Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#61 BDS

BDS

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 09:15

вот я торговал в норде на показательном счете ,там минимально возможный лот был 0.1, может быть просто 0.01 не разрешен?поэтому и ошибка идет при тесте!


Абсолютно такая же ситуация была =). Лечиться тем что на демо нужно ставить значение 0,1 а не  0,01. В норде на микро счете параметр Lots стоит 0,01




Вот мои показатели на демо счете . 


Изображение




Как видно по графику было 2 очень не приятные просадки счета, но в итоге я в плюсе.


И еще ребята я подумал что очень полезно будет знать всем начинающим людям все параметры и настройки  которые есть у  Илана. 

1.LotExponent = 1.4 на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...


2.DynamicPips = true ; - насколько я понял этот параметр отвечает за пипстеп... Дополните пожалуйста ;). С английского переводиться как Динамический пипстеп. Сообственно так и понимать ?


3.DefaultPips = 12; это минимальный пипстеп (12 в данном случае)
4.Glubina = 24; // Это сколько баров анализируется на хай и лоу


5.DEL = 3; -  Не могу понять что это за параметр :(


6.slip = 3.0; на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
7.Lots = 0.1; размер лота для начала торгов 
8.lotdecimal = 1; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
9.TakeProfit = 10.0; по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
10.Drop = 500; то показатель CCi при достижении которого все ордера закроются, будет убыток, но зато илан перевернется

11.RsiMinimum = 30.0; // нижняя граница RSI
12.RsiMaximum = 70.0; // верхняя граница RSI
13.MagicNumber = 2222; // волшебное число (помогает советнику отличить свои ставки от чужих)


14.MaxTrades = 10; максимально количество одновременно открытых ордеров


15.UseEquityStop = FALSE; - ????  :D

16.TotalEquityRisk = 20.0; - ????  ;)
17.UseTrailingStop = FALSE; - ????    :D


18.UseTimeOut = FALSE; использовать таймаут (закрывать сделки если они "висят" слишком долго)
19.MaxTradeOpenHours = 48.0; время таймаута сделок в часах (через сколько закрывать зависшие сделки)


p.S Пожалуйста дополните меня. Буду весьма презнателен. +1 в репутацию вам гарантированно  B)

p.S.S Информацию о настройках собирал из форума и в мета эдиторе. Не судите строго  :blush: . Просто очень хочеться помочь людям и себе все это усвоить (^ _^).

 

Y o u  c a n    c h a n g e    y o u r s e l f,    b e c o u s e     a l l    w o r l d    i s    y o u r s.


 
 

#62 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 11:20

...

Немного дополню, если вы не против.
2.DynamicPips = true ;
Если у вас значение этого параметра установлено в true, то Илан будет автоматически рассчитывать расстояние между ордерами (пипстеп). А считает он следующим образом:
  • находит максимум за Glubina баров, начиная с последнего закрытого;
  • находит минимум за Glubina баров, начиная с последнего закрытого;
  • складывает значение рассчитанных максимума и минимума и делит на значение параметра DEL
  • затем проверяет не меньше ли полученное значение параметра DefaultPips:
  • если значение меньше DefaultPips пунктов, то пипстеп высчитываем как DefaultPips делить на DEL;
  • если значение больше DefaultPips пунктов, то пипстеп высчитываем как DefaultPips умножить на DEL;
С этим вроде разобрались, если непонятно - спрашивайте.
15.UseEquityStop = FALSE; - если значение параметра UseEquityStop в Илане равно true, то советник будет следить за суммарным убытком по своим сделкам. Например, если TotalEquityRisk (следующий параметр в вашем списке) равен 20.0, то если просадка по эквити (от максимального значения) составила 20 процентов, то свои сделки советник Ilan закроет.
  • BDS это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#63 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:40

2schtoff

Мысль интересная. Просто подумалось - а может это двойная работа?

Могу поделиться личным опытом в этом плане. Тут есть свои плюсы и минусы. Плюс такой, что когда мы ставим одного бота на работу only long, а другого на работу only short, при этом поменяв на одном из ботов magic number скажем на 3333, то имеем возможность ловить движуху в обе стороны. Это дает очень хороший прирост к депо на небольшом флетике - пунктов эдак 150-200. Когда цена уходит не в нашу сторону, другой бот ловит профит, причем иногда даже очень не плохой, и нам не нужно ждать, когда цена вернется к тейку по просаженным позам. Причем депо не жрёт такая система, потому что хеджированные позиции не требуют маржи в двойном размере. Конечно от слива такая система не спасет, как было уже сказано ранее, и нельзя увеличивать лоты на противоположном боте для локирования уже большой просадки, так как пропустив разворот, мы рискуем нарваться на скажем так "лесенку" по бОльшим объемам, а тут уже выкручиваться будет намного сложнее. Это было предостережение. А минус таков, что когда цена рисует шпильку, покупка будет обязательно по хаю, а продажа по лоу, потому что входы по системе бота почти всегда имеются, и мы будем держать просадку скажем не с середины движения, а с самого ее начала. В случае же обычного использования бота, шпильку мы пересидим, цена вернется к профиту, и уже от центра движения бот будет покупать/продавать.
  • BDS это нравится

#64 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 15:23

2schtoff
Могу поделиться личным опытом в этом плане.

Тоже могу немного добавить. serzh11111 знает, что я пишу версию советник Илана FXGeneral Mod (на индикаторе TSR signal, который выложил выше), так вот в ней уже реализован подобный алгоритм, т.е. советник одновременно следит как за ордерами на покупку, так и за продажами. В двух словах сложно объяснить весь алгоритм, но получается такая картинка (см. аттач, красные стрелки - продажи, салатовые - покупки, все фиксированным лотом, без LotExponent). Даже если попали в тренд вверх с продажами, то немного компенсируется постоянными покупками по тренду. Плюс: большее движение можно переждать. Минус - баланс растет, а эквити или остается таким же (в лучшем случае) или падает.

PS. Версия пока не доделана, есть еще пара идей, которые хочу реализовать (в частности момент с хеджирующими позициями и коэффициентом для открытия хеджа по отношению к ордерам в противоположную сторону, ну и еще кое-что :D ). Поэтому пока не могу выложить, допишу - тогда здесь прикреплю.

Прикрепленные изображения

  • ilan fxgeneral mod.gif

  • BDS это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#65 BDS

BDS

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 20:08

Всем спасибо за интересные ответы.

Очень порадовала идея serzh11111`a обязательно ёё опробую на демо счете. (Предпочитаю нордфх).

Ждемс Версию илана от  Necron`a =). Буду ее обильно бета-тестировать . Ну, а пока слежу за своим демо счетом... И собственно сегодня произошла следующая сутуация.

Есть пара GPB/USD в 14:20  значение на графике по данной паре было 1.5501 к вечеру  пара  GPB/USD подросла в цене и стала 1,5584. Илан начал закрывать сделки как то по кривому мне не нравиться что когда идет явный рост он почему то закрывает сделку. Как его поправить ?

Выкладываю график и  свои сделки за день по паре GPB/USD.

Изображение

 

Y o u  c a n    c h a n g e    y o u r s e l f,    b e c o u s e     a l l    w o r l d    i s    y o u r s.


#66 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 00:37

Всем спасибо за интересные ответы...


Судя по скрину никакой кривизны нет. Бот ставит ордер и тейк, сработал тейк - ставит новый ордер. Доливается то он к убыточным сделкам. Этот бот оптимален во флэте, а в тренде, если конечно он воткнул первую сделку не против начавшейся движухи, ловит по сути копейки. В противном же случае он набирает объем с каждой новой сделкой, и после разворота цены можно сорвать отличный куш.
  • BDS и ol2005a это нравится

#67 BDS

BDS

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 16:18

Судя по скрину никакой кривизны нет. Бот ставит ордер и тейк, сработал тейк - ставит новый ордер. Доливается то он к убыточным сделкам. Этот бот оптимален во флэте, а в тренде, если конечно он воткнул первую сделку не против начавшейся движухи, ловит по сути копейки. В противном же случае он набирает объем с каждой новой сделкой, и после разворота цены можно сорвать отличный куш.





Спасибо за ответ. Я просто подумал что  я что-то не так настроил.

 

Y o u  c a n    c h a n g e    y o u r s e l f,    b e c o u s e     a l l    w o r l d    i s    y o u r s.


#68 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 10:18

Спасибо за ответ. Я просто подумал что  я что-то не так настроил.

если видите сильное движение в нстройках можно профит не 10, а поболее пунктов выбрать.Варьируйте.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#69 BDS

BDS

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 10:09

BDS (17 Сентябрь 2010 - 18:18):
Спасибо за ответ. Я просто подумал что я что-то не так настроил.

если видите сильное движение в нстройках можно профит не 10, а поболее пунктов выбрать.Варьируйте.


Ок учту на будущее.


Планирую переходить на реальный счет, через некоторое время. И хочу спросить про такую проблему... Какая сумма оптимальна для работы на реальном счете ?

 

Y o u  c a n    c h a n g e    y o u r s e l f,    b e c o u s e     a l l    w o r l d    i s    y o u r s.


#70 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 16:02

Ок учту на будущее.


Планирую переходить на реальный счет, через некоторое время. И хочу спросить про такую проблему... Какая сумма оптимальна для работы на реальном счете ?



Внимательнее читайте форум: schtoff писал

от слива спасает кроме ничего банальное соотношение риск\прибыль
в случае мартина - 5-15$ на центовом счете (500-1500$ )(500-1500$ - )
1$ ufhf
както так коллеги)

Мое мнение 500 баксов минимум, и при жестком контроле за работой бота в период сильного тренда. Это при работе на одной валютной паре.

#71 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:22

Хм. Я тут потестил Илана... На демо правда, после всех отзывов какой он сливатор на реал его ставить желания мало... Но тем не менее за месяц демо он мне показал на мой взгляд вполне классный результат!! 50% за месяц и очень небольшие просадки!! Вот график, отчет прилагается...


 Вот-вот! Ни один тестер не заменит прогонки на реальной торговле, пусть и на "демо-деньгах"... Если не жадничать и периодически направлять Илан ручками, то результат в 40-60% в месяц гарантирован!))

#72 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:32

schtoff, а что мешает поставить эксперт на разные чарты с разными мэджиками, один - Only buy, а второй Only sell?  Я так работал Иланом STD - неплохо получалось   :rolleyes:


 Полностью поддерживаю! У меня этот мод работает в таком режиме сразу на 10 парах для диверсификации рисков и в месяц менее 45% не дает))) Максимальная просадка за все время была 32%, постоянная плавает около 2-7%. Даже при недавнем скачке по иене и ее кроссам на 250-600 пунктов просадка с 4% возросла до 18% и затем в течение 12 часов снова вошла в диапазон 3-7% )))

#73 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:39

2 schtoff

Чистая математика начинается с того, что при начальном лоте в 0,01 пункт, и разрешенном количестве ордеров 11, при минимальном шаге между ордерами в 30 пунктов, через 300 пунктов вы будете иметь полную обойму ордеров по илану, и ваши лоты по совокупности будут составлять 1,01 лот (допускаю небольшую погрешность), и при минусе на балансе 650 баксов (тоже с погрешностью). Так посчитайте, что при прохождении цены ещё на сотню пунктов не в вашу сторону, вы будете держать уже 1650 баксов минуса на балансе, а если увеличить эти цифры в несколько раз, то и говорить нечего. Депо потянет? Это ответ на вопрос. А что касается совета - потестируйте бота в минимальных настройках. Прироста будет достаточно и таким образом. А хеджировать с ботом намного удобнее, если видишь пробой и цена намеревается уйти не в твою сторону, отключаешь бота, чтобы не частил против тренда, и ставишь отложенный ордер по сумме уже выставленных ботом ордеров.


 Вот о том и речь идет... НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ, ЛЮДИ! При таком пипстепе и миллиона на депо не хватит... Вот вам проверенный сэт: таймфрейм - Н1, лот - 0.1, депо - 10000, пипстеп - 60+(зависит от пары), тейк - 20~50. И прошу вас - не гоняйте зря тестер! Только демо или реал покажет РЕАЛЬНЫЙ результат... 

#74 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 17:46

2schtoff

Могу поделиться личным опытом в этом плане. Тут есть свои плюсы и минусы. Плюс такой, что когда мы ставим одного бота на работу only long, а другого на работу only short, при этом поменяв на одном из ботов magic number скажем на 3333, то имеем возможность ловить движуху в обе стороны. Это дает очень хороший прирост к депо на небольшом флетике - пунктов эдак 150-200. Когда цена уходит не в нашу сторону, другой бот ловит профит, причем иногда даже очень не плохой, и нам не нужно ждать, когда цена вернется к тейку по просаженным позам. Причем депо не жрёт такая система, потому что хеджированные позиции не требуют маржи в двойном размере. Конечно от слива такая система не спасет, как было уже сказано ранее, и нельзя увеличивать лоты на противоположном боте для локирования уже большой просадки, так как пропустив разворот, мы рискуем нарваться на скажем так "лесенку" по бОльшим объемам, а тут уже выкручиваться будет намного сложнее. Это было предостережение. А минус таков, что когда цена рисует шпильку, покупка будет обязательно по хаю, а продажа по лоу, потому что входы по системе бота почти всегда имеются, и мы будем держать просадку скажем не с середины движения, а с самого ее начала. В случае же обычного использования бота, шпильку мы пересидим, цена вернется к профиту, и уже от центра движения бот будет покупать/продавать.


 Чтоб не открываться по шпилькам, достаточно в коде советника запретить открывать позиции при показаниях стохастика больше/меньше 70/30 )) Ведь Илан открывает новый ордер в начале нового бара и соответственно стохастик уже отрисуется!  

#75 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 20:49

Чтоб не открываться по шпилькам, достаточно в коде советника запретить открывать позиции при показаниях стохастика больше/меньше 70/30 )) Ведь Илан открывает новый ордер в начале нового бара и соответственно стохастик уже отрисуется!


У меня версия советника с RSI. И открывает позу он по шпильке процентах в 90. Если можно, скиньте свою версию со стохастиком.



Copyright © 2024 Your Company Name