Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Курс евро к доллару на Форекс. Почему меняется курс?  
 

Курс евро к доллару на Форекс. Почему меняется курс?

Раздел: О рынке форекс
 

Максимально высокий результат от торговли на валютном рынке «Форекс» достигается благодаря пониманию основных факторов и экономических показателей, что непосредственно влияют на рост/падение определенной валюты. В этой статье речь пойдет о курсе евро на «Форекс».

 

Курс евро к доллару: котировка на рынке Форекс

 

Контракт «Форекс» доллар/евро отличается стабильностью котировки. Евро используется в государствах Евросоюза и некоторых странах, не входящих в состав Еврозоны. Сегодня котировка евро к доллару – 1,38120. Это означает, что за один евро можно получить 1,38120 доллара. Стабильность евровалюты не означает стопроцентную фиксированность курса. Те или иные факторы в какой-то мере влияют на котировку евро/доллар.

 

Изменение курса евро/доллар: почему так происходит?

 

Европейский союз – одна из самых экономически развитых мировых зон, которая имеет огромное влияние на глобальную ситуацию на рынке валюты. Не так давно Европейский союз рассматривался, как поставщик инвестиционных ресурсов. Однако, после укрепления евро, как валюты резервного типа, денежные потоки (приток и отток ресурсов) находятся на почти одинаковом уровне. Теперь курс евро на «Форекс» зависит от данных потоков.

 

Торговля сильно влияет на направление, в котором движется курс евро. Чем большими становятся объемы торговых операций, тем сильнее увеличивается значение европейских денежных знаков, как валюты резервирования. Поэтому количественный показатель торговли прямо влияет на ценовую политику и котировки евро.

 

Также на рынке Форекс, по отношению к евро, наблюдается вмешательство Европейского центрального банка, который выступает основным в определении денежной политики всех стран, входящих в Европейское сообщество. Ссылаясь на этот факт, трейдерам, что торгуют валютными парами, составляющим которых является евро, следует уделять немалое внимание новостным сводкам Европы и Центрального банка.

 

Сегодня доллар – это первая мировая валюта, евро – вторая. Около 40% всех сделок на «Форекс» происходит с участием евро. Позиция евро усиливается, если доллар США ослабевает и наоборот. Поэтому данная пара (EUR/USD)взаимно сбалансированная: с падением курса доллара – растет евро.

 

Курс евро на «Форекс» подвержен влиянию котировок валют, в состав которых входит доллар: АUD/USD, GВP/USD и NZD/USD.

 

Факторы, влияющие на курс EUR/USD

 

Основополагающим фактором котировки EUR/USD на «Форексе» является монетарная политика Соединенных Штатов. Предложение на доллары может сокращаться или увеличиваться под влиянием таких инструментов данной политики:

  • корректирование учетной ставки, которая лежит в основе предоставления кредитов региональным банкам. По сути, ставка Центрального банка является условной, а ее увеличение или уменьшение дает возможность понять, какой тип монетарной политики проводится. Процентная ставка (используется депозитными учреждениями для оплаты суточной ссуды) Федеральной резервной системы всегда больше, чем учетная ставка.
  • операции, которые проходят с участием открытого рынка – покупка или продажа акций и облигаций Центральными банками для контроля над объемами кредитных ресурсов и массой денег в обороте. Чаще всего такие операции совершаются за короткий срок с привлечением ценных бумаг правительственного типа. Благодаря покупке, средства в экономической системе постепенно увеличивается, а значит, объем возможных кредитов тоже выше прежнего. Продажа дает обратный результат.

Комитет, отвечающий за проведение операций на рынке открытого типа берет на себя ответственность за проводимую монетарную политику в соответствии с принятыми решениями. Сюда входит и определение процентной ставки, которая пересматривается восемь раз за год.

  • увеличения/уменьшения требований к уровню резервов.

Также влияют на курс евро к доллару:

  • экспортно-импортные операции. С увеличением желания населения на покупку иностранных (привозных) товаров или услуг, растет курс иностранной валюты. Спрос на товары импортного происхождения становится больше, когда растет национальный доход;
  • экономические сводки новостей и кросс-курсы валют, содержащие в себе евро или доллар;
  • факторы природы (наводнения, цунами, пожары).

Федеральная резервная система, путем голосования членов ее Совета управляющих, несет непосредственную ответственность за резервные требования и учетную ставку. За операции на открытом рынке отвечает Комитет Федерации по данному вопросу. С помощью трех вышеперечисленных инструментов, финансовая система США осуществляет влияние на учреждения депозитного характера, которые хранят деньги в Федеральном банке. Такой ход меняет ставку процента на выдачу кредитов сроком до одного года.

 

Для успешной торговой стратегии на валютной бирже «Форекс», Вам необходимо понимать все факторы влияния на котировки.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100