Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 10 Голосов

ЦИКЛЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#1 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 08:53

Добрый день, коллеги!


В этой ветке я буду выкладывать прогнозы ожидаемых циклов (преимущественно малых и супер-малых), а также выдавать сигналы их смены. Т.к. движение цены периодически то ускоряется, то замедляется в течение одного цикла, то сигнал может быть изменен к прогнозу (регулярно следите за обновлениями сигналов).


Циклы рассчитываются достаточно просто. Формулу параболы можно легко найти в интернете и заложить в Excel. Для расчета начала и окончания цикла необходимо иметь данные предыдущих циклов (хотя бы трех), которые легко можно обнаружить на графике.


Парабола строится, исходя из двух параметров: время и расстояние (цена). Если движение цены ускоряется, становится более вертикальным, то срок цикла сокращается. И наоборот.


Циклы делятся на большие, средние и малые. У них имеются подциклы (супер-большие, супер-средние и супер-малые). Это происходит из-за вариативности изменения цены, на которую влияют одновременно сразу два цикла (например, большой и малый циклы вызывают супер-средний). Если влияния нет, то торговля ведется по одному циклу. Если происходит влияние, то торговля ведется при схождении циклов (например, малый и супер-малый смотрят в одну сторону в определенный промежуток времени).


Т.к. я торгую парой EUR/USD, то прогнозы и сигналы буду выкладывать именно на данную валютную пару.


Всем доброй охоты!
  • Omix, gurum и Graf111 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#2 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:07

Добрый день, коллеги!
Прогноз. Малый и супер-малый циклы сходятся сегодня в снижении с 10.10 до 14.40 (время Минска). Затем с 15 до 21.30 сходятся средний и супер-средний циклы в рост.
Всем доброй охоты!
  • Omix, candyman69 и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#3 324

324

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:19

блин,не на ту звезду тыкнул,хотел 5.
  • aulrih это нравится
С уважением и наилучшими пожеланиями Дмитрий.

#4 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:25

блин,не на ту звезду тыкнул,хотел 5.


А все равно, Дмитрий, Вам плюс Изображение Мне-то не важно, сколько звезд. Главное - внимание Изображение
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#5 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:42

Забыл добавить!
Существуют большие циклы, которые очень хорошо видны на ТФ D1. Лучше в торговле опираться на их направление. В другой ветке http://fxgeneral.com...?showtopic=2100 мы обсуждали идею Большого Брата (торговли на младших ТФ по направлениям старших ТФ).
В настоящее время идет цикл роста (от 12.06). Его окончание планируется на 14-15.07. Предыдущий цикл (снижения) был с 8.05 по 11.06.
Мне кажется, для кошелька и нервов полезнее торговать большими циклами.
Всем доброй охоты!
P.S. На картинке зеленым помечены циклы.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#6 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:43

Антон Привет!! а ты время какое пишешь? с Москвой совпадает?
  • aulrih это нравится

#7 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:47

Антон Привет!! а ты время какое пишешь? с Москвой совпадает?


Добрый день, коллега!
Дело в том, что я свои расчеты накладываю на имеющийся на терминале график. Соответственно, время выдаю то, какое на нем стоит. У меня на Метатрейдере 4 от Робофорекса (это не реклама ДЦ, я их вообще не знаю!!!) стоит время Минска, Риги и вообще Прибалтики. Т.е., меньше на час, чем в Москве. Просто мне трудно переключиться с данных свечей графика на время реального часового пояса.
Извините за эту техническую сложность!
Доброй Вам охоты!
  • viktorssd и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#8 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:49

я точно в 5 звезд попал :rolleyes:/>
  • aulrih это нравится

#9 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:49

о! новая ветка от антона! гуру как всегда жжет! я поверил в циклы, как поверил в zaz. теперь будем торговать по циклам. мордва поддерживает позу Изображение
  • aulrih это нравится

#10 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:50

т.е к твоим сигналам нужно прибавлять +1 час?
  • aulrih это нравится

#11 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:50

я точно в 5 звезд попал Изображение/>


тоже дал пятизвездочный залп! Изображение
  • aulrih это нравится

#12 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:52

т.е к твоим сигналам нужно прибавлять +1 час?


Если Вы, коллега, торгуете в Москве, то да. Прибавляйте 1 час.
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#13 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 10:16

Спасибо. открылся в сел по основной..:rolleyes:/> чувствую скоро в прагу ехать Антона пивом поить :rolleyes:/>
  • aulrih это нравится

#14 viktorssd

viktorssd

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 10:19

Добрый день, коллега!
Дело в том, что я свои расчеты накладываю на имеющийся на терминале график. Соответственно, время выдаю то, какое на нем стоит. У меня на Метатрейдере 4 от Робофорекса (это не реклама ДЦ, я их вообще не знаю!!!) стоит время Минска, Риги и вообще Прибалтики. Т.е., меньше на час, чем в Москве. Просто мне трудно переключиться с данных свечей графика на время реального часового пояса.
Извините за эту техническую сложность!
Доброй Вам охоты!


Всем добрый день! Антон спасибо за ветку знаешь благодаря ТЕБЕ я сейчас могу проверить свою систему и самое интересное что пока все совподает единнственное твои циклы опережают мою систему!!!!!!!!!!!!!!
всем удачи!!
  • aulrih это нравится

#15 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 10:33

Спасибо. открылся в сел по основной..Изображение/> чувствую скоро в прагу ехать Антона пивом поить Изображение/>


Спасибо, коллега. Милости прошу! Пиво не пью, но вот есть на юге Чехии в Моравии виноградники, откуда в Прагу привозят чумовое вино!!!
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name