нужно посмотреть и подумать :lol:


Вопрос какой тральщик можно использовать в данной ситуации. Я же не зря предложил вариант. Тоже думал тралить жирные ордера, даже что то подобное видел в puramid у expoforex, смысл? Надо закрывать либо все разом либо на свой страх выставлять обратный ордер ( тот же мартин). Или как вариант работать на одной паре и тралить общий профит. А хочется использовать несколько пар.

#13 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 22:47

Весм привет...
давайте сначала разберем стратегию саму и работу советниа в частности...
и так, как я понял из задания maximusa73 его ТС заключается в следующем - выставляем по N орднров от текущей цены в разные стороны с шагом m при срабатывании какой нибудь отлодки предположим бай выставляем следующий бай выше самой верхней отложки на шаг m... и так далее задача на первом этапе сводится к тому, чтобы отслеживать количество отложек в селл и в бай и держать их равным... далее при достижении некого процента прибыли закрывам все и удаляем отложки и начинаем работу с чистого листа...

что делает советник в его последней модификации...
1. При получении нового тика советник проверяет не достигнут ли установленный процент профита по паре... если он (процент) достигнут - советник удаляет отложенные ордера и закрывает открытые сделки по паре... еще раз повторю по конкретной паре на которой достигнут процент профита... другие пары не трогает...
2. если процент профита не достигнут советник проверяет наличие отложенных ордеров и их равенство между собой и общее количество... не трудно догадаться, что если перед этой проверкой было закрытие всех ордеров то пойдетвыставление всех отложек вновь... как того и хотелавтор алгоритма... если количество ордеров соответствует установленному то советник ни чего не делает... если не равно, советник вычисляет какого рода (байстоп или селлстоп) ордера не хватает и выставляет его согласно алгоритму...


теперь вопросы какого рода тралы вы хотите увидеть? тралить все ордера в рынке? ил что... тут я пока не понимаю вас...

функцию отключения работы по достижению "цели" (процента прибыли) думаю лишней не будет, при этом ее можно сделать отключаемой...
если автор не против вставлю ее... завтра... Изображение



вот последняя версия советника, с которой мы и начнем все улучшать и модернизировать...
для дальнейшего удобства присвоил ей индекс версии... каждое следующее изменение будет идти под новым индексом... следите за ним... :good:

Прикрепленные файлы


  • saw это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#14 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 10:14

1. Принципиальный момент порядок закрытия ордеров: сначала закрываются открытые ордера, а затем отложники (а то пока отложники закрываем прибыль может снизиться) надеюсь так и есть.
2. Трал: трал трех ступенчатый. Нас интересуют два значения: общий баланс и прибыль по данной паре. Так вот нас интересует именно прибыль по данной паре (Х) , в задании мы задаем ее в % от общего баланса на который хотим его поднять данной парой.
Если трал вкл. то при достижении (Х) включаем трал. От полученного (Х) вычисляем % это (Y) которым готовы пожертвовать и в случае понижении (Х). Это первая ступень. В окне терминала видим:
1. Отложенных покупок:
2. Отложенных продаж:
3. Баланс:
4. Общая прибыль
5. Текущая прибыль: ( в данной паре)
6. Ожидаемая прибыль: (Х) ( в данной паре)
после того как трал включиться от текущего прибыли отнимаем (Y), прибавляем к текущему балансу и полученное значение добавляется:
7. Мин. прибыль: (Z) ( в данной паре)

В случае понижения до "Мин. прибыли"(Z) происходит закрытие ордеров.
В случае повышения тралим "Текущая прибыль" на величину (Y).

Вторая ступень:
В задании есть значение (Х2) Прибыль по данной паре для вкл. второй ступени. В случае достижения(Х) и вкл. первой ступени она указывается в графе "Ожидаемая прибыль".
И соответственно (Y2) - % от (Х2).
При достижении (Х2) размер трала меняется с (Y) на (Y2).
В окне меняются значения: в графе "Ожидаемая прибыль" указывается (Х3) (третья ступень).
Ну а другие значения само собой, в текущем порядке. И так до третьей ступени. После включения которой( конечное значение трала) значение (Y2) меняется на (Y3), и больше не меняется.
трал можно сделать мультивалютным. То есть он может быть и отдельным советником для других пар а при при указании в советнике кол-во ордеров "0" он вообще будет работать только как трал и использоваться как дополнение в других стратегиях.
Функцию отключения работы по достижению "цели" (процента прибыли) можно добавить может понадобиться, но в этом случае и трал отключается.

Прикрепленные файлы



#15 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 20:43

1. Принципиальный момент порядок закрытия ордеров: сначала закрываются открытые ордера, а затем отложники (а то пока отложники закрываем прибыль может снизиться) надеюсь так и есть.

Принципиальной разницы нет... хотя как скажешь... сделаю...

2. Трал: трал трех ступенчатый. Нас интересуют два значения: общий баланс и прибыль по данной паре. Так вот нас интересует именно прибыль по данной паре (Х) , в задании мы задаем ее в % от общего баланса на который хотим его поднять данной парой.
Если трал вкл. то при достижении (Х) включаем трал. От полученного (Х) вычисляем % это (Y) которым готовы пожертвовать и в случае понижении (Х). Это первая ступень. В окне терминала видим:
1. Отложенных покупок:
2. Отложенных продаж:
3. Баланс:
4. Общая прибыль
5. Текущая прибыль: ( в данной паре)
6. Ожидаемая прибыль: (Х) ( в данной паре)
после того как трал включиться от текущего прибыли отнимаем (Y), прибавляем к текущему балансу и полученное значение добавляется:
7. Мин. прибыль: (Z) ( в данной паре)

В случае понижения до "Мин. прибыли"(Z) происходит закрытие ордеров.
В случае повышения тралим "Текущая прибыль" на величину (Y).

Вторая ступень:
В задании есть значение (Х2) Прибыль по данной паре для вкл. второй ступени. В случае достижения(Х) и вкл. первой ступени она указывается в графе "Ожидаемая прибыль".
И соответственно (Y2) - % от (Х2).
При достижении (Х2) размер трала меняется с (Y) на (Y2).
В окне меняются значения: в графе "Ожидаемая прибыль" указывается (Х3) (третья ступень).
Ну а другие значения само собой, в текущем порядке. И так до третьей ступени. После включения которой( конечное значение трала) значение (Y2) меняется на (Y3), и больше не меняется.
трал можно сделать мультивалютным. То есть он может быть и отдельным советником для других пар а при при указании в советнике кол-во ордеров "0" он вообще будет работать только как трал и использоваться как дополнение в других стратегиях.
Функцию отключения работы по достижению "цели" (процента прибыли) можно добавить может понадобиться, но в этом случае и трал отключается.


По ступеням ни чего не понял... предлагаю так:
- достигли процента придыли установленного в советнике (к примеру 5%)... передвигаем прибыль на установленно значение в советнике (к примеру на 50%) т.е. передвигаем прибыль на 7,5% от депо... и устанавливаем "стоплосс" на 2,5% от депо... т.е. если достигнутая пибыль упадет с уровня 5% от депо до 2,5% от депо - кроем все по "стоплоссу"... и так до бесконечности пока не закроемсяпо "стоплоссу"... получаем наработку статистики прибыльности стратегии... (где-то я это уже писал...)... :good:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name