Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Moving Average


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 19:27

Moving Average
Технический индикатор Скользящее Среднее (Moving Average, MA) показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. При расчете Moving Average производится математическое усреднение цены инструмента за данный период. По мере изменения цены ее среднее значение либо растет, либо падает.

Существует несколько типов скользящих средних: простое (его также называют арифметическим), экспоненциальное, сглаженное и взвешенное. Moving Average можно рассчитывать для любого последовательного набора данных, включая цены открытия и закрытия, максимальную и минимальную цены, объем торгов или значения других индикаторов. Нередко используются и скользящие средние самих скользящих средних.

Единственное, чем Moving Average разных типов существенно отличаются друг от друга, — это разные весовые коэффициенты, которые присваиваются последним данным. В случае Простого Скользящего Среднего (Simple Moving Average) все цены рассматриваемого периода имеют равный вес. Экспоненциальная и взвешенная скользящие средние (Exponential Moving Average и Linear Weighted Moving Average) делают более весомыми последние цены.

Самый распространенный метод интерпретации скользящего среднего цены состоит в сопоставлении его динамики с динамикой самой цены. Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, при ее падении ниже линии индикатора — сигнал к продаже.


Самое интерсное - выделено жирным и оно действительно работает...
Скользящая средняя + правильный ММ = грааль... :)


Советник готовиться к продаже...


  • G@S это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#2 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 20:00

будем следить за темой

#3 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 02:35

Мик,неужели торговля денег не приносит?:unsure:

#4 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 03:34

Когда цена инструмента поднимается выше значения Moving Average, возникает сигнал к покупке, при ее падении ниже линии индикатора — сигнал к продаже.


Похоже на Бобслей с чемпа...только он через стох фильтрует...

#5 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 08:01

Мик,неужели торговля денег не приносит?:unsure:


вы много трейдеров знаете, которые ведут торговлю только по одной системе? я таких вобще не знаю... :)
а продажа - это ваш взнос для развития этих систем... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#6 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 22:29

вы много трейдеров знаете, которые ведут торговлю только по одной системе? я таких вобще не знаю... :)
а продажа - это ваш взнос для развития этих систем... :)


Я одного знаю!

:wave:

#7 Andre1

Andre1

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 21:27

Примерно когда ждать релиз?

#8 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 10:56

Примерно когда ждать релиз?


в работе более 5 проектов, поэтому пока сказать не могу... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 09:41

Мик, а ты однако мою идею взял на вооружение. Молодец, что сказать. Только вот допускаешь одну ошибку, не поднимается выше МА и опускается ниже МА. Важно открытие свечи выше или ниже. А так же работа на одном фрейме. Если ты будешь ставить лимитники скажем на М15 по AUD\USD, то это значение составит 10 и 20 пунктов, причем последний стоит усреднять с первым. Но этот период только для заработка на откатах. Если брать H4 то до 20% можно получить прибыли.

Но вот один момент, который будет весьма сложно заложить в советника. Когда произойдет переворот, а у тебя позы открытые, их нужно частично локировать и потом математически разводить лок, в этом и есть замарочка, так как этот лок прийдется закрывать, усреднять, открывать по нему стопы и т.д. при смене направления движения в нужную сторону.

Мик, если что я тебе помогу.

А если хочешь реальный советник, который можно было и по 200$ продавать, то можем обсудить. У меня есть он не полностью написанный и есть уже ТЗ. Способен разводить практически любые локи

#10 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 15:29

Мик, а ты однако мою идею взял на вооружение. Молодец, что сказать. Только вот допускаешь одну ошибку, не поднимается выше МА и опускается ниже МА. Важно открытие свечи выше или ниже. А так же работа на одном фрейме. Если ты будешь ставить лимитники скажем на М15 по AUD\USD, то это значение составит 10 и 20 пунктов, причем последний стоит усреднять с первым. Но этот период только для заработка на откатах. Если брать H4 то до 20% можно получить прибыли.

Но вот один момент, который будет весьма сложно заложить в советника. Когда произойдет переворот, а у тебя позы открытые, их нужно частично локировать и потом математически разводить лок, в этом и есть замарочка, так как этот лок прийдется закрывать, усреднять, открывать по нему стопы и т.д. при смене направления движения в нужную сторону.

Мик, если что я тебе помогу.

А если хочешь реальный советник, который можно было и по 200$ продавать, то можем обсудить. У меня есть он не полностью написанный и есть уже ТЗ. Способен разводить практически любые локи


В этом и есть заковыка всех описаний и объяснений - что значит для меня поднимается и опускается - это значит пробитие ценой МА... а что значит пробитие? Для меня понятие "цена пробила МА снизу вверх" - это цена открылась ниже МА, а закрылась выше МА. Соответственно следующая должна открыться выше МА... работаем по свечам после пробоя...
По поводу локов - я их очень не люблю, видимло потому, что торговать на форексе начинал не с МТ4, а с терминалов где запрещены встречные позиции (типа МТ5) :) потому стараюст такие стратегии обходить стороной...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 17:19

В этом и есть заковыка всех описаний и объяснений - что значит для меня поднимается и опускается - это значит пробитие ценой МА... а что значит пробитие? Для меня понятие "цена пробила МА снизу вверх" - это цена открылась ниже МА, а закрылась выше МА. Соответственно следующая должна открыться выше МА... работаем по свечам после пробоя...
По поводу локов - я их очень не люблю, видимло потому, что торговать на форексе начинал не с МТ4, а с терминалов где запрещены встречные позиции (типа МТ5) :) потому стараюст такие стратегии обходить стороной...

Обрати внимание на мной описанную ТС - http://fxgeneral.com...showtopic=1536. Она работает на W1, да детали не прописаны, некоторые. Но поверхностно там описан принцип работы. За четвер и пятницу я заработал откатами с 20$ депозита 0.83$ при стартовом входе, в первый день 5%, второй 10%. С понедельника планирую вход делать 20%. Стоит отвернуть долю спреда и будет и на баланс денюшка ложиться.

#12 gato73

gato73

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 09:18

не первый год уже торгую по ЕМА 100 на пробой, тайм М15-Н1, причем практически всегда вход с коротким стопом 10-15 пп. в месяц в среднем 600-800 пп. это если не сильно глазы лупить в монитор, т.е. не все сигналы собираю... интересно будет поюзать советника на данной стратегии...
  • G@S это нравится

#13 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 11:46

не первый год уже торгую по ЕМА 100 на пробой, тайм М15-Н1, причем практически всегда вход с коротким стопом 10-15 пп. в месяц в среднем 600-800 пп. это если не сильно глазы лупить в монитор, т.е. не все сигналы собираю... интересно будет поюзать советника на данной стратегии...


вход понятно - пробой машки.... я вот с выходом пока определиться не могу... в трейдинге, по моему, три составляющих успеха - 1. вход по ТС, 2. ММ, 3. правильный выход!!!
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#14 gato73

gato73

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:12

вход понятно - пробой машки.... я вот с выходом пока определиться не могу... в трейдинге, по моему, три составляющих успеха - 1. вход по ТС, 2. ММ, 3. правильный выход!!!


выход стандарт, половина позиции при достижении 30-50 пунктов, остальноев бу и закрытие по профу, по линиям поддержек сопротивлений старших фреймов. мм все!!!)

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 09:36

Есть еще фильтр, для данной ТС. Осциллятор, и входы только по дивергенции или воздержаться от входов при присутствии дивергенций. Лучше для осциллятора, например RSI, ставить период от 3 до 6



Copyright © 2024 Your Company Name