Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Вероятность и еще раз вероятность ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#1 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 00:29

..."Не нуждаюсь в спонсоре и быть им не хочу" :)

Если Вас интересует реальная модель поведения в рынке, а не разоворы о сказочных ТС :)
Если Вы неуверенны в своей ТС :)
Пожалуйста не беспокойте меня ...

С удавольствием общаюсь на тему новинок автоиндустрии, поделюсь впечатлениями о затянувшейся зиме, и разнесу в пух и прах, тех кто увлекается анализом исторических данных :)

К картинке, обнуление цикла в периоде дэйтреда, логика работы, - расчет вероятности наступления события с условием повышения или понижения (ставки) сорри лотности.

работа с 2го марта ------ типа, месячный цикл. :)

Удачи всем.

Прикрепленные изображения

  • 7.03.10.JPG

Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

 
 

#2 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 19:47

Невероятно интересный подход к торговле. В принципе я понимаю вашу логику, но лишь на фундаментальном отдаленном уровне, в силу своей не достаточной компетентности в данном вопросе. Если вам не трудно, могли бы вы посветить меня в частные моменты. Ну или хотя бы наводки какие то дать?



#3 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 08:34

Не знаю как у автора топика, но у Виктора Нидерхоффера было деление суток на пять частей и рассматривалась вероятность коррекционных обратных движений при различной комбинации движений в эти предшествующие периоды.


С уважением,

Александр


#4 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 11:15


С удавольствием общаюсь на тему новинок автоиндустрии, поделюсь впечатлениями о затянувшейся зиме, и разнесу в пух и прах, тех кто увлекается анализом исторических данных

Можно конечно и пообщаться насчёт зимы и всего остального, но мы здесь всё таки о форексе пришли поговорить. Я тоже считаю, что исторические данные не стоит анализировать, так как цикличности практически нет на форексе, поэтому каждый день, всё заново надо анализировать только по факту.  



#5 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 11:22

Все трейдеры использующие технический анализ, а таких абсолютное большинство более 99% используют исторические данные. Даже если они этого отрицают по не пониманию чего отрицают. :trampoline:


  • trader_999 и R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#6 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 10:27

Все трейдеры использующие технический анализ, а таких абсолютное большинство более 99% используют исторические данные. Даже если они этого отрицают по не пониманию чего отрицают. :trampoline:

Наверное это самый работающий метод анализа рынка, ведь отрицать что существует историческое повторение событий на рынке - по меньшей мере безрассудно, цена долгое время может двигаться по тренду, тестируя различные уровни поддержки и сопротивления, или находиться в боковом движении, но все равно, в границах определенного канала, уже на основании этого можно сделать вывод о том, что тех.анализ применим к рынку форекс


  • a2204 это нравится

#7 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:00


Наверное это самый работающий метод анализа рынка, ведь отрицать что существует историческое повторение событий на рынке - по меньшей мере безрассудно

Да это название очень общего метода, состоящего как бы из множества различных конкретных систем, работающих в координатах время-цена. Другие методы подключают смежные рынки, фундамент и т.п.


С уважением,

Александр


#8 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 20:02

Хотя, разумеется, все не технические методы только определяют картину для технического трейдера и ему все равно на чем или по какой причине цена идет. Ему главное, что идет и как на этом сыграть.


С уважением,

Александр


#9 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 15:07

Хотя, разумеется, все не технические методы только определяют картину для технического трейдера и ему все равно на чем или по какой причине цена идет. Ему главное, что идет и как на этом сыграть.

Ну да, торгуй внутри канала  или по тренду пока цена не выйдет из него и будет тебе счастье. Но человеку кажется что это слишком просто и тут начинает работать фантазия, придумываются роботы, пишутся индикаторы и сложные математические формулы идут в ход


  • a2204 это нравится

#10 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 09:29


Ну да, торгуй внутри канала  или по тренду пока цена не выйдет из него и будет тебе счастье. Но человеку кажется что это слишком просто и тут начинает работать фантазия, придумываются роботы, пишутся индикаторы и сложные математические формулы идут в ход

Если получается торговать просто, по простым правилам, то конечно, "лучшее враг хорошего" и мудрить с добавлением сложностей не стоит. Простые системы более надежные, бкз "подгонки" под результат на истории.


С уважением,

Александр


#11 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 18:15

Все трейдеры использующие технический анализ, а таких абсолютное большинство более 99% используют исторические данные. Даже если они этого отрицают по не пониманию чего отрицают. :trampoline:

Ну,все верное история это наше все..так и на рынке все повторяется ,но другое дело что рынок по ходу постоянно чуть меняется по мелочам ,может это мало и заметно кому но я лично так думаю..например коррекции по фибо и тп и так во всяких мелочах подобных.


  • a2204 это нравится

#12 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 21:22


Ну,все верное история это наше все..так и на рынке все повторяется ,но другое дело что рынок по ходу постоянно чуть меняется по мелочам ,может это мало и заметно кому но я лично так думаю..например коррекции по фибо и тп и так во всяких мелочах подобных.

Изменения, безусловно, происходят. Поэтому система торговая должна охватывать ряд вариантов развития ситуаций и трейдеру тогда уже проще ориентироваться по ним что сейчас происходит на рынке.


С уважением,

Александр


#13 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 13:09

Для анализа фондовых рынков трейдеры применяют как тех анализ так фундаментальный,но эти анализы считаются не единственными, анализом,трейдеры не сидят на месте и постоянно ищут что то новенькое для предсказания курса валют.


  • R2D2 это нравится

#14 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 13:12

Казалось бы, каким образом связаны теория вероятностей и валютный рынок Форекс и чем ТВ может помочь трейдерам в торговле? В качестве примера можно рассмотреть  ситуацию: трейдер-новичок не обладает большим опытом  и большими знаниями  Он совершает на рынке 20 сделок. Вероятность выигрыша составляет около 50%, то есть одна половина сделок будет убыточной, а вторая принесет доход. Это что касается новичка, с течением времени он наберется опыта, и процент прибыльных сделок повысится. У хороших трейдеров число прибыльных сделок достигает где то около  80%.


  • a2204 и R2D2 это нравится

#15 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 13:13

Если провести аналогию между Форекс и обычной лотереей, то у трейдеров валютного рынка шансов выиграть значительно больше, т.к. валютный курс способен двигаться или вниз, или вверх. То есть существует лишь два варианта развития событий


  • trader_999 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name