Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Что такое короткая открытая валютная позиция  
 

Что такое короткая открытая валютная позиция

Раздел: Термины и понятия
 

Когда трейдер торгует на валютном рынке, у него периодически возникают обязательства и требования в различных валютах. В зависимости от того, чего больше – обязательств или требований определяется валютная позиция участника валютного рынка.

 

Если соотношение обязательств и требований не совпадает – это означает, что у участника валютного рынка открыта валютная позиция. Если соотношения по определённой валюте совпадают – валютная позиция закрыта. При этом валютная позиция которая считается открытой, в свою очередь, в зависимости от соотношения обязательств и требований по валюте подразделяется на короткую и длинную валютную позицию.

 

А теперь вопрос: кто, что понял из выше приведённого описания?

Те, кто знаком с терминологией рынка и имеет определённый опыт всё поняли, а вот начинающие трейдеры, наверное, не поняли ничего. А ведь именно так выглядит стандартное описание открытия и открытых сделок. Я постараюсь объяснить, всё что написано в первых двух абзацах и в частности, что такое короткая позиция, намного проще:

- Торгуя на валютном рынке, трейдер периодически открывает сделки на продажу или на покупку валют.

- Если трейдер открывает сделки рассчитывая получить прибыль от повышения цены валюты (BUY) – это длинная позиция.

- Если трейдер открывает сделки рассчитывая на получение прибыли от снижения цены валюты (SELL) – это короткая сделка.

 

Рассмотрим подробнее, что такое короткая позиция на форекс

Например, трейдер открывает сделку на продажу по валютной паре EUR/USD (евро/доллар США). Так как в данной паре присутствуют сразу две валюты, то подразумевается, что при открытии данной сделки понижается стоимость базовой валюты (евро) по отношению к котируемой валюте (доллар США). То есть вы продаёте евро за доллары США, получая прибыль на том, что евро дешевеет по отношению к приобретённому доллару.

 

В результате при закрытии сделки, вы покупаете уже большее количество подешевевших евро за ту же сумму долларов. Такая операция на продажу так же называется сделкой на понижение или короткой сделкой, подразумевая что данная позиция краткосрочная.

 

Согласно статистике, практически всегда, курс валюты падает быстрее чем растёт. Соответственно сделки на продажу закрываются быстрее, так как находятся в рынке меньшее количество времени. Поэтому они и называются краткосрочными или говоря проще -  короткие позиции.

 

Короткая открытая валютная позиция на графике терминала МТ4 выглядит следующим образом:

 

 

Что такое короткая открытая валютная позиция

 

 

Я рассчитываю, что в ближайшее время курс валютной пары евро/доллар продолжит снижение после сильной коррекции – указано стрелкой. Поэтому я открыл короткую сделку, то есть продал евро нажав Sell. Терминал зафиксировал уровень и показывает короткую открытую валютную позицию горизонтальной пунктирной линией с примечанием (обведено красным прямоугольником – номер ордера и направление).

 

Как видите, открывать короткие позиции можно не только на новых максимумах стараясь взять откат или поймать самое начало нисходящего тренда, но и после того, как движение уже началось. Это отдельная тема для разговора, но в любом случае, как и когда открывать короткие или длинные позиции, вам диктует ваша стратегия и если вы будете её придерживаться – у вас обязательно получится торговать в профит.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100