Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Exclusive System - можно ли автоматизировать?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 14:11

Существует ручная торговая система. если зарегаться по партнерской ссылке, ее можно сделать советником, Но Нас это Не интересует.
вот парочка скриншотов по системе:
Безымянный.JPG

Безымянный1.JPG

сигналы по данной стратегии поступают на 1 бар позже, но это не так уже и страшно.
особенность - на каждый сигнал приходит алерт(соответствующие стрелочке) с указание пары, указанием на покупку или продажу с соответствующей ценой, а так же алерты (соответствующие крестикам) с указанием на закрытие сделки.
вот сам индикатор/советник, а для нас это пока только индикатор, и помещать его необходимо в indicators
Прикрепленный файл  Exclusive System_38329~.mq4   10.07К   66 скачиваний


тут возможно 2 адекватных варинта развития событий:
1) излечить от жадности (в ветке по лечению советника от жадности мне ничего не ответили)
2) написать скрипт, или советник помощник, торгующий по данным алертам.

в ходе собственного изучения системы выделил для себя то, что достаточно будет советника, который входит в рынок по первому алерту из серии(первой стрелочке определенного цвета) в одном направлении, а выходит по противоложному сигнал, при этом открывает сделку в противоположном напралении.
а может быть будет лучше закрывать сделки по крестику...
как уже понятно в mql4 не силен.
жду конструктивных предложений от местных гуру.

ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ.
прямой рекламы не делал. данная система находится в свободном доступе в интернете.
на ветке"Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!!!" работают только с НЕдекомпилированными файлами.
на ветке Лечение пациентов от жадности мне не ответили. пойму, если перенесете это сообщение в вышеуказанную ветку. а если совсем удалите(без переноса) то пожалуйста скажите почему,

 
 

#2 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 15:40

День добрый, mistergadel!

Конечно, проверять каждую понравившуюся систему с помощью советника, очень заманчиво...
Но возможно ли? Написание ХОРОШЕГО советника - это многодневный труд, а иногда и многомесячный.
Систем, в которые "влюбляешься с первого взгляда" много, а еще больше тех,
которые сразу даже не понимаешь (слишком много условий).
А так хочется верить, что именно эта система или этот индикатор окажутся волшебными и профитными...
Могу посоветовать Вам очень простой "старинный" способ проверки любой торговой сиситемы.
Очень эффективный, самостоятельный, полностью достоверный, без привлечения кого-либо.
Сам всегда так делаю, если кажется, что система заслуживает внимания.
Рецепт: ставите на график все системные индюки (в данном случае все в одном),
отключаете прокрутку графика, чтоб не мешала, и вперед с карандашиком и листиком, записываете
все сделки по системе, когда, где и куда она сигналила.
На графике тоже рекомендую делать заметки, в МТ4 для этого есть все.
Цена входа, время, цена выхода, время и т.д. статистически убедительное для Вас количество сделок.
Затем калькулируете профиты с убытками и итог виден и не подвержен сомнениям.
Уверен, что за пару часов этой кропотливой работы, у Вас будет самое хорошее представление о
торговой системе, а главное появится (или пропадет!) желание заказывать по ней советник.
Удачи и профитов!

#3 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 18:10

День добрый, mistergadel!

Конечно, проверять каждую понравившуюся систему с помощью советника, очень заманчиво...
Но возможно ли? Написание ХОРОШЕГО советника - это многодневный труд, а иногда и многомесячный.
Систем, в которые "влюбляешься с первого взгляда" много, а еще больше тех,
которые сразу даже не понимаешь (слишком много условий).
А так хочется верить, что именно эта система или этот индикатор окажутся волшебными и профитными...
Могу посоветовать Вам очень простой "старинный" способ проверки любой торговой сиситемы.
Очень эффективный, самостоятельный, полностью достоверный, без привлечения кого-либо.
Сам всегда так делаю, если кажется, что система заслуживает внимания.
Рецепт: ставите на график все системные индюки (в данном случае все в одном),
отключаете прокрутку графика, чтоб не мешала, и вперед с карандашиком и листиком, записываете
все сделки по системе, когда, где и куда она сигналила.
На графике тоже рекомендую делать заметки, в МТ4 для этого есть все.
Цена входа, время, цена выхода, время и т.д. статистически убедительное для Вас количество сделок.
Затем калькулируете профиты с убытками и итог виден и не подвержен сомнениям.
Уверен, что за пару часов этой кропотливой работы, у Вас будет самое хорошее представление о
торговой системе, а главное появится (или пропадет!) желание заказывать по ней советник.
Удачи и профитов!


Спасибо, swi-1!=)
дело в том, что я новичок в программировании(только перечитал четверть справочника по МQL4, прилагающегося к терминалу), но все таки не на форексе. тем более что нашел эту систему прошлой осенью, и поверьте, я на нее насмотрелся, и пересчитался.
почему к ней вернулся, потому что пока стабилизировался в торговле на других советниках, и ищу новые пути развития (бюджетные)...
вами предлагаемый метод использую очень активно, потому что систем - как говорится, ..... много. и благодаря этому дедовскому методу отмел довольно много систем.
данная система очень напоминает "мувинговые системы"(хотя вроде она одна из них). их пересмотрел большое количество, и уже на вскидку эта система сразу показывает более наглядный и лучший результат. а если еще и грамотный манименеджемнт прикрутить.

особенность данной системы в том что стрелочки формируются не по закрытию бара, а во время его формирования, и если бар телом 30-40 пунктов, не сразу ясно в какой момент появлятся сигнал. он в последствие не перерисовывается. Замечу, в свойствах возникшего символа нет никакой информации о времени и месте появления сигнала. поэтому не совсем адекваное получится применение данного метода диагностирования.

мало того, поизучал код, заметил, что основан на 2х индикаторах МАСД и Банд. но там идет проверка счета, и еще несколько мне непонятных переменных. могу только как неопытный в этом деле предположить, почему в рунете не нашел вылеченной версии - может потому что некоторые значения скачиваются с сервера создателей данного советника. но вроде подобного ничего нет, кроме как проверки счета. и все же надеюсь на возможность "исцеления" и "избавления от недуга".
кстати код всего около 220 строк, из них около 40 штук, чтобы нарисовать слова и ссылку по середине экрана. и еще штук 20-30 вообще ниочем, я уже не говорю про количество указанных переменных.

ну а если не удастся вылечить, наверняка есть скрипты, которые работают с алертами, из которых можно составить советник, зависящий от данного индикатора.
может просто глянете в код минут на 15, может увидите лишние строки) буду только благодарен

#4 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 11:42

Здравствуйте, mistergadel!

Жаль, опоздал с "рецептом".
Но ничего, у меня еще есть.
Учитывая Ваши дополнения: "особенность данной системы в том, что стрелочки формируются не по закрытию бара, а во время его формирования".
могу предложить еще один "ретро" способ тестирования. Этот способ позволит имитировать подачу прошлых котировок на график,
а Вам останется только записывать (или отмечать на графике) моменты появления сигналов системы.
Делаем так. Используем тестер стратегий МТ4 в режиме визуализации с каким-либо советником, к примеру - Moving Average,
ставим в его настройках редко выполнимые параметры (чтобы поменьше отвлекал нас своими лотами).
Выбираем валютную пару, задаем временной интервал с обязательным наличием минутных котировок, режим "все тики",
ставим период, какой нам нужен и запускаем тестирование.
В следующий момент нажимаем кнопку "пауза".
На загрузившийся график визуализации перетаскиваем нужные индикаторы.
Ставим "ползунок" скорости прокрутки по центру полоски регулировки.
Теперь все видно и готово к тестированию интересующей нас системы.
Отжимаем кнопку "пауза" и начинается прорисовка графика а вместе с ней и работа всех индюков (и советника, который нам не нужен).
При появлении сигнала системы жмем "паузу" и "пеленгуем" координаты.
Я это делаю с помощью отрезков трендовых линий разного цвета, соединяющих точку входа в рынок с точкой выхода из него.
По наклону линий и их длине можно "на вскидку" судить о прибыльности или убыточности сделок.
Смотрим скрин.
Exclusive System.JPG

На мой взгляд, торговая система прибыльностью не отличается, скорее, наоборот.
Впрочем, оценивайте сами.

Да, по поводу "посмотреть код" - я такой же "программист", как и Вы, к сожалению...
Удачи и профитов!


#5 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:18

и такой метод тоже знаем, вот только забыл...))
прогнал по часу суммарный результат не айс...

с 28.12.2010 по 14.02.2010 (полтора месяца)
964 пункта. это если ориентироваться только на первые алерты из серии.
максимальное количество убыточных сделок подряд - 5

мувинговая система - она в африке мувинговая система - то есть обычное угадывание тренда..

надо посмотреть с возможностью применения ММ мартингейла или Райана джонса.

а так же посмотреть с разными настройками индикатора.
а так же возможность использования всех сигналов на открытие сделки, а не только первые из них.

пробежался по евробаксу М15 за месяц последний с 22 марта - прибыль 1049 пунктов. мда, все таки наверно стоит на это обратить внимание... причем подряд отрицательных было максимум 4 сделки.
а это очень хорошая почва для мартина...
и судя по волатильности фунтодоллара, он хорошо пойдет на М5 по нему.
в общем, кто бы посмотрел на код и предложил бы что нибудь с ним сделать - было бы наверно полезней.

#6 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 00:12

вот сам индикатор/советник, а для нас это пока только индикатор, и помещать его необходимо в indicators

тут возможно 2 адекватных варинта развития событий:
1) излечить от жадности (в ветке по лечению советника от жадности мне ничего не ответили)
...
...на ветке"Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!!!" работают только с НЕдекомпилированными файлами.


Это не советник. Индикатор. К тому же вылеченный.
В ветке по лечению советника от жадности из индикатора сделать советник не смогут.
Точнее не изменяют декомпилированные файлы. Те использование индикаторов в ex виде в советнике возможно.

Ты это, заходи, если что...(С)

#7 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 05:30

Это не советник. Индикатор. К тому же вылеченный.
В ветке по лечению советника от жадности из индикатора сделать советник не смогут.
Точнее не изменяют декомпилированные файлы. Те использование индикаторов в ex виде в советнике возможно.


так может ли кто мне помочь в этой отдельной ветке?

кстати, посмотрел на других парах - лучший результат на неволатильных парах - EURGBP к примеру.

#8 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 18:18

так может ли кто мне помочь в этой отдельной ветке?

кстати, посмотрел на других парах - лучший результат на неволатильных парах - EURGBP к примеру.


Вот еще как вариант.
Похожая система....

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Прикрепленные файлы


берегись лосей...



Copyright © 2024 Your Company Name