Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Торговля Online экспертом ProfitStreamAdvisor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#46 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 00:28

День добрый!
Полностью согласился бы, если бы мы имели убыточные ордера, а им в противовес такую же сумму профитных ордеров на другой паре, тогда да - паритет.
При использовании увеличивающегося количества и "веса" убыточных ордеров на дополнительной паре,
не важно какая у нее корреляция: положительная или отрицательная.
При любом знаке корреляции ордера дополнительной пары будут "отнимать" свою долю общего депозита,
т.к. они тоже будут усредняться против направления своего движения и тоже увеличивать свою убыточность.
Вместо одного суммарного лота против движения мы будем иметь два суммарных лота против нашего общего депозита,
ведь принцип усреднения будет работать и в клоне советника на дополнительной паре.
Конечно, мы исходим из худшего сценария, когда движение пошло по обоим парам и мы в "фазе - ждем отката".
Случай же, когда на одной паре сильное движение, а на другой "штиль", нам не интересен, т.к. пара на узком боковом рынке, сбирая 1-2 колена, существенно не влияет на депозит.

Я к тому, что применение второй пары только усилит нашу "жадность" и уменьшит "осторожность" :).

Все эти рассуждения справедливы, только при применении на второй паре аналогичного советника или другого" усреднителя".

Это, как раз то, что я хотел сказать, по поводу подбора коррелирующий пар, пока читал посты, идущие до этого. На мартингейле это не работает. Просто нужно сесть, и в голове прокрутить сценарий, когда мы хотим, чтобы корреляция нас спасла от просадки. Если одна пара пошла в минуса, то вторая в лучшем случае поймает короткий профит, и при открытии против тренда тоже начнёт уходить в минуса. В худшем же случае она сразу пойдёт в минус. Почему это не работает на мартингейле, и работает при ручной торговле, потому что мартин увеличивает лот, и в любом случае, минуса будут больше плюсов. Когда же мы работаем ручками, то ставим одинаковый фиксированный объём. Так что swi-1 тут абсолютно прав. И дело даже не в марже, как кто-то выразился немного ниже этого поста swi-1. Я в ветке по илану писал, почему я не приемлю две и больше пар на илане. Этого совка ещё не юзал, сейчас скачаю - посмотрю. А дело в том, что если с умом распределить риски, то можно поставить этого совка пар на 6 или ещё больше, и с какой-то долей вероятности предполагать, что на всех этих парах одновременно не произойдёт сильная движуха. Тогда и риски несколько диверсифицируются. Но, на илане я так слил демо счёт, на заре его осваивания, когда воткнул несколько пар, и почти по всем пошла одновременная движуха. Сейчас уже не припомню, какие риски я тогда ставил, но вроде бы не совсем низкие. А с другой стороны, ВСЕ пары коррелируют посредством доллара (даже кроссы в некоторой степени), и рано или поздно придётся распедаливать не одну серию убыточных сделок, а две, три, и т.д. Что касается возможности сгруппировать отчеты из тестера по разным парам от этого советника, то это тоже не представляется возможным. Потому что когда закидываешь отчеты в программу, которая группирует все отчеты в один, как буд-то это в один и тот же период работали несколько советников, или один советник по нескольким парам, то программа выдаёт отчет совсем не с тем уровнем просадки, которая выдаётся на тестере. Там по сути программа выдаёт просадку на несколько пар в 3-4% максимум. Это происходит потому, что у мартинов по сути просадка то виртуальная. Проседает только эквити, а баланс стоит на месте, не так, как если бы работали советники со стопами, где проседает баланс, и просадка видна на графике прогона или стейта в виде впадины, которая имеет высокий левый край, и низкий правый. У мартина же просадка рисуется впадиной, где правый край немного выше левого. Понаписал-понаписал :) А всего то хотел сказать, что я пожалуй останусь при своих. Мартингейл нужно ставить на одну пару - найти лучшую, коим я считаю фунта (по крайней мере на илане), и юзать его одного. Как я уже однажды выразился, не вижу смысла ставить в пару к лучшему, второго по счёту, при равных возлагаемых на них ожиданиях, и при этом у лучшей пары забирать часть возможностей (маржи).

 
 

#47 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 02:30

Это, как раз то, что я хотел сказать, по поводу подбора коррелирующий пар, пока читал посты, идущие до этого. На мартингейле это не работает. Просто нужно сесть, и в голове прокрутить сценарий, когда мы хотим, чтобы корреляция нас спасла от просадки. Если одна пара пошла в минуса, то вторая в лучшем случае поймает короткий профит, и при открытии против тренда тоже начнёт уходить в минуса. В худшем же случае она сразу пойдёт в минус. Почему это не работает на мартингейле, и работает при ручной торговле, потому что мартин увеличивает лот, и в любом случае, минуса будут больше плюсов. Когда же мы работаем ручками, то ставим одинаковый фиксированный объём. Так что swi-1 тут абсолютно прав. И дело даже не в марже, как кто-то выразился немного ниже этого поста swi-1. Я в ветке по илану писал, почему я не приемлю две и больше пар на илане. Этого совка ещё не юзал, сейчас скачаю - посмотрю. А дело в том, что если с умом распределить риски, то можно поставить этого совка пар на 6 или ещё больше, и с какой-то долей вероятности предполагать, что на всех этих парах одновременно не произойдёт сильная движуха. Тогда и риски несколько диверсифицируются. Но, на илане я так слил демо счёт, на заре его осваивания, когда воткнул несколько пар, и почти по всем пошла одновременная движуха. Сейчас уже не припомню, какие риски я тогда ставил, но вроде бы не совсем низкие. А с другой стороны, ВСЕ пары коррелируют посредством доллара (даже кроссы в некоторой степени), и рано или поздно придётся распедаливать не одну серию убыточных сделок, а две, три, и т.д. Что касается возможности сгруппировать отчеты из тестера по разным парам от этого советника, то это тоже не представляется возможным. Потому что когда закидываешь отчеты в программу, которая группирует все отчеты в один, как буд-то это в один и тот же период работали несколько советников, или один советник по нескольким парам, то программа выдаёт отчет совсем не с тем уровнем просадки, которая выдаётся на тестере. Там по сути программа выдаёт просадку на несколько пар в 3-4% максимум. Это происходит потому, что у мартинов по сути просадка то виртуальная. Проседает только эквити, а баланс стоит на месте, не так, как если бы работали советники со стопами, где проседает баланс, и просадка видна на графике прогона или стейта в виде впадины, которая имеет высокий левый край, и низкий правый. У мартина же просадка рисуется впадиной, где правый край немного выше левого. Понаписал-понаписал :) А всего то хотел сказать, что я пожалуй останусь при своих. Мартингейл нужно ставить на одну пару - найти лучшую, коим я считаю фунта (по крайней мере на илане), и юзать его одного. Как я уже однажды выразился, не вижу смысла ставить в пару к лучшему, второго по счёту, при равных возлагаемых на них ожиданиях, и при этом у лучшей пары забирать часть возможностей (маржи).


Хорошо понаписал)

сначала отвечу на вопрос SWI-1: в илане 1.6 есть функция закрытия всех позиций при достижении % от баланса (просадка имеется ввиду). можно этот алгоритм завязать на PSА... но как чаще всего происходит введение такого ограничения медленно, но верно приводит к минусу. и тут нет особого смысла искать какой то вариант защиты депо. надо просто найти настройки не сливные, и просадкой меньше 25%, и забыть о фразе "100% в месяц на илане" (или другом мартине). но зато спокойно получать прибыль.
сейчас есть брокерские компании, которые берут депозит в доверит управление, гарантируют что за неделю никогда не потеряют больше 5%, а прибыль обещают чуть больше одного процента в неделю. с учетом капиталлизации получается 100% в год без рисков. я почти уверен что эти компании используют мартингейлы))) я это к тому, что как не крути, "мартин" и "большой риск" - слова почти синонимы.

serzh11111. И swi-1. примерно 2х числах мая слил один реал депо. на нем стоял илан 1.6 на 6 парах. на каждой паре отдельно настройки были расчитаны примерно на 80% в год прибыли по тестеру. на больших промежутках времени слива не было, просадки больше 50% от депозита не случалось... однако в сумме 6 пар давали 100% за 2 месяца. наблюдая за их работой (а я прежде чем поставить на реал 3 месяца на демо гонял) отметил для себя, что хоть пары коррелируют, но они очень сильно отличаются на откатах. и если одна пара ушла далеко, и другая тоже против нас, то одна из них очень быстро возвращалась на отметку безубытка +профит. я это подчеркнул в пользу мультивалютности мартинов.
но слил депозитвообще неожиданно. у доллар франка было мощное безоткатное движение вниз, которого я ни разу не наблюдал за пару лет, и настройки соответственно стояли расчитанные не на такие движения. собственно, иногда хоть и нехотя, но вспоминаешь слова бывалых трейдеров "любой мартингейл" сливает...

таким образом. мартин очень хорошо сам по себе, вот только рынок все не стабильнее и не стабильнее...



#48 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 07:44

Спасибо, что вспомнили про этот "смертельный" период!
Согласен, этот участок с июля 2008 по январь 2009 не проходит ни один из прогнанных мною советников - усреднителей.
Профитные проходы с подогнанными временем входа и др. параметрами, я не считаю.
Если учитывать это обстоятельство, то тогда, формально, нет смысла вообще работать "иланоподобными" экспертами,
ибо всегда есть вероятность того, что через три года или два, или завтра - начнется кризис и похожий безоткат и депо сольется.
Если бы был хоть один советник, правильно определяющий направление рынка по техническим индикаторам, использующий стопы
и стабильно дающий профит на протяжении нескольких лет, думаю, народ забросил бы рисковые ИЛАНЫ.
К сожалению, я такого эксперта не встречал, а "усреднители" реально зарабатывают и в некоторых из них есть элементы защиты от слива.
Другое дело, что эту защиту мало кто использует, а ее наличие и применение практически не обсуждают.
Мне не довелось видеть отчетов за длительные периоды времени с применением принятия убытков по экъюти,
или удачных алгоритмов локирования с автоматическим "разруливанием", к примеру.
Вообще, эта тема, защиты депозита при работе "усреднителем" очень актуальна и Вы немножко опередили меня, затронув ее.
Это открытый вопрос.
Слышал, что у "практиков" на реалах есть наработки на эту тему.
Поскольку в этой ветке, при торговле онлайн, все просадки еще впереди, то конечно, к этому надо готовиться.
Думаю, "народ" выскажется.




Есть практика выхода из лока, так что когда наступят не благоприятные времена для советника, с удовольствием подскажу как выйти из ситуации.

#49 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 09:36

16.06.2011 утро.
Советник усредняется для покупки.
Открыл уже четыре ступеньки на buy.
утро 16.06.2011.jpg

#50 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:57

16.06.2011 утро.
Советник усредняется для покупки.
Открыл уже четыре ступеньки на buy.
утро 16.06.2011.jpg

Лок будете в ручную ставить или советник запрограммирован на такого рода защиту?

#51 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 21:10

Лок будете в ручную ставить или советник запрограммирован на такого рода защиту?


Нет в советнике такой защиты. Наверное, ручками выручать придется.
Надежда большая, что такого кризиса и "движняка", как в 2008 не случится.
Все ситуации после и до сего дня он на тестах проходил.
У него запас прочности по депозиту, примерно, в 2 раза.
Плюс по использованию депо ограничение еще не более 50% в настройках.

#52 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:20

Нет в советнике такой защиты. Наверное, ручками выручать придется.
Надежда большая, что такого кризиса и "движняка", как в 2008 не случится.
Все ситуации после и до сего дня он на тестах проходил.
У него запас прочности по депозиту, примерно, в 2 раза.
Плюс по использованию депо ограничение еще не более 50% в настройках.


Не вижу никакой проблемы в сложившейся ситуации. Фунт смотрит вверх, можно прикрыть продажу, и как минимум выставить безубыток по покупкам. И даже если в понедельник произойдёт страшное событие, которое обвалит фунта, мы чётко видим уровень, ниже которого нам нужно ставить отложку на продажу равную или больше объема, накопившегося на покупках. Дальше мы можем при подходе к уровню поддержки протралить скриптом отложку за ценой, и в случае срабатывания ставим коротюсенький трейлинг, в 11-15 пунктов, который выведет нас в БУ, и потом трейлинг нужно отключить. Если селл стоп протралился за ценой относительно далеко (пунктов 30) то можно поставить ещё одну отложку на продажу, при условии, что у нас уже сработал БУ с помощью трейлинга. Только очень внимательно нужно смотреть, чтобы отложка, сработавшая чётко на уровне поддержки, не оставила нас с замкОм (локом), когда цена только цепляет отложку и откатывает. В этой ситуации придётся уже разруливать замок очередной доливкой к покупкам, если цена уже не возвращается к поддержке. Если же нас выбило по БУ, то мы опять ставим отложку на продажу, и опять её тралим, и так до тех пор, пока мы не поймаем уже хороший профит по локированной позе, ну или цена не начнёт расти к нашим тейкам. В случае нисходящего движения определяем следующий важный уровень, и на нем кроем продажу, и чтобы не ждать, пока цена вернется к нашему, теперь уже далёкому тейку (или БУ) (это при условии, что у нас нет больше денег на депозите на открытие следующего колена, либо открытие следующего колена настолько увеличит совокупный объём сделки, что это станет просто убийством для нашего депозита), мы из профита, полученного от локированной сделки (сделки на продажу) закрываем все самые дальние позы на покупку, и тут же по текущей цене опять открываем покупку, и получаем такой момент (я для себя его называю машина времени, или кредит на кредит) Мы имеем ту же позу, тем же объёмом, но теперь тейк у нас стоит гораздо ближе, чем первоначально, плюс мы "прокатились" на локе на одну две сотню пунктов, и соответственно не увеличили просадку (в грубом исчислении), и по теории вероятности у нас уже больше шансов сейчас при той же просадке, что цена откатит вверх, и дойдёт хотя бы до нашего БУ, в случае же негативного стечения обстоятельств (возьмём в пример 2008 год), мы опять ставим отложку на продажу ниже нашего уровня поддержки, и опять выполняем вышеописанные манипуляции. (Скептики скажут: Мы ведь и так имеем уже прибыль по продаже, и если беря ее в расчёт, выставлять профит по продаже, получаем те же яйца, только в профиль. Отвечу так. Мы не имеем перед глазами огромный минус, который психологически давит на наш мосХ, и второй важный момент. Мы не имеем ситуацию, когда цена пробив какой то важный уровень поддержки, и впоследствии подойдя к нему для его тестирования уже в качестве сопротивления, не доходит до нашего тейка, (банальная ситуация "возврат к пробитой линии" и дальше падает, и отдаляется от тейка), а мы смотрим на это действо, и максимум что можем сделать, это поставить лок. В ситуации же предложенной мною у нас есть возможность прикрыть плюсовые баи (опять же, если мы четко видим отбой от резистенса), и уже меньшим лотом переть вниз, а соответственно держать меньшую просадку, во вторых, локироваться меньшим объёмом, а в третьих ставить лок того объёма, который был в сделке до закрытия плюсовых баев.
Что-то в этом посте есть в ответ на предложение от swi-1 зайти в эту ветку, и поделиться мыслями. Но хочу добавить, что в самом коде илана, из ветки по обсуждению которого я был приглашён в эту, уже заложен некий логический принцип работы, плюс, как я уже говорил, есть многочисленные расчёты, вылившиеся в таблицы Excell, заглянув в которые, я могу понять, какой лот мне выставлять в советнике, и при какой просадке, или приближении к ней нужно начинать"чесаться", то есть выполнять вышеописанные манипуляции. Пока мои настройки по илану не заставляли начинать эту работу, но я ее регулярно выполняю в работе ручками. Насколько можно чётко формализовать результаты у советника из этой ветки, я пока не знаю - ещё толком не юзал. Делал несколько прогонов, потом качал котировки для 99% качества моделирования, у меня закончилось место на диске, и я пока забросил это дело. Пока в принципе не очень заинтересовал этот советник. Думаю аппетит приходит во время еды, нужно только начать.
  • swi-1 это нравится

#53 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 07:01

Не вижу никакой проблемы в сложившейся ситуации. Фунт смотрит вверх, можно прикрыть продажу, и как минимум выставить безубыток по покупкам. И даже если в понедельник произойдёт страшное событие, которое обвалит фунта, мы чётко видим уровень, ниже которого нам нужно ставить отложку на продажу равную или больше объема, накопившегося на покупках. Дальше мы можем при подходе к уровню поддержки протралить скриптом отложку за ценой, и в случае срабатывания ставим коротюсенький трейлинг, в 11-15 пунктов, который выведет нас в БУ, и потом трейлинг нужно отключить. Если селл стоп протралился за ценой относительно далеко (пунктов 30) то можно поставить ещё одну отложку на продажу, при условии, что у нас уже сработал БУ с помощью трейлинга. Только очень внимательно нужно смотреть, чтобы отложка, сработавшая чётко на уровне поддержки, не оставила нас с замкОм (локом), когда цена только цепляет отложку и откатывает. В этой ситуации придётся уже разруливать замок очередной доливкой к покупкам, если цена уже не возвращается к поддержке. Если же нас выбило по БУ, то мы опять ставим отложку на продажу, и опять её тралим, и так до тех пор, пока мы не поймаем уже хороший профит по локированной позе, ну или цена не начнёт расти к нашим тейкам. В случае нисходящего движения определяем следующий важный уровень, и на нем кроем продажу, и чтобы не ждать, пока цена вернется к нашему, теперь уже далёкому тейку (или БУ) (это при условии, что у нас нет больше денег на депозите на открытие следующего колена, либо открытие следующего колена настолько увеличит совокупный объём сделки, что это станет просто убийством для нашего депозита), мы из профита, полученного от локированной сделки (сделки на продажу) закрываем все самые дальние позы на покупку, и тут же по текущей цене опять открываем покупку, и получаем такой момент (я для себя его называю машина времени, или кредит на кредит) Мы имеем ту же позу, тем же объёмом, но теперь тейк у нас стоит гораздо ближе, чем первоначально, плюс мы "прокатились" на локе на одну две сотню пунктов, и соответственно не увеличили просадку (в грубом исчислении), и по теории вероятности у нас уже больше шансов сейчас при той же просадке, что цена откатит вверх, и дойдёт хотя бы до нашего БУ, в случае же негативного стечения обстоятельств (возьмём в пример 2008 год), мы опять ставим отложку на продажу ниже нашего уровня поддержки, и опять выполняем вышеописанные манипуляции. (Скептики скажут: Мы ведь и так имеем уже прибыль по продаже, и если беря ее в расчёт, выставлять профит по продаже, получаем те же яйца, только в профиль. Отвечу так. Мы не имеем перед глазами огромный минус, который психологически давит на наш мосХ, и второй важный момент. Мы не имеем ситуацию, когда цена пробив какой то важный уровень поддержки, и впоследствии подойдя к нему для его тестирования уже в качестве сопротивления, не доходит до нашего тейка, (банальная ситуация "возврат к пробитой линии" и дальше падает, и отдаляется от тейка), а мы смотрим на это действо, и максимум что можем сделать, это поставить лок. В ситуации же предложенной мною у нас есть возможность прикрыть плюсовые баи (опять же, если мы четко видим отбой от резистенса), и уже меньшим лотом переть вниз, а соответственно держать меньшую просадку, во вторых, локироваться меньшим объёмом, а в третьих ставить лок того объёма, который был в сделке до закрытия плюсовых баев.

То, что Вы предложили это уже скорей ручная работа,нежели работа советника. Насчет локов, в локе, если добавляется результирующий объем, т.е. дополнительный, то в большинстве случаев это приводит к потере контроля над ситуацией и как минимум ухудшение её, так как волей не волей,новые доливки способствуют увеличению торгового объема.

Далее, по поводу 2008 года, страховать предлагаете стоп ордером, но извините, Вы ведь не знаете каким сильным будет движение. Например, я в 2008 году от кризисного движения взял лишь 300 пунктов. Так вот, нет никаких гарантий, что на этих 300 пунктах, которые я взял, другой бы в локе, раскрыл бы его и получил огромнейшие минуса.

Лично я считаю,что должен быть мат расчет на пережидание кризисных движений, тогда советнику ничего не страшно. А увеличение прибыли должен давать не увеличенный объем, а большее число забранных пунктов, иначе такого рода работа приведет к серьезным потерям или многомесячные работы по выходу из локов.

#54 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 08:38

То, что Вы предложили это уже скорей ручная работа,нежели работа советника. Насчет локов, в локе, если добавляется результирующий объем, т.е. дополнительный, то в большинстве случаев это приводит к потере контроля над ситуацией и как минимум ухудшение её, так как волей не волей,новые доливки способствуют увеличению торгового объема.

Далее, по поводу 2008 года, страховать предлагаете стоп ордером, но извините, Вы ведь не знаете каким сильным будет движение. Например, я в 2008 году от кризисного движения взял лишь 300 пунктов. Так вот, нет никаких гарантий, что на этих 300 пунктах, которые я взял, другой бы в локе, раскрыл бы его и получил огромнейшие минуса.

Лично я считаю,что должен быть мат расчет на пережидание кризисных движений, тогда советнику ничего не страшно. А увеличение прибыли должен давать не увеличенный объем, а большее число забранных пунктов, иначе такого рода работа приведет к серьезным потерям или многомесячные работы по выходу из локов.


Или вы невнимательно читаете, или ещё что. Этот метод, как вариант спасения депо, когда маржи уже нет. Я же написал. Слово доливка тут вообще не звучит. Я написал, что мы везде сохраняем объём, а можем даже и уменьшить его. По поводу увеличения лока, я тоже написал, что нужно быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, чтобы не зацепить на рубеже новый замок. Дальше, 2008 год для усреднителей непростой год. Думаю не мне вам рассказывать, что слилось усреднителей на этом падении много. А вот ставить отложку на продажу сразу же, как только вы прикрыли селл, вам никто не мешает. Увеличенным лотом на продажу, и просадки бы как не бывало на этом падении. По третьему моменту у меня именно такая настройка и стоит. Очень жаль, что вы не вникнув в мою писанину, заставили меня по новой писать некоторые моменты, при этом понимаю, что во многом вы со мною согласны.
  • infovirus это нравится

#55 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 14:15

Или вы невнимательно читаете, или ещё что. Этот метод, как вариант спасения депо, когда маржи уже нет. Я же написал. Слово доливка тут вообще не звучит. Я написал, что мы везде сохраняем объём, а можем даже и уменьшить его. По поводу увеличения лока, я тоже написал, что нужно быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, чтобы не зацепить на рубеже новый замок. Дальше, 2008 год для усреднителей непростой год. Думаю не мне вам рассказывать, что слилось усреднителей на этом падении много. А вот ставить отложку на продажу сразу же, как только вы прикрыли селл, вам никто не мешает. Увеличенным лотом на продажу, и просадки бы как не бывало на этом падении. По третьему моменту у меня именно такая настройка и стоит. Очень жаль, что вы не вникнув в мою писанину, заставили меня по новой писать некоторые моменты, при этом понимаю, что во многом вы со мною согласны.

Да вроде внимательно читал, может манера изложения была для меня немного не понятной. ;)
А насчет вытянуть когда свободных средств нет, то это практически МИФ, бывает очень редко. Сам занимаюсь разведением локов за деньги, на разных депозитах и от 1 000$ было и до 30 000$, все зависит от расстояния замка, и от количества свободных средств. Но вообще любой лок разводиться, есть только один параметр - время, который является первостепенным.

#56 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:40

Да вроде внимательно читал, может манера изложения была для меня немного не понятной. ;)
А насчет вытянуть когда свободных средств нет, то это практически МИФ, бывает очень редко. Сам занимаюсь разведением локов за деньги, на разных депозитах и от 1 000$ было и до 30 000$, все зависит от расстояния замка, и от количества свободных средств. Но вообще любой лок разводиться, есть только один параметр - время, который является первостепенным.


Согласен. без свободных средств выводить из лока очень сложно. Или ловить какой-то "железный" уровень, или дробить позиции на части, и уже с малым риском разруливать по частям. Поэтому повторюсь, чтобы этого не допускать, в икселе заложена полностью вся ситуация, и не нужно гадать, а стоит или не стоит приниматься за помощь своему илану сливаторовичу. При наступлении часа икс, садишься, и проделываешь все вышеописанные процедуры. Ведь на мартингейле очень легко просадить депо, особенно новичку, когда он до конца не осознаёт, насколько уже рискованно у него "наусреднялся" советник, и когда хватаешься помогать, уже не осталось eqwity.
Вы обмолвились, что можете поделиться своим методом разруливания локов. Давайте не будем ждать, когда пить боржоми будет поздно ;) (да и не желаю никому и себе тоже длинных тяжелых локов), но тем не менее, хотелось бы услышать ваш вариант, и как говорится загнать свежий патрон в обойму своих знаний.

#57 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:58

20.06.2011 вечерний профит взят
20.06.2011 профит.jpg

ночь, еще профит
20.06.2011 ночь еще профит.jpg


#58 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 12:02

22.06.2011 полдень. Советник усредняется для покупки.
22.06.2011 полдеь.jpg


#59 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 11:03

23.06.2011 полдень.
Эксперт понемногу напрягает депозит, открывая ордера на покупку.
По моим наблюдениям, есть вероятность хорошего движения фунта вниз.
Скрин дневки
23.06.2011 полдень.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Розовая горизонтальная: уровень поддержки 1.5936, скорее всего будет пробит.
Желтая горизонтальная: уровень (приблизительный) открытия очередного ордера на BUY лотом 1.6.
Потом будем ждать отката вверх и, возможно, решать вопрос о ручном закрытии профита в без убыток.
Это, как один из вариантов "ручного уменьшения риска" :).
Ждем, развития сценария...

#60 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 14:40

23.06.2011 полдень.
Эксперт понемногу напрягает депозит, открывая ордера на покупку.
По моим наблюдениям, есть вероятность хорошего движения фунта вниз.
Скрин дневки
23.06.2011 полдень.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Розовая горизонтальная: уровень поддержки 1.5936, скорее всего будет пробит.
Желтая горизонтальная: уровень (приблизительный) открытия очередного ордера на BUY лотом 1.6.
Потом будем ждать отката вверх и, возможно, решать вопрос о ручном закрытии профита в без убыток.
Это, как один из вариантов "ручного уменьшения риска" :).
Ждем, развития сценария...

Депо еще живой? Кстати сейчас откат пойдет



Copyright © 2024 Your Company Name